» » Африканский костюм своими руками

Африканский костюм своими руками: подробное описание с полезными советами

Карнавальный африканский костюм, сделанный быстро и просто своими руками, можно сделать с минимумом затрат. При этом он получится не менее хорошим, чем купленный в специализированных отделах магазинов. Ниже мы рассмотрим способы изготовления африканского костюма для детей.

Создаем быстро и просто африканский костюм своими руками

Назвали мы его так просто, потому что для изготовления этого костюма понадобится только материалы, которые есть у каждого дома.

  1. Изготовить юбку можно из бумаги, целлофановых пакетов и даже упаковок от сока. Нужно просто, при помощи ножниц наделать листиков и прикрепить их к поясу из ленты. Крепление можно производить как при помощи иголки с ниткой, так и просто аккуратно приклеивая их. Еще юбку можно сделать из соломы или пеньки (конечно, если что-то из этого есть под руками).
  2. Также на руки и ноги сделаем браслеты из резинок с нашитыми на них листиками из тех же материалов что делали юбку, только в этом случае приготовленные листики должны быть гораздо меньше, чем на юбке. Также эти браслеты можно сделать из ниток.
  3. На грудь из тех же материалов будем изготавливать ожерелье, из кусочков картона можно вырезать клыки и маленькие косточки, и прикрепить на ожерелье вместе с основной массой листиков.
  4. На голову изготовим парик из ниток. При этом если нитки для парика толстые, то с ними можно ничего не делать (оставить лохматую шевелюру). А на тонкие пряди нужно заплести большое количество мелких косичек. Если ниток не хватает, то посередине на парик можно прикрепить маленькую шапочку из листиков которые готовили на браслеты и на юбку. На голову парик крепится при помощи нашитых изнутри резиночек.
  5. Возле ушей к парику прикрепляем два больших кольца. Или если есть клипсы в виде больших колечек, можно надеть их.
  6. При желании можно накинуть на плечо шкуру тигра (любой отрез ткани подходящей окраски можно даже разорвать старую кофту или футболку). Такой костюм подойдет как для мальчика, так и для девочки.

Костюм из мешков для мусора:
  • Мешки для мусора лучше большие, цветные и с завязками. На пакете отмеряем нужную длину юбки, а все лишнее отрезаем. Заготовку режем на узкие полосы. Приготовим пояс юбки, для этого берем широкую плотную ленту немного больше нужного на ребенка обхвата и нитками, степлером или клеем прикрепляем подготовленные ленточки из пакетов на поясок. По желанию можно сделать юбку в один слой или более пышную в несколько слоев. На поясе юбки пришиваем несколько крючков или кнопочек.
  • Таким же способом для девочек можно сделать повязку на грудь, только брать для основы лучше широкую резинку и крепить на нее полоски пришивая нитками.
  • Ожерелье делается из коротких полосок, нанизанных на тонкую веревочку.
  • Браслеты на руки и ноги сделать при помощи узких резинок ниток и полосок нарезанных из мусорных пакетов.
  • Для завершения образа затонировать лицо краской и сделать парик из полосок черного пакета для мусора, закрепить его на голове повязкой с пером.

Делаем костюм папуаса по готовым меркам для праздничного карнавала

Нарядиться в такой костюм можно на любой карнавал или вечеринку, он прост в исполнении и подходит для всех детей. На фото ниже показан пример такого костюма.

  • Верх костюма будет это топ или майка лучше делать из яркого материала тигровой окраски, это будет имитация шкуры зверя. Для девочек можно украсить верх от раздельного купальника самыми разными перьями, бусинами, пуговицами, лоскутами и всякой всячиной. Если праздник проходит зимой и предполагается, что в помещении, где он будет проводиться, ребенок может замерзнуть, то под костюм для тепла желательно надеть водолазку телесного цвета и украсить ее декоративными элементами.
  • Юбку для туземца можно изготовить несколькими способами. Сшить ее из ткани тигрового окраса и украсить также как и топ. Или собрать на резинку много разноцветных лент. Еще для юбки можно использовать лоскутики зеленого цвета имитируя этим листики и также собрать их на резинку, как и ленты. Также юбку, возможно, изготовить из перьев, бахромы и других разнообразных материалов, которые подскажет вам фантазия. Такой костюм понравится любому ребенку.
  • Сделать головной убор для этого костюма достаточно просто. Можно взять пучок перьев и закрепить в виде короны на голове. Перышки можно изготовить из разноцветного картона, или из белого и раскрасить самостоятельно.
  • Корона на голове должна достаточно хорошо держаться, чтобы не сползала при играх, и быть легкой и удобной.
  • На шею туземцу нужно надеть бусы их можно попросить у мамы или изготовить самостоятельно. Также необходимо сделать браслеты для рук и ног из разноцветных полосок ткани.
  • Забавно будет смотреться надетые на шею ожерелья из костей, вырезанных из картона и покрашенные в светлый цвет. Также кости можно вплести в прическу и прикрепить к головному убору.
  • Обувь для утренника в школе или детском саду нужно украсить в соответствии с костюмом.
  • Туземцу можно дать в руки пику вместо копья при этом украсив ее. Также можно помочь ребенку нанести на тело боевой раскрас, только нужно следить, чтобы дети не перестарались.

Видео по теме статьи

Комментарии:
Оставить комментарий