» » Одежда из старой одежды своими руками

Одежда из старой одежды своими руками – придайте своей старой одежде новую жизнь

Довольно-таки легко выглядеть стильно и гламурно, когда у тебя есть кредитная карта с неограниченным лимитом на ней. Но когда у тебя среднестатистическая зарплата будет очень сложно баловать себя новыми нарядами и при этом легко выбрасывать старые вещи, которые уже вышли из моды. Одежда из уже ненужной старой одежды может помочь в решении этой проблемы, ведь мы ее решим своими руками.

Мы уверены. что у каждой модницы есть в шкафу вещи, которые вышли из моды, но выкинуть их жалко. Предлагаем вам несколько идей как можно придать свежести вашим старым вещам.

Шьем в мастер-классе одежду из старой одежды своими руками 

Делаем гламурную джинсовую юбку из старой джинсовой юбки

Если у вас в шкафу завалялась старая джинсовая юбка длиной ниже колен, а если есть джинсовая юбка длиною до пола, то можно создать сразу два новых изделия.

Для первой нам понадобится:

  • Старая джинсовая юбка в пол;
  • Картон;
  • Кусочек мыла или же мела;
  • Ножницы;

Выбираем длину юбки и на изнаночной стороне проводим линию.

Из картона вырезаем полукруглый шаблон - выкройку, ширина зависит от ширины вашей юбки. На изнанке прикладываем по линии шаблон и обводим его по всей линии. Берём острые ножницы и следуя узору разрезаем ткань. По желанию края юбки можно сделать с бахромой используя при этом пемзу.

Для второй юбки нам понадобится:

  • Низ, от юбки, который остался;
  • Ножницы;
  • Швейная машинка или игла и нить;

Это более сложный вариант. Необходимо отмерять длину необходимой нам юбки, и отрезать лишнее сверху. Измеряем талию и бедра, отрезаем лишнюю ткань по боковым швам и аккуратно застрачиваем на машинке или сшиваем вручную. Делаем выточки и сшиваем их иголкой с ниткой. Делаем отворот на талии и застрачиваем его на машинке или сшиваем вручную. Затем юбку необходимо скрепить спереди так чтобы снизу остался разрез.

Мастерим пошагово красивое платье с сексуальным вырезом

Теперь хочу представить вам идею как обновить скромное платье и сделать из него наряд, который подчеркнёт вашу женственность и придаст изюминку вашему вечернему образу. 

Для него нам понадобится:

  • Старое платье с высоким вырезом;
  • Кожаный шнурочек;
  • Ножницы;
  • Игла с нитью;
  • Булавочки;
  • Швейная машинка;

Спереди по центру нашего платья рисуем линию так чтобы получился V-образный вырез. Проводим линию выреза до линии талии. В зависимости от вашей скромности и желаний вырез можно сделать низкий или же высокий.

Ножницами разрезаем вдоль линии. Ткань необходимо загнуть, чтобы получился вырез, и закалываем булавочками. Также необходимо решить с какого места вы хотите начать шнуровку. Выбираем, и в зависимости от этого делим вырез на пять равных частей, отмечает точки мелом или кусочком мыла.

Кожаный шнурочек нарезаем на 10 небольших кусочков, скалываем пополам чтобы получился вид петли, а затем прикрепляем булавками вдоль выреза с обеих сторон в местах, отмеченных ранее. Края декольте сшиваем для того чтобы закрепить ткань и прикрепить к ней петли, сделать это можно вручную или на швейной машинке, когда все петли будут надёжно пришиты можно брать длинный шнур и начинать шнуровать по всей длине снизу вверх, так как вы делаете на обуви. Закончить шнуровку можно небольшим изящным бантиком, расположив его на уровне ямочки между ключицами. Вот и всё наше декольте готово, платье должно обрести совершенно новый элегантный вид.

Футболка с сердцем своими руками:

Вот такую вот футболку вы можете сделать без особых затрат на её изготовление, естественно нам нужна простая футболка без рисунка, которая вам уже надоела или всего лишь на всего не подходит под ваш стиль своей простотой, и вы хотите выглядеть более ярко.

Нам понадобится:

  • Простая футболка без рисунка;
  • Небольшой отрез ткани для подложки;
  • Минимальный набор швейных принадлежностей;

Нам необходимо в первую очередь вывернуть футболку наизнанку и нанести контур будущего сердечка, вместо него может быть любая другая фигура по вашему вкусу. Внутри получившейся фигуры мы рисуем равномерные полоски шириной 2-3 сантиметра, после чего аккуратно прорезаем вдоль образовавшихся полос. С изнаночной стороны нашиваем фоновую подкладку так чтобы она перекрывала весь рисунок. Прошиваем нитью, совпадающей по цвету с вашей футболкой. Последний шаг – это прострочить каждую из прорезанных полос, чтобы они не провисали и рисунок красиво выглядел.

Пошаговая инструкция изображена на фото выше. Также для придания большей аутентичности внешнему виду, можно отрезать воротник, тогда получится стильная футболочка, которая будет носиться с приспущенным плечом.

Вот таким вот нехитрым способом мы можем обновить свой гардероб, превратив надоевшую одежду во что-то свежее, и порадовать себя. Также хочу показать вам несколько видео, из которых вы можете почерпнуть немножечко вдохновения!

Видео по теме статьи

Комментарии:
Оставить комментарий