» » Как вязать галстуки

Как вязать галстуки идеально и красиво: пошаговая инструкция с фото, схемой и видео материалом

Каждый человек хоть раз в своей жизни независимо от пола и возраста задавался вопросом: «Как вязать пошагово своими руками галстук так, чтобы не стыдно было выйти на всеобщее обозрение?». Правильное завязывание галстука стало огромной проблемой для большинства мужчин. Сейчас существует много разных методов завязывания галстуков. Но в теории все выглядит намного легче, а как дело доходит до практики, то выясняется, что далеко не каждый мужчина сможет с легкостью справиться и не использовать при этом наглядных схем. Хотя, если разобраться в этом вопросе, не так уж все сложно и страшно, как может показаться на первый взгляд!

 

Как вязать галстуки своими руками в пошаговом уроке

Для того чтобы каждый желающий смог в этом убедиться, мы покажем самые основные способы по вязанию галстука с использованием фото и схем. Эти способы Вам обязательно помогут найти нужный и самый подходящий из всех предложенных.

  • Простой узел

Это способ  является самым простым. Идеально подойдет тем мужчинам, которым всегда не хватает времени, а также тем, кто только начинает осваивать этот навык! Следует  запомнить, что простой узел должен выглядеть аккуратным и без складок, несмотря на всю свою простоту.

 

  • Универсальный узел

Если способ, предложенный выше,  является самым простым, то этот способ — самый популярный среди всех остальных. Идеально подойдет для  широких и узких галстуков, а также для галстуков из шелка (стандартной ширины). Попробуйте этот самый популярный способ вязать галстук, а вдруг это именно то, что Вы искали много лет.

 

  • Элегантный узел

Обратите внимание на название данного способа, оно говорит само за себя. Если вы хотите добиться  самого красивого и элегантного узла, то данный способ сможет в этом помочь. Будьте уверены, что произведете должное впечатление не только на своих деловых партнеров, но и на свою возлюбленную! 

 

  • Виндзорский и полувиндзорский узлы

Если Вы придерживаетесь очень строгого стиля, то эти две разновидности завязывания галстука Вам точно будут по душе и пригодятся в дальнейшем.

Виндзорский узел представляет собой широкий треугольный узел, и, как правило, используется в каких-то официальных ситуациях. Идеально подойдет к широкому вороту и будет выглядеть очень эффектно. Ни в коем случае не подойдет для галстуков с плотной тканью-подкладкой, потому что вся конструкция тогда получится очень массивной.

Полувиндзорский узел представляет собой средний по ширине треугольный узел с еще большей ноткой официальности. Идеально подойдет к рубашкам, имеющим классический воротник, а также он наиболее оптимален для широких галстуков из тонких и средних по плотности тканей.

Давайте рассмотрим несколько правил:
  1. Длина галстука в уже завязанном виде должна быть такой, чтобы галстук смог прикрыть пряжку ремня.
  2. Ширина галстука и выбор способа его завязывания должна зависеть не только от фасона пиджака, но и от фактуры самого галстука. Самая оптимальная ширина галстука — 7-9 см.
  3. Узел галстука следует делать тугим, лишних складок быть не должно.
  4. Правильным будет, если завязывать галстук прямо на воротнике, а не в руках. Ведь большинство мужчин именно так и делают. В таком случае все пропорции нарушаются и узел не получается четким и плотным.
  5. Осторожно завязывайте галстук, чтобы ткань во время этого не растянулась. Любой узел нужно завязывать аккуратно, с предельной осторожностью, чтобы не перетянуть ткань.

Каким мужчинам, какие способы завязывания галстука подходят?

  • Широкие узлы идеально подойдут крупным мужчинам с широким лицом и мощной шеей (например, Виндзорский узел);
  • Небольшие аккуратные узлы рекомендованы мужчинам худощавого телосложения (простой или полувиндзорский узлы).

Выбирайте самый подходящий для Вас вариант и будьте всегда неотразимы!

Галстук-бабочка.

Это тип универсального галстука, как мужского, так и женского. Он состоит из тканевой ленты, завязанной вокруг  воротничка симметричным узлом так, что два конца противоположных друг другу формируют петли. Галстуки-бабочки могут быть из абсолютно любой ткани, но чаще всего их производят из шелка, полиэстера, хлопка или вообще комбинируют. Этот аксессуар может иногда встречаться с основой из натурального дерева. В настоящее время галстук бабочку чаще всего завязывают обычным узлом, как и шнурки на обуви.

Существуют два основных вида галстук-бабочки: классический и предварительно завязанный. Несмотря на внешнее сходство, они существенно отличаются друг от друга.

  • Классический галстук-бабочка. Состоит из полосы ткани, которую нужно каждый раз завязывать перед использованием самостоятельно, делая узел в виде симметричного банта.
  • Предварительно завязанные галстуки-бабочки. Узел уже предварительно завязан и прошит нитками. Фиксация на воротнике рубашки может происходить с помощью пуговицы, застежки, либо специальных резинок. Благодаря этому люди могут их носить с разными размерами воротника рубашки.

В наши дни галстук-бабочка потерял свой давний статус и уже не является атрибутом аристократического образа. Его используют наравне с другими видами галстуков. Часто можно увидеть такой галстук на фокусниках, на крупье в казино и судьи также их носят на боксерских рингах.

Видео по теме статьи

Если Вы не разобрались с картинками узлов, то обязательно посмотрите данные видео. Здесь Вы сможете увидеть наглядно, как правильно завязывать галстук.

[media=https://youtu.be/jRRBrOYR7Z8]

Комментарии:
Оставить комментарий