» » Платье из ирландского кружева: со схемами

Платье из ирландского кружева со схемами и инструкциями пошагово

Сложная и старинная техника вязания при помощи крючка «ирландское кружево» очень популярна среди рукодельниц. Изделия, выполненные в такой технике изготовления, поражают своей красотой и неповторимой уникальностью. Небольшие, ажурные узоры, мотивы с гладкостью или объемностью фигур не оставляют равнодушным абсолютно никого. Мы предлагаем вашему вниманию платье из заранее купленного ирландского кружева в пошаговой подборке со схемами и подробным описанием и инструкциями изготовления.

Техника вязания ирландским кружевом позволяет формировать совершенно уникальные и неповторимые вещи. Хитрость и неповторимость таких изделий заключается в следующем: научиться вязать крючком как можно большее количество разнообразных мотивов.

Вязание элементов ирландского кружева процесс довольно трудоемкий и долгий. Однако полученный результат поражает своей красотой и уникальностью.

Предлагаем вам подробное описание по созданию некоторых интересных элементов ирландского кружева. При помощи этих компонентов вы сможете связать красивое и элегантное платье крючком.

Вяжем платье из ирландского кружева со схемами своими руками

В этом подробном мастер-классе мы расскажем весь процесс создания завитушек крючком. Поскольку ирландское кружево это, прежде всего, умение вязать и соединять самые разные цветочные мотивы, связанные крючком, любой рукодельнице стоит задуматься над тем, чтобы в ее персональной копилке мотивов было их как можно больше.

Эти завитки и завитушки, объемные, рельефные, но в то же время очень воздушные, значительно расширят ваши технические возможности как вязальщицы. Чем более богат и широк набор кружевных элементов, которые можно объединить друг с другом, тем красивее и эффектнее получается готовое связанное изделие. Завитки будут великолепно смотреться в вязаных палантинах, шалях, платьях и жакетах. Кроме того, эти элементы можно использовать в самых разнообразных моделях одежды, но и в аксессуарах - колье, тиарах, браслетах. Вам никто не может запретить использовать представленные мотивы в качестве декоративных элементов для трикотажных изделий, связанных спицами или с помощью вязальной машины, или комбинировать их с кожей, войлоком.

Делаем листики как элемент ирландского кружева: вяжем самостоятельно

Весьма интересно и неповторимо в готовом изделии выглядят мотивы и элементы с природным акцентом. Мотивы ирландского кружева с тематикой листьев деревьев весьма популярны и распространены среди рукодельниц.

Дуб - символ силы и стойкости, а еще мудрости и огромной силы духа. Люди еще с древних времен использовали древесину этих деревьев для обустройства своего жилища и домов, строили крепостные стены, изготавливали мебель и предметы быта. Дубовые листья замечательное снадобье для поддержания здоровья и сил. Словом, полезность этого дерева невозможно оспорить.

Дубовые листики очень красивые и имеют нежную и плавную красоту линий и изгибов. Можно дубовый листик связать при помощи крючка, и он украсит собой ваше любимое пальто, платье, шапочку или джемпер. Соедините такие листики в единое полотно и получите великолепный плед или покрывало.

Для того чтобы получить объемный дубовый листик, необходимо провязать две полупетли столбиков в цельном рабочем полотне. Кроме того, провязать каждый сегмент листика и использовать нестандартное направление вязания, листочек будет выглядеть как совершенно натуральный.

Правила и техники соединения мотивов между собой.

В вязании ирландского кружева существует несколько вариантов соединять между собой кружевные элементы. Самым популярным и простым принято считать соединение мотивов при помощи сетки. Сделать такое соединение очень просто. Разложите готовые связанные элементы кружева на ровной поверхности, а свободное пространство заполните связанной крючком простой сеткой.

При более сложных ажурных элементах и мотивах вязания принято использовать нерегулярную обтекаемую сетку. Также можно в качестве основы или подложки для крепления всех мотивов использовать отрез тюли. Следует просто нашить на основу все кружевные элементы.

Также можно просто соединять вязаные мотивы в процессе вязания крючком. При желании вы можете сшить элементы ирландского кружева при помощи нитей и иголок.

Подборка видео к статье

В завершение нашей статьи мы предлагаем вашему вниманию подборку интересного видео по теме вязания платья своими руками из ирландского кружева. Надеемся, что после просмотра материалов у вас не останется вопросов по данной теме. Приятного просмотра и изучения!

[media=https://www.youtube.com/watch?v=arITFkiUITc]

[media=https://www.youtube.com/watch?v=gmuBFbUcdCs]

Комментарии:
Оставить комментарий