» » Кожаные браслеты своими руками

Кожаные браслеты своими руками: как сделать необыкновенный аксессуар

Кожаные браслеты – это довольно универсальный аксессуар, который не выходит из моды уже не первый сезон и не теряет свою популярность. Он имеет бесчисленное множество разновидностей и форм: плоские и объемные, плетеные, с различными аксессуарами, с шипами. Кожаные браслеты символизируют дух свободы и отрицание всяких правил, ведь сделаны они своими руками.

Шьем кожаные браслеты своими руками пошагово в мастер-классе

Опытные мастера и мастерицы знают о том, что при создании браслетов очень важно подобрать правильную кожаную материю. Для каждой из схем плетения браслетов своими руками необходимо подбирать соответствующий тип кожаного материала.

Так для создания толстых, крупных кожаных браслетов правильным будет отдать предпочтение грубому типу кожи: чепрак или краст. Для создания мужских браслетов используют чаще всего кожу чепрак.

Для изготовления тонких изящных плетеных кожаных аксессуаров для женщин наиболее подходящим будет кожзаменитель. Этот материал более мягкий по своей фактуре и его легко обрабатывать иглами и дыроколами.

Так как кожаные элегантные браслеты стали очень популярны, мы предлагаем несколько подробных описаний процессов изготовления данного аксессуара.

Давайте попробуем создать кожаный браслет, декорированный бусинками. Для начала подготовьте весь необходимый для работы материал:

  • Несколько отрезов кожаного шнурка, которые будут иметь длину равную охвату вашего запястья и плюс небольшой запас для формирования узелков;
  • Зажим или прищепка;
  • Бусинки для декорирования;
  • Застежка для вашего браслета.

Возьмите ваши нарезанные шнурки и одну из сторон зафиксируйте прищепкой или зажимом. Теперь на одну из нитей начните нанизывать декоративные бусинки. Не забывайте закреплять их с обеих сторон при помощи узелков. Повторите вышеописанные манипуляции со всеми вашими шнурками.

После того как вы завершите данные манипуляции, закрепите свободные концы кожаных нитей при помощи застежки браслета. Теперь ваш кожаный браслет готов к использованию.

Создаем быстро и просто кожаные браслеты для мужчин: процесс изготовления

Мужские браслеты из кожи отличаются своей простотой и лаконичностью по сравнению с женскими. 

Предлагаем вам научиться плетению простого мужского браслета из кожи. Для работы вам потребуется отрез кожи шириной в пять сантиметров и длиной около двадцати сантиметров.

Приступайте к изготовлению браслета:

  1. Сформируйте выкройку изделия на обратной стороне кожи. Длина браслета должна быть не менее девятнадцати сантиметров. Посредине сделайте две прорези, не доходящих до краев на 1,5-2 сантиметра. 
  2. Положите заготовку вертикально и при помощи смывающегося карандаша пронумеруйте шнуры от одного до трех. Выведите нижний край браслета между вторым и третьим шнурами. 
  3. Расправляйте кожаные шнурки по мере продвижения вашего плетения. Продолжайте плести в следующем порядке: первый шнур со вторым, третий с первым, второй с третьим. 
  4. Низ заготовки выведите вперед между третьим и вторым шнурками.
  5. Снова положите шнуры так, чтобы к низу плетения линии спускались в правильном порядке — первый, второй, третий шнур.
  6. Повторите пункты со второго по четвертый. У вас должно получиться плетение в виде косы. Придайте нужную форму краям браслета и шилом проделайте дырки. 
  7. Для застежки склейте между собой несколько лоскутов кожи и оставьте сохнуть на сутки. После высыхания, закруглите края, продырявьте посредине и пригладьте неровности шкуркой. 
  8. Проденьте сквозь отверстия в браслете тонкий кожаный шнурок. Оба его края также протяните через получившуюся кожаную гайку. Края шнурка завяжите узелками. 

Такой аксессуар станет прекрасным подарком для вашего мужчины, станет приятным и ярким дополнением его образа.

Дети очень любят подражать взрослым, украшая себя и надевая родительские вещи. Вы можете порадовать маленькую модницу или модника и сплести им браслеты из кожи своими руками, которые привлекут ребенка ярким дизайном. Такие браслеты смогут соревноваться по популярности даже с известными браслетами из резиночек.

Для детских браслетов лучше всего использовать кожаные шнурки ярких и сочных расцветок. Такие веселые аксессуары малыши с удовольствие наденут и в школу, и в детский сад.

Видео по теме статьи

В завершении нашей статьи про изготовление кожаных браслетов для женщин, мужчин и детей мы предлагаем вам подборку тематического видео. Надеемся, что оно поможет вам еще более глубоко изучить описанную нами тему. Приятного просмотра!

Комментарии:
Оставить комментарий