» » Одежда трансформер своими руками

Одежда трансформер своими руками – делаем быстро, дёшево и красиво

В жизни каждой женщины бывают совершенно различные ситуации, а выглядеть на все сто процентов нужно всегда, поэтому хочется поделиться универсальной идеей – платье внешний вид, которого может быть изменён в зависимости от обстановки и желаний. Оно отлично подойдёт для разных жизненных ситуаций таких как официальное мероприятие, так и романтический вечер вдвоём, в котором женщина просто обязана свести с ума своего спутника. Платье трансформер отлично впишется в гардероб любой женщины, независимо от фигуры и её стиля. Сшить его можно с лёгкостью за довольно короткий промежуток времени. Данное платье является прекрасным и в то же время простым в крое и пошиве, при этом хорошо подчёркивает фигуру. В этом мастер-классе я поделюсь с вами выкройкой и советами как может быть пошита одежда-трансформер быстро и просто своими руками.

Шьем пошагово одежду-трансформер своими руками в мастер-классе

Нам необходимо:
  • Выкройка;
  • Ткань (ширина не менее 150 см, длиной 2 метра, для юбки, а для длинного платья – 4.5 метра);
  • Швейные иглы;
  • Нить;
  • Ножницы;
  • Мыло или мел;

Ткань должна быть, желательно, однородной, а если она с рисунком, то он не должен быть ярко выраженным. Трикотаж не должен быть легко подвержен сминанию, то есть после сжимания или после того как вы скомкали ткань не должно оставаться на ней складочек, или же они должны оставаться незначительными.

На картинках вы видите схемы выкроек для двух вариантов платья.

Длинное и вариант с юбкой до колена. Мы будем шить вариант с юбкой до колена, смотрите на первую схему.

В первую очередь, конечно же, мы снимаем мерки. Нам нужно снять всего две мерки, а именно:

  • Длину обхвата талии (замеряется в самом узком месте);
  • Длина платья от талии до необходимой длины;

Первым делом нужно продекатировать ткань (обработать). Далее мы по схеме выкраиваем юбку и две бретели. Следующим шагом будет выкроить из остатков ткани пояс, длина которого должна быть на 3 сантиметра меньше обхвата талии, а ширина порядка 7-9 сантиметров. Последнее необходимо, чтобы пояс плотнее облегал талию.

Раскроив ткань, срезы, если в качестве материала мы решили применить синтетический трикотаж, обрабатываем горячими ножницами или огнём, рекомендуем попрактиковаться в этом на небольшом лоскутке, чтобы не испортить изделие!

Изучаем основные рекомендации при пошиве платья-трансформер

Дальше все стандартно. Мы сшиваем шов пояса, и добавляем резинку такой же шириной, как ширина пояса, затем у нас прошиваются швы юбки, после чего пришиваем пояс к юбке, швы располагаем сзади, одновременно закрепляя бретельки.

Наслаждаемся результатом

Вот таким вот нехитрым способом мы сшили прекрасное платье, в котором не стыдно выйти в люди, и не выглядеть при этом смешно. Я считаю, что, пошив данного платья будет довольно интересным для начинающих швей или просто любителей делать что-то своими руками. В конце мастер-класса вы увидите видео, в которых показаны некоторые моменты работы с тканью и драпировки платья для создания новых образов! А дальше я хочу вам показать, как можно сделать элемент повседневной одежды с возможностью трансформации.

Следующим в этом мастер-классе будет рассмотрен кардиган трансформер, с выкройками и фото. Прекрасный вариант кардигана, который можно сделать самому, да не простого, а с возможностью трансформации.

Нам необходимо иметь:
  • Ткань, в примере леопардовая;
  • Меховая подкладка;
  • Нить под цвет ткани и меха (2 цвета);
  • Швейные принадлежности;

Делаем вот такую вот простую выкройку.

Берем большой фрагмент, и складываем его вдвое.

Далее мы, от линии сгиба вымеряем половину ширины спины, по 30 см сверху, две мерки соединяются в точку, и от точки вымеряем высоту проймы, после чего мы её вырезаем.

Делаем выкройку рукава. И сшиваем со стороны леопардовой ткани – чёрной нитью, а со стороны меха – коричневой, чтобы не было видно швов.

Всё, кардиган готов, этот вариант гораздо проще предыдущего, и отлично подойдёт для прохладной погоды.

Вот и всё, мы с вами ознакомились с двумя выкройками, платья и кардигана трансформера, которые легко можно сделать своими руками. Платье прекрасно подойдёт для торжественных мероприятий, а кардиган как элемент повседневной одежды на осенне-весеннюю погоду. Как и обещал в конце статьи предлагаю подборку видео, которая поможет вам при шитье платья трансформер, описанного в данном мастер-классе. Оказывается, что его можно закрепить на себе дюжиной способов, которые могут как скрыть, так и подчеркнуть особенности вашей фигуры. Я думаю, что оно подойдёт и понравится любой женщине.

Видео по теме статьи

Комментарии:
Оставить комментарий