» » Пальто крючком: схемы и описание

Пальто крючком: схемы и описание по процессу изготовления для начинающих рукодельниц

Вязание с использованием пряжи разнообразной толщины и структуры очень популярно среди рукодельниц. Мастерицы используют в работе, как крючок, так и вязальные спицы. Пальто крючком - пошаговые информативные схемы и описание, описанные подробно и доступно в нашей статье, помогут вам создать необычные элементы одежды своими руками.

Связанное с использованием нитей из толстой пряжи пальто, особенно популярно в нынешнем сезоне среди модниц. Такой предмет гардероба не только красив, но и весьма удобен в использовании. Связанное необычное пальто из ленточного кружева или с использованием ирландского кружева станет прекрасным дополнением вашего осеннего гардероба.

Вяжем пальто крючком: схемы и описание хитростей и приемов

Особенно эффектно и элегантно смотрится пальто на осень, которое связано с использованием нитей с толстой шириной. Такие модели верхней одежды уже давно завоевали места на дизайнерских показах в модных домах.

Какие же из особенностей такого фасона верхней одежды можно выделить и необходимо учитывать рукодельницам, решившим создать пальто самостоятельно:

  1. Основной узор из мотивов, который используется при создании вещей и предметов верхней одежды это эффект ручной вязки. На крупной вязке прекрасно выглядят такие узоры как жгуты, ромбы, косы.
  2. Пальто, связанные крупной вязкой могут иметь застежку в виде пуговиц, запахиваться на поясок или ремень, намного реже используется застежка – молния. Такой вариант застегивания пальто будет очень удобным для полных женщин.
  3. Также весьма разной может быть вариант от горловины осеннего пальто. Это может быть круглый вырез или же воротник – стойка или отложной воротничок.
  4. Лучше всего вязать пальто из толстой пряжи с использованием базовых цветов: черного, серого, белого, бежевого, темно – синего.

Вязаное пальто из толстой пряжи – это необычная верхняя одежда, она способна создать яркий и запоминающийся образ. И, несмотря на свою простоту и лаконичность, имеет множество моделей, которые по-своему изысканны и уникальны.

Предлагаем вам рассмотреть более подробно наиболее популярные виды моделей пальто для девочки или для мальчика:

  1. Прямое пальто. Базовая вещь, длина которой может варьироваться вплоть до пола. Оно подойдет к совершенно любой одежде и на любой случай.
  2. Короткая накидка. Для начала осени – это превосходный вариант. Отлично смотрится и с платьем, и с брюками.
  3. С длинным рукавом или три четвертых. Хороши оба варианта, выбор будет зависеть только от погодных условий.
  4. Приталенное пальто. Прекрасно подчеркивает достоинства фигуры, способно сгладить имеющиеся диспропорции туловища.
  5. «Разлетайка» придется по вкусу дамам с пышными фигурами, скорректировав внешние объемы.

Как видите, выбор моделей вязаных пальто из толстой пряжи или же ее остатков, достаточно велик. Для начинающих рукодельниц лучше всего будет выбирать более простые в исполнении схемы вязки изделия.

Вяжем пальто спицами в пошаговом мастер-классе для начинающих

Предлагаем вашему вниманию мастер-класс по вязанию пальто своими руками.

Узор 1: используйте спицы номер шесть, резинка (нечетное число петель) = кромочная, попеременно одна лицевая, одна изнаночная, закончить одной лицевой, кромочная. В изнаночных рядах петли провязывайте по рисунку рельефных столбиков.

Следующие узоры формируйте при помощи спиц номер семь.

Узор 2: полупатентный узор (нечетное число петель).

Первый ряд: кромочная, * одна петля из нижнего ряда, одна изнаночная, от * постоянно повторяйте. Закончите одной петлей из нижнего ряда, кромочная петелька.

Второй ряд: кромочная петля. * одна изнаночная, одна лицевая, от * постоянно повторять, одну изнаночную, кромочная петля. Постоянно повторять первый и второй ряды.

Узор 3: «коса» (на двадцать четыре петли) = вяжите согласно схеме. На ней представлены лицевые ряды. В изнаночных рядах все петли провязывайте по рисунку. Выполнить один раз 1 - 28-й ряды, затем постоянно повторяйте одиннадцатый и двадцать восьмой ряды.

Узор 4: лицевая гладь = лицевые ряды - лицевые петли, изнаночные ряды - изнаночные петли.
Подчеркнутые убавки двух петель: в лицевых рядах в начале ряда кромочная, одна петля из нижнего ряда, одна изнаночная, три петли провяжите вместе с наклоном влево (снимите одну петлю, как лицевую, две петли провяжите вместе лицевой, затем протяните ее через снятую петлю); в конце ряда вяжите до последних шести петель, затем три петли провяжите вместе лицевой, одна изнаночная, одна петля из нижнего ряда, кромочная. В изнаночных рядах петли провяжите согласно узору ракушке.

Подборка видео по теме

Предлагаем посмотреть видео по теме статьи.

Комментарии:
Оставить комментарий