» » Шляпа пирата своими руками

Шляпа пирата своими руками с фотографиями и пошаговой инструкцией

Костюм пирата станет отличным подарком для мальчика или одеждой для кого-то праздника или школьного выступления. Шляпа пирата несомненно является главным элементом любого пиратского костюма, созданного своими руками.

Перед тем, как непосредственно приступить к изготовлению костюма, необходимо определится с тем, для кого он будет сделан. Для взрослого или для ребёнка. При создании образа можно воспользоваться интернетом, там есть множество различных фотографий и картинок, которые могут дать вам интересную идею.

Делаем шляпу пирата своими руками с пошаговой схемой костюма

Схема костюма состоит из следующих элементов:

  • Шляпа или бандана
  • Повязка на глаз
  • Белая рубашка
  • Жилет
  • Объёмные штаны для мальчика, для девочки лучше всего подойдёт юбка
  • Кожаный пояс
  • Высокие сапоги

Для костюма пирата также могу подойти дополнительные аксессуары: кинжал, несколько пистолетов, подзорная труба, трубка и кольца на пальцах.

Чувство меры – это не для вас! Если вы хотите сделать сразу множество элементов для украшения, то делайте их!

Рубашка.

Если у вас не найдётся какой-то старой рубашки, то придётся сделать собственноручно.  Возьмите любую свою рубашку с кружевами и небольшой кусок ткани.

Сложите ткань пополам, разворачиваете рубаху и обводите. Рукава должны быть объёмными и свободными. Если хотите, то можете сделать рубашку длиннее. Выкройка на фото ниже. Не забудьте сделать припуски и швы с подгибкой.

Вырезаем горловину на рубашке и делаем небольшую прорезь впереди, делаем на фото таким же образом, как на фото.

Делаем пышные манжеты рукавов. Для этого подрубаем край рукава и на небольшом расстоянии от кроя пришиваем зигзагом резинки.

Подшиваем низ и сшивает боковые швы. Если хотите сделать идеальную, то пришейте к ней кружевное жабо.

Данный вариант рубашки подходит для маленьких детей. Берём белую футболку и нашиваем на неё кружевное жабо. Такая футболка отлично смотрится с камзолом.

Жилет.

Для изготовления жилета в основу берём удобную футболку и складываем её по оси симметрии. Таким образом мы получим выкройку.

Обводим футболку без рукавов. Мы должны получить детали спинки с одним сгибом и двумя деталями. Углубляем проймы и рисуем на передних деталях треугольный вырез. Оставляем припуски и вырезаем детали.

Все детали жилета сшиваем и обрабатываем по краю. Прелесть пиратской одежды – это отсутствие пуговиц. Можно сделать жилет нараспашку.

Полосатые штаны.

Берём однотонные джинсы в обтяжку. Они будут сочетаться высокими сапогами. Способ с джинсами подходит, когда у вас нет полосатой ткани.

Складываете два раза ткань пополам по направлению полос. Раскладываем на ткани штаны и обводим их. Вырезаем. В итоге у вас должно получится две одинаковые детали со сгибом. Сшиваем их между собой.

Наш костюм готов! Навстречу приключениям!

Видео по теме статьи

Шляпу можно сделать из бумаги или других материалов.

Комментарии:
Оставить комментарий