» » Маркеры для вязания

Маркеры для вязания: вся информация для начинающих рукодельниц

Сейчас на рынке можно найти кучу различных предметов, которые каким-либо образом упрощают процесс вязания. Из большинства подобных предметов можно выделить маркеры для вязания. Стоит заметить, что далеко не каждый человек их встретил с приветствием, особенно профессионалы своего дела, так как им кажется, что подобные вещи убивают эстетику подобного вида деятельности. Все же, если же человек только начинает вязать, подобная вещь может пригодиться, и таким людям стоит знать, что это.

Маркеры для вязания – это вещь, которая зачастую представляется в виде крючка. Она нужна для того, чтобы отделять столбики, петли, раппорты, а также ряды. Таким образом, делая работу более комфортной. Всем известно, что в вязании очень важно делать подсчет столбиков и петель, и иногда происходят ситуации, когда человек один раз ошибся, и тем самым испортив всю поделку. Именно для того чтобы избежать подобных ситуаций и используются маркеры.

Большинство людей может задаться вопросом: «А как ими пользоваться?». На самом деле подобные маркеры можно использовать очень по-разному. Допустим, если вяжется реглан, тогда такими маркерами очень удобно обозначать регланные линии. Или же в изделии используется один и тот же рисунок, и для того чтобы не запутаться люди используют маркеры для обозначения начала и конца раппорта. Если же спинка и передок вяжутся не вместе, тогда такими маркерами очень удобно обозначать на какую высоту стоит взять деталь. Если в изделии очень часто встречаются места прибавок и убавок, тогда маркеры очень сильно помогают. Также такие маркеры можно использовать при вязании по спирали, когда нужно отметить начало ряда.

Именно поэтому на данные маркеры стоит обратить внимания. Они могут помочь при шитье, при этом вне зависимости выполняется работа крючком, или же спицами. Такие маячки помогут не испортить поделку на начальных этапах из-за мелких недочетов и неточных расчетов, которые могли припуститься во время работы.

Создаем собственные маркеры для вязания своими руками в МК

Конечно же, такие маркеры можно купить в различных магазинах ,посвященных шитью, что будет достаточно удобно для покупателя и выгодно для продавца. Однако много кто жалуется на покупные маркеры, так как они не надежные и имеет очень хрупкую конструкцию, а также, если маркеры не дорогие, и дешевый пластик. Далеко не каждый хочет пользоваться такими маркерами, так как со временем они будут ломаться, и придется покупать новые, которые в итоге также сломаются, что приведет к большим затратам, которые на самом деле ни к чему так как есть выход. Такие маркеры можно сделать своими руками, при этом в итоговом результате получить более качественный материал, который продается в рядовых магазинах, при этом даже дешевле.

Перед тем как начинать работу стоит взять некоторые вещи, которые будут нужны при создании своего собственного маркера.

  • Пин с длинным основанием и круглой шляпкой на одном окончании
  • Бусинки (можно взять любые цвета, которые по душе)
  • Круглогубцы

После того как все предметы для работы были взяты, можно приступить к созданию маркера, с ориентированием на фото.

  1. На взятый, заранее, пин нужно надеть 2 бусины. Одна из них побольше, а другая поменьше.
  1. Верхушку нашего пина нужно загнуть перед началом меньшей бусины.
  1. Используя круглогубцы нужно сделать закругление.
  1. Как известно на круглогубцах есть тонкая часть, с помощью которой нужно сделать петельку на конце пина. Для того чтобы это кончик не задевал пряжу рекомендуется зажимать его хорошо, а также, для надежности, перед началом работы, кончик пина можно обработать наждачной бумагой с маленькой зернистостью, тем самым придав кончику округлой формы.

Стоит помнить, что маркеры бывают разные, и сделать подобные можно по-разному. То, как сделать другие маркеры можно найти в интернете. Также не стоит забывать про то, что можно взять бусинки разных цветов, тем самым усовершенствовал их дизайн и сделав их более различимыми во время шитья.

Видеоролики по теме маячков

Также, кроме данной статьи с маячками, можно ознакомиться с видеороликами по данной тематике.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=ieMVnCIMM6Y]

Комментарии:
Оставить комментарий