» » Манишка спицами для начинающих

Манишка спицами для начинающих: подробная инструкция о том, как связать манишку для каждого

Такой предмет одежды, как манишка очень редко встречается среди людей, хотя и не понятно, почему, так как данный предмет гардероба очень стильно выглядит и при этом очень хорошо утепляет. Манишка надевается на шею, то есть заменяет собою шарф. Манишка очень сильно напоминает воротник, который очень хорошо защищает горло от холода, именно поэтому данный предмет гардероба очень часто шьется для детей, чтобы уберечь их от простуды. Манишка спицами больше не покажется чем-то трудным для начинающих, так как данная статья имеет всю информацию с фото. Описание всех мелочей, а также мастер класс присутствует в этой статье.

Вяжем детскую манишку спицами для начинающих мастеров

Данный утеплитель очень сильно подходит для ребенка, так как выглядит одновременно стильно, но и не сильно вызывающе. Не имеет значения, вяжется манишка для мальчика, или же для девочки, все ровно будет выглядеть прекрасно. Да такая прекрасная манишка отлично подойдет и для ребенка, которому 1 год. Перед началом нужно взять некоторые вещи, которые нам понадобятся. Это чулочные спицы, крючок, а также специальный акрил, который предназначен только для детей.

  1. На спицы нужно набрать 80 петель
  2. После того как петли были распределены по взятым спицам, нужно связать резинку которая будет 3 на 3.
  3. Теперь нужно образовать горло. Нужно просто продолжать вязать резинку пока она не будет размером в 16 сантиметров.
  4. Некоторое количество петель было потрачено, поэтому нужно их восполнить, набрав дополнительно.
  5. Для образования плеч и груди нужно вязать 2 изнаночные от л. п. одной стороны. Это делается с использованием предыдущего ряда.
  6. Те же самые действия нужно проделывать и с л. п. каждого третьего ряда
  7. Таким образом, после всего, получается 12 и. п. в одном промежутке.
  8. Теперь нужно взять крючок, чтобы закрыть образовавшиеся петли и сделать какой либо узор на краях. Крючок вводится в крайнюю петлю, а затем вытягивается первая петля. С полученной петлей нужно вязать по кругу столбики без накида.
  9. Такими движениями создаются два ряда. И теперь нужно сделать третий. Для это вяжется только один полустолбик, и через одну петлю выводится нить.
  10. Затем берется одна петля и из нее создается 5 столбиков без накида. После этих столбиков снова пропускается одна петля.
  11. Таким образом нужно продолжать, до того момента, когда закончится ряд.

Таким образом, получается детская манишка. По инструкции видно, что вязать манишки не так уж и сложно, особенно для детей. В зависимости от цвета, манишка может подходить для разного пола. Розовый цвет отлично подходит для девочки, которой 2 года.

Подготовим женскую манишку с пуговицами своими руками

Женская манишка с пуговицами потребует пряжи серого цвета, однако в ней должна присутствовать смесь из обычной шерсти и альпаки. Из спиц понадобится спица №5, однако они не будут основным инструментом в данной работе. Нужно взять инструмент, который будет тоньше взятых спиц. Именно с помощью данного инструмента и будет выполняться резинка.

Начинается работа с вязки изнаночной стороны. Сперва идет верхняя часть, а только потом идет нижняя, это стоит помнить. Сперва нужно сделать лицевую гладь, а для этого на тонкие спицы набирается 62 петли. Первый ряд шьется с 6 л. п., после этого 2 изнаночных. Теперь создается резинка 2 на 2, с использованием 6 лицевых петель заканчивается ряд. Все действия повторяются до момента, когда будет готово 4 см в высоту.

Теперь создается основа манишки. Для этого берутся спицы №5. Начало и конец ряда будут иметь 6 лицевых, и там и там одинаково.

50 петель делаются в точности по схеме, которая указана ниже. И так повторяется 16 сантиметров.

Приступаем к следующему ряду, который в итоге будет закрыт по 6 петель. В итоге остается еще 50 петель. И после этого процесс вязания происходит точно также как и у первой верхней части. После того как две части были завершены, их нужно объединить.На тонкие спицы набирается 6 петель. Они связываются, и те, которые остались открытыми, добавляем еще 6 петель. Продолжение выглядит так: 6 л. п. сначала в начале ряда, и такое же количество в конце. Смотря на схему выше, делаются петли, которые находятся на середине. Это продолжается пока не получится 14 см.

На те же спицы наматываются по одной петле с обеих сторон. Первый ряд 6 л. п., потом идет 2 изнаночных, расположенные петли по середине, и в самом конце идут 6 лицевых. Петли, которые расположились посередине, вяжутся резинкой 2 на 2. Самую нижнюю резинку нужно продолжать до тех пор, пока она не станет 4 сантиметра. После всей проделанной работы пришиваются пуговицы.

 

Еще бывает схема с косами.

Для мужчин манишка может быть разная, однако если использовался материал серого цвета, к ней замечательно может подойти мужской реглан. Связать её не трудно, почти так само, как и женскую. К счастью - в интернете полно информации.

Видеоматериал по данной тематике

Также есть видео, которые могут помочь в процессе вязания.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=w6LmD0Pk2cM]

Комментарии:
Оставить комментарий