» » Виды шарфов и их названия

Виды шарфов и их названия: использование оригинальных предметов гардероба как альтернатива привычной бижутерии или драгоценностям

Современные девушки и женщины при составлении своего будничного или праздничного наряда редко обходятся без аксессуаров. Причем, в качестве украшений не обязательно выступают драгоценности или бижутерия. Сейчас все большее количество представительниц прекрасного пола дополняют свой образ красивыми деталями гардероба, которыми являются шляпки, перчатки, пояса и, конечно, всевозможные шарфики. Об основных видах шарфов вы узнаете ниже, там же разберем и их названия.

Рассмотрим основные виды шарфов и их названия для новичков

Шарф-снуд.

В современной моде прочную позицию уже несколько сезонов занимает так называемый снуд, которые представляет собой обычный широкий шарф со сшитыми краями. Выглядит как петля, которую можно надеть, накрутив в несколько оборотов.

Многие представительницы прекрасного пола, не зная, как называется их стильных аксессуар, называют этот вид теплого предмета гардероба шапко-шарфом, шарфом-хомутом, головным или же просто круглым.

Снуд смотрится очень стильно и отлично защищает от ветра и снега. Носиться может как женщинами, так и мужчинами в холодное время года.

Палантин.

Представляет собой большой длинный шарф, который шьется обычно из тонкой ткани. Например, из хлопка или кашемира. Иногда используется и шерсть, основное свойство которой заключается в способности сохранять тепло. Что позволяет носить данный вид шарфа и в зимнее время года.

Палантин универсален. Модницы используют его и как накидку, элегантно наброшенную на плечи. Или же как шарф, которым обматывается шея. А также повязывают на голову вместо шапки.

Арафатка.

Это платок-косынка из легкой ткани, который завязывается сзади или просто обвивается вокруг шеи, оставляя концы свободно свисающими (см. фото). Существует несколько видов арафатки, которые отличаются друг от друга переплетением нитей в используемой ткани, а также наличием или отсутствием кисточек по краям.

Бактус.

Представляет собой небольшой вязаный спицами или крючком треугольный шарф, напоминающий косынку. Завязывается так же, как и арафатка. Хорошо подходит для ношения в осеннюю пору, т.к. прикрывает грудь и шею. Носится как мужчинами, так и женщинами.

Шаль.

Это большой вязаный платок, который обычно изготавливается из шерсти или пуха. Может быть как треугольной, так и прямоугольной формы. Очень легкий и в то же время теплый аксессуар, идеальный для ношения в холодную пору.

Горжетка.

Еще один теплый вид аксессуара, представляющий собой меховой шарф-накидку. Также это название часто получают и целые шкурки животных, которые носятся на шее.

Шарф-скейч.

Достаточно новый вид аксессуара, который представляет собой длинный шарф со вшитой молнией. Эта небольшая деталь позволяет плотно закрыть шарф точно по размеру горла, что защитит от холода и ветра. Данная модель удобна и тем, что позволяет не снимать объемный аксессуар в помещении. Достаточно лишь открыть замок, а затем, выходя наружу, снова его закрыть.

Косынка-платок.

Этот вид легкого нашейного шарфика точно есть в гардеробе у каждой девушки. Это универсальный аксессуар, который внесет разнообразие и яркость в любой наряд. Удобен тем, что позволяет экспериментировать с вариантами завязывания.

Видеоматериалы по теме статьи

[media=https://www.youtube.com/watch?v=yApDKBnrlPk]

Комментарии:
Оставить комментарий