» » Как оригинально упаковать подарок

Как оригинально упаковать подарок и удивить своих близких: лучшие идеи с фото

Как оригинально и достаточно быстро упаковать подарок, если традиционные варианты уже надоели? Практически в любом магазине есть отдел, в котором быстро и недорого упакуют подарок любой формы и размера в блестящую и хрустящую бумагу и скотч. Кто-то и сам может справиться с такой задачей, а кому-то это настолько надоело, что он ищет другие варианты упаковки подарков. И эта статья может помочь.

Как оригинально упаковать подарок своими руками: дарим деньги

В последнее время наиболее распространенным и практичным вариантом подарка по любому поводу, является конверт с определенной суммой. Размер последней определяется и возможностями дарителя, и поводом, по которому подарок преподносится. Но даже такой тривиальный подарок можно преподнести оригинально и интересно. Купюры можно уложить в небольшую баночку и снабдить забавной надписью, и нескучный презент готов. К тому же, такую баночку в последующем можно использовать как копилку.

Другой вариант красивого оформления купюр одинаково подходит и для свадебного подарка, и подарка по случаю рождения ребенка, и по любому другому поводу. Изготавливается такая упаковка в технике скрапбукинг, и не представляет собой никакой сложности. Состоит из двух частей. Внешняя крышка полностью закрывает внутреннюю часть, которая свободно раскрывается. На гранях этой раскрывающейся части крепятся купюры с соответствующими случаю надписями. Как вариант – купюры могут быть только на дне, а боковые части можно снабдить мелкими, но приятными презентами.

Подарить деньги на день рождения можно и в открытке – где ключевой фигурой будет купюра, свернутая в технике оригами. Вариантов форм много – это и рубашка, и платье, и цветок, и сердце, и бабочка, и многое другое. Конечно, в технике оригами многое зависит именно от размера бумаги, но несколько расхожих и доступных в исполнении схем есть.

Кроме того, из денежных купюр можно сделать самый настоящий букет, торт, или паруса для корабля. Все зависит от номинала купюр и возможностей дарителя.

Семейные праздники.

Праздник в кругу близких и родных, в узком семейном кругу всегда оставляет теплые и добрые воспоминания. Новый год, Рождество, Пасха и другие праздники, которые принято проводить в кругу семьи, могут стать еще более запоминающимися, если дополнительно позаботиться об оригинальной упаковке подарков. В первую очередь можно посоветовать отказаться от блестящих и привычных упаковочных материалов в пользу крафт бумаги спокойного коричневого цвета. В пару к такой бумаге отлично подойдет бечевка, или джутовый шпагат. А уж с этим дуэтом беспроигрышно сочетается практически любое дополнительное украшение. Это могут быть семейные черно-белые фотографии, которые вы сделали тайком, исподтишка. Или стилизация, соответствующая тематике праздника – олени, снеговики, сердца, пасхальные кролики и цыплята, и тому подобное.

Конечно, подарок в коробке правильной формы упаковать проще всего, а вот то, что коробки не имеет, да что там, даже и формы не имеет, упаковать гораздо сложнее. Если предмет, который вы хотите преподнести в дар, небольшого размера, его можно спрятать или замаскировать в оригинальный букет. Главное, не переусердствовать, чтобы адресат все-таки, нашел основной подарок.В противном случае, на выручку придет та же крафт бумага, которой можно упаковать средних размеров кулек. Добавят энергичности такой упаковке декоративные элементы – банты или цветы из ткани, или нарисованная рожица, смайлик.

Подарки сильному полу.

Довольно часто от отсутствия подарков страдают мужчины – почему-то, принято считать, что сильный пол не особо нуждается в этом. Вопиющая несправедливость, загладить которую можно оригинальной упаковкой. Нередко мужчине дарят любимый алкоголь, однако цена одного и того же напитка в подарочной упаковке и без нее может довольно сильно различаться.

Оригинально оформить бутылку, перед тем как презентовать ее, не так уж сложно. Вариантов масса, все зависит от повода, по которому вы собираетесь преподнести подарок. Наиболее расхожим вариантом является упаковка в подарочную бумагу – дешево и сердито. Однако, можно пойти дальше, и использовать для упаковки ткань.

Бытует распространенное мнение, что мужчины не любят букеты, и дарить им их бессмысленно. Смотря, из чего состоит букет! Его можно собрать из любимого пива и закуски к нему – воблы, орешков и овощей. Такой презент порадует мужчину и на 23 февраля, и на любой профессиональный праздник.

Простая в выполнении, но при этом оригинальная и интересная упаковка некрупного подарка потребует совсем немного времени, а ее эффектность с лихвой компенсирует приложенные усилия. Этот вариант подходит для оформления небольшого подарка, не имеющего своей упаковки. Или же от упаковки можно избавиться целенаправленно в пользу нового оформления. Итак, потребуется коробка средних размеров со съемной крышкой, воздушный шарик, полоска малярного скотча и портновская булавка. В пустой шарик нужно поместить подарок, а потом надуть шар до тех размеров, чтобы резина не стала прозрачной, и чтобы шарик поместился в выбранную вами коробку. Завязать шарик, уместить его в коробке. К крышке с изнанки прикрепить булавку, рядом можно написать инструкцию, или картинку соответствующего содержания. Оригинальная и красивая упаковка готова!

Видеоматериалы по теме статьи

[media=https://www.youtube.com/watch?v=RliKiMYAL3I]

Комментарии:
Оставить комментарий