» » Комплект для девочки

Комплект для девочки: как изготовить наряд для маленькой модницы своими руками

Для родителей девочки важно выбрать правильные наряды и аксессуары для маленькой модницы. Комплект для девочки можно сделать своими руками. Для этого необходимо приложить совсем немного усилий и потратить чуточку своего времени.

В понятие комплекта для девочки можно включить как элементы одежды для маленькой модницы, так и наборы постельного белья для детской кроватки.

Шьем стильные комплект для девочки постельного белья: идеи и советы

Детская кроватка чаще всего изготовлена из деревянного или металлического материала. Такие твердые поверхности могут травмировать ребенка при соприкосновении с ними, например, при падении.

Также боковые части детской кроватки имеют просветы, через которые будет проникать солнечный свет и нежелательный сквозняк. Именно по этим и многим другим причинам в кроватку необходим комплект, включающий в себя не только постельное белье, но и бортики для кроватки.

Наиболее подходящими и удобными материалами для пошива детского комплекта для девочки даже в 2 года являются такие натуральные ткани как ситец, сатин, бязь, хлопок, фланель.

В качестве наполнителя уместным будет использовать синтепон и его современный безопасный аналог холлофайбер.

В детской комнате маленькой принцессы наверняка будут весьма уместны всевозможные оборочки, складочки и рюши. Оборку для бортика можно сделать из той же ткани, из которой и его основная обшивка — это самый простой вариант. Но можно и купить нежное белоснежное кружево. Также при желании вы можете связать крючком свое собственное нежное кружево и пришить его по периметру бортиков. Иногда кроватку малышки украшают атласными бантиками и лентами, но они достаточно жесткие на ощупь. Поэтому декорировать ими кроватку лучше только снаружи.

Если вы хорошо владеете не только спицами и крючком, но и швейной машинкой, то вы легко сможете пошить или связать для своей маленькой принцессы необычный комплект одежды на осень или на зиму.

Просто подберите подходящие к вашей схеме и выкройке будущего комплекта ткани и нитки. Перенесите ваши выкройки на ткань и приступайте к изготовлению комплекта.

Например, вы очень легко можете пошить легкие летние бриджи и тонкий топ для своей дочки.

Положите рядышком две передние части выкройки будущих бриджей. Соедините их вместе посередине и проложите при помощи шва зигзага. Также поступите и с задними частями коротких штанишек.

Затем прострочите все необходимые части ваших бридж. Также обработайте низ брючин. Сверху не забудьте вставить эластичную резинку.

Сделайте выкройку вашего топика. Это будет совсем простой квадрат ткани. Вырежьте его и прострочите в нужных местах.

Полоску для рюшек подверните вверху и снизу, и проложите прямую строчку на швейной машинке. Затем проложите сверху еще один прямой шов. Стяните нитку, чтобы равномерно распределить рюшки. Притачайте всю конструкцию к вашему топику.

Как пошить комплект на выписку: красивый конверт своими руками

Конверт – это по своей сути первая одежда новорожденного. Ведь именно в нем он гуляет первое время и на выписку шьют или покупают именно его.

Чтобы правильно пошить конверт для малыша, только что появившегося на свет, необходимо знать, какие же требования выдвигаются к вещам для новорожденных. Они следующие:

  1. Для изготовления комплекта подходят только натуральные гипоаллергенные материалы, также они не должны выделять токсических веществ.
  2. Материалы должны соответствовать сезону. Если выписка будет проходить летом, шелк и кружево, конечно же, подойдут. А вот для холодного времени года стоит выбирать ткани, способные защитить малютку от неблагоприятных условий окружающей среды, как то холод, ветер, осадки, прочее.
  3. Конверт должен быть соответствующего малышу размера. В нем ребенок должен чувствовать себя уютно и комфортно.
  4. Швы комплекта для девочки должны быть аккуратно обработаны.
  5. Ленты, тесемки, бахрома, прочие декоративные элементы не должны вызывать у малыша чувства дискомфорта или создавать риск удушения.

Включите свою фантазию и творческие идеи придут к вам. Вы сможете создать неповторимый комплект своими руками для маленькой девочки.

Подборка тематического видео к статье

Предлагаем после прочтения нашей статьи посмотреть подборку тематического видео. Это позволит наиболее глубоко изучить данный вопрос. Также вы сможете узнать иные тонкости и хитрости изготовления комплекта для девочки своими руками. Приятного просмотра!

Комментарии:
Оставить комментарий