» » Денежные салфетки крючком – схемы

Денежные салфетки крючком – схемы, описания, приемы и техники вязания

Рукодельницы создают при помощи крючка и спиц множество удивительных вещей. Однако многие даже не слышали о существовании чудодейственной салфетки для привлечения денег. В этой статье научимся вязать денежные салфетки при помощи крючка, схемы, подробные описания и инструкции помогут справится с этой работой даже начинающим рукодельницам.

Каждый согласится что деньги занимают не последнее по важности место в жизни любого человека. В идеологии фен-шуй по поводу привлечения денежного достатка в дом говорится, что деньги приходят только к тем, кто понимает и принимает их важность. А денежная салфетка является символом притяжения денег, как бы центром, к которому притягивается именно то, что ввязано в основание салфетки. Конечно же кто-то верит в чудесные силы денежных салфеток, а кто-то считает их просто милым украшением интерьера. Однако такая салфетка не просто элемент декора, при ее создании обязательно стоит следовать определенным правилам, которые и отличают обычную вязаную салфетку от денежного амулета, притягивающего достаток.

Учимся пошагово вязать денежные салфетки крючком: схемы и описание

Основные правила вязания денежной салфетки:
  • использование в работе белой или бежевой пряжи, именно эти цвета являются обязательными оттенками и отличающей особенностью чудесной салфетки;
  • исключительно круглая форма;
  • радиальное расположение рисунка – «лучами»;
  • в диаметре салфетка должна быть как минимум 21 см, можно и больше, но ни в коем случае не меньше;
  • нечетное количество раппортов
  • и самое главное, центральная монетка обязательно должна быть копеечной, а не рублевой;
  • также при работе нужно говорить специальные слова, которые и придают салфетке способность притягивать денежные средства.

Начинаем вязание с выбора определенной схемы. В работе мы будем использовать следующую схему вязания.

Берем монетку номиналом 1 копейка и начинаем обвязывать ее по кругу. Для этого набираем 5 воздушных петель и вяжем 14 столбиков с накидом. Следующий ряд вяжем столбиками без накида в каждый столбик, с помощью чего вязание закругляется, в этот момент вкладываем монету и вяжем 3 ряд соединительными столбиками. Если вы сделаете все правильно, то монетка будет держаться очень надежно. В процессе ввязывания монеты необходимо про себя проговаривать следующие слова.

Далее продолжаем вязать по схеме, начиная с 1 ряда, 14 столбиков с накидом, обязательно вяжем петли которые находятся на ребре монеты. Вяжем второй ряд в соответствии со схемой: столбик с накидом, 2 воздушных петли, столбик с накидом.

В процессе вязания салфетки также необходимо периодически говорить специальные слова:

Получившуюся салфетку необходимо накрахмалить и положить на место, также со специальным напутствием:

Другой способ вязания.

Еще одна интересная схема:

С описанием и схемой связать подобную салфетку не составит труда.

Набираем 10 воздушных петель и вяжем 21 столбик с накидом. От них провязываем 11 воздушных петель и соединяем во вторую петлю цепочки. Обвязываем вторую петлю 21 столбиком с накидом, получаем два кольца.

Складываем их пополам и вяжем в соответствии со схемой. Петля подъема, 3 столбика с накидом, 2 воздушных петли, накид, вводим крючок в первую петлю предыдущего ряда первого кольца и в первую петлю предыдущего ряда второго кольца, провязываем 1 столбик с накидом.

Провязываем еще два столбика с накидом и две воздушных петли, а дальше по схеме: 3 столбика с накидом и 2 воздушных петли между ними. В середине этого ряда вставляем монетку, не забывая приговаривать нужные слова.

Вяжем по схеме, в конце готовую салфетку обязательно крахмалим.

Как правильно крахмалить готовую салфетку?

Понадобится примерно 1 чайная ложка с горкой крахмала. Немного разводим его холодной водой до состояния негустой сметаны, затем заливаем кипятком. Получившаяся смесь должна напоминать кисель по консистенции. Немного остужаем разведенный крахмал, окунаем салфетку, которую необходимо предварительно постирать, как следует выжимаем и раскладываем на ровной поверхности. После почти полного высыхания проглаживаем утюгом как следует разглаживая узор.

В соответствии с идеями фен-шуя лучшим соседством для денежной салфетки станет «денежное дерево» или толстянка, которая считается очень энергетически сильным растением и символом материального благополучия.

Независимо от веры в чудесные силы, каждая рукодельница вкладывает в творение свои силы, душу и энергию. Не зря с давних пор вещи, связанные близкими считались защитой и оберегом. Не стоит пренебрегать советами наших предков, ведь многие рукодельницы отмечали связь между созданием денежных салфеток и появлением денежных средств в доме. И неизвестно действительно ли это влияние чудесной салфетки или самовнушение и вера в лучшее, но в любом случае попробовать стоит.

Видео-подборка по теме статьи

Интересные мастер классы с различными схемами вязания круглых салфеток и пошаговым описанием процесса.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=sdOcky__cOs]

 

Комментарии:
Оставить комментарий