» » Пинетки барашки крючком

Пинетки барашки крючком: пошаговая инструкция для рукодельниц с фото и видео материалом

Пинетки-барашки при помощи крючка, вы без труда свяжете с минимальной затратой пряжи, произведут на вас неописуемое первое впечатление. Вещи, сделанные своими руками, всегда ценились, и будут цениться. Ведь именно это тот самый случай, когда подобного второго быть и не может. Ручная работа уникальна и неповторима.

Наши пошаговые инструкции помогут вам освоить технику вязания крючком, и вы с легкостью сможете самостоятельно моделировать все понравившиеся вам пинетки на свой вкус для вашего малыша, ну или просто на подарок для новорожденного. Так давайте попробуем связать необычные пинетки барашки с подробным описанием, своими руками, а в этом нам поможет фото и видео руководство к мастер классу. Мы уверены, что результат вас не разочарует!

Вяжем теплые пинетки-барашки при помощи крючка для начинающих

Для того чтобы начать вязание пинеток крючком, вам не потребуется большое количество материала (рассчитаны на длину стопы 10 см)

  • 150 г белой пряжи YarnArt Baby (50 г/ 150 м, 100% акрил).
  • Крючок №2
  • Нити контрастного цвета
  • Несколько маленьких пуговичек

Для того чтобы без труда связать подошву для пинетки, вам необходимо обратить внимание на схему, приведенную ниже:

1)Вяжем подошву белой нитью по схеме

2)Делаем петлю, и набираем 10 воздушных петель. Получаем цепочку.

3)Делаем еще одну воздушную петлю, и в 10 петлю вяжем столбик без накида.

4)Все оставшиеся петли до последней вяжем по одному столбику без накида. Получается 8 столбиков.

5)В оставшуюся петлю провязываем 5 столбиков без накида. Одновременно завязывая оставшуюся нить.

6)Вяжем 8 столбиков, остается одна петля, вяжем в нее 2 столбика без накида. И делаем соединение с первым столбиком. Заканчиваем первый ряд.

7)Второй ряд: В первую петлю делаем две воздушные, и провязываем петлю. Во второй столбик вяжем два столбика без накида.

  • столбика вяжем по одному без накида.

9)В оставшиеся 4 столбика до увеличения петель вяжем столбики с накидом.

10)В каждый из 5 столбиков мы вяжем по три столбика с накидом.

11)Продолжаем вязание по кругу.

12)Вяжем 4 столбика с накидом по одному. Симетрично вяжем 4 столбика без накида. И последние два столбика мы вяжем по 2 столбика без накида.

13)Соединяем в круг с началом вязания. И на этом заканчивается 2 ряд.

14)В 3 ряду в первую петлю вяжем две воздушных. Весь ряд мы вяжем без добавления петель до последнего столбика, в последнем столбике вяжем 2 столбика и соединиться с началом.

15)В 4 ряду мы не добавляем столбики, но прибавление делаем в выпуклой части подошвы с 3 столбика. Вяжем по два столбика в столбик до окончания выпуклости.

16)Оставшиеся петли вяжем по одному столбику без накида до конца.

  • ряд: вяжем столбики без добавления.

18)Далее мы переходим к вязанию основного узора. Для этого, вяжем четыре столбика с накидом, а затем соединяем первый и последний столбик вместе воздушной петлей.

19)Шишечку вывязываем, подцепляя верхний край боковой петли, то есть вяжем за заднюю стенку. Между шишечками делаем воздушную петлю, вывязываем их также через одну петлю. Вяжем три ряда.

20)Обрываем нить. На этом мы заканчиваем вязание нашей подошвы. Переходим к следующему шагу

Вязание мысика

1)Прикрепляем нить сбоку и вяжем 5 шишечек, нить обрываем. Опять прикрепляем нить в начале ряда и повторяем предыдущую манипуляцию, на этот раз у нас получается 6 шишечек. Таким же образом провязываем третий ряд - 5 шишечек.

2)Сравнивайте ваш готовый результат, с результатом на фото.

Продолжаем вязание по кругу

1)В пинеточках нашего мастер класса мы вывязываем завязочки. Вы тоже можете повторить за нами, либо оставить готовую пинетку без изменений.

2)Для того чтобы сделать завязку, необходимо: провязать два ряда шишечками, ряд столбик с накидом - две воздушные петли - столбик с накидом (под завязки) и еще ряд шишечек. Вот что мы получаем в готовом результате.

Декорируем готовую пинетку

В мастер классе, вы можете вместе с нами сделать небольшую декорацию готовых пинеток, и придать им вид барашка.

1)Начинаем вязание ушек по кругу. Из воздушной петли вывязываем 10 столбиков без накида, затем из каждого столбика вывязываем 2 столбика без накида и вяжем без прибавок 4 см. Затем два ряда убавляем по две петли. Ушки готовы.

2)Носик вы можете вышить нитью любого цвета. Вверх пинетки вы можете обвязать по желанию нитью в тон, либо контрастного цвета.

3)Пришиваем глазки

4)Наш маленький барашек готов. Вторую пинетку барашка вы вяжете таким же способом, без изменений.

Видео по теме статьи

Если как начинающему рукодельнику вам было что-то непонятно в нашем мастер классе, мы предлагаем вам посмотреть видео, с более подробным описанием. Приятного вам просмотра.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=91-xaYF7QRo]

Комментарии:
Оставить комментарий