» » Платье с карманами

Платье с карманами: модный и оригинальный покрой нарядов для современных модниц

У каждой представительницы прекрасного пола найдется в гардеробе хотя бы одно платье любого покроя. Разнообразие моделей удивляет и поражает: от классических черных платьев до безумных оригинальных кроев. В современном мире очень сильно ценится комфорт и функциональность. Именно по этим причинам платье с карманами вошло в моду, и пользуется огромной популярностью среди современных модниц.

Шьем стильное платье с карманами: подробное описание и рекомендации

Еще в восемнадцатом веке большие карманы присутствовали не только на мужской, но и на женской одежде. Изначально они имели функциональное значение и использовались для хранения и передвижения, небольших вещей.

В современном модном мире дизайнеры придают большое значение разнообразию карманов на женском платье. На модных показах можно увидеть попытки модельеров удивить мир новыми идеями и вариантами оформления карманов на боках или бедрах. В работе используются кожаные материалы, а также материалы из различных по текстуре тканей.

Особенно оригинально и экстравагантно выглядят платья с карманами, имеющими меховую обтачку. Такие кармашки могут располагаться не только на боковой части вашего платяного наряда, но и на передней. Если вы хотите удивить и поразить окружающих, то вам следует остановить свой выбор именно на такой модели платья.

Кому подходит платье с боковыми карманами: рекомендации стилистов

Отдавая предпочтение моделям платяных изделий с боковыми или передними карманами, следует быть предельно осторожными и внимательными. Такая необычная вариация нарядного изделия подходит далеко не всем женским фигурам. Карманы крупного размера на платяном изделии не подойдут обладательницам пышных форм. Также нестандартным крупным фигурам не подойдет вариант с использованием накладных карманов в области грудной клетки.

Девушкам с пышными и крупными формами будет уместно использовать элегантное платье-футляр с кармашками небольшого размера и без лишних элементов отделки.

Не стоит забывать, что стиль «милитари» в нарядах сочетается с женственными кружевными элементами, а также со спортивной обувью и грубыми мужскими ботинками. Обувь к теплому платью следует выбирать из кожаного или замшевого материала. Также красиво и оригинально смотрятся ботильоны и сапоги с высоким голенищем. Трикотажное короткое платье изысканно можно сочетать с ботинками на платформе и туфлями на тонкой шпильке.

Как пошить платье с карманами: подробное описание и выкройка изделия

Предлагаем вам изучить подробный мастер-класс по выкройке и пошиву платья с карманами хулиганами своими руками. Сначала вам необходимо снять все требуемые по протоколу мерки с вашей модели. После того как вы сделаете описанную манипуляцию, можете приступать к построению выкройки на бумаге.

После завершения построения шаблона вашего платяного изделия переходите к процессу перевода ее на основную ткань платья. После того как вы перевели выкройку, вырежьте все необходимые детали.

Теперь можете приступать к пошиву основного материала платья с карманами. Вам необходимо стачать между собой нижний край среза мешковины с таким же срезом вашего кармашка. Образовавшийся уголок ткани следует аккуратно подрезать при помощи ножниц.

Перегните вашу мешковину пополам, затем зафиксируйте внутренний срез вашей платяной мешковины. Далее вам необходимо сложить шов подрезного бочка и стачать его.

Затем следует закрепить шов вашего внутреннего кармашка на мешковину платья. Вымётайте кант из полочки. Затем просто проутюжьте готовые внутренние карманы вашего платяного изделия.

Теперь переходите к процессу стачивания среднего шва спинки изделия, обметайте все срезы и разутюжьте получившийся шов. Далее зафиксируйте плечевые швы платья. Обметайте все срезы, заутюжьте швы на спинку конструкции.

По такой же схеме следует стачать боковые швы. Затем обметать и проутюжить их. Теперь необходимо обметать срез низа платья. Наметьте подгибку вашего низа, а затем зафиксируйте эту часть при помощи ниток.

Аналогично низу вашего платья с внутренними карманами подогните низ рукавов. Обработайте горловину изделия при помощи косой бейки, сложенной пополам.

Теперь вам осталось обрезать все лишние нитки и проутюжить ваше изделие с карманами. Ваше оригинальное платье своими руками готово!

Подборка тематического видео к статье

Предлагаем вниманию читателей небольшую подборку видео по теме, описанной в статье. Надеемся, что представленный материал будет полезным и интересным для вас. Приятного просмотра и изучения.

Комментарии:
Оставить комментарий