» » День святого Валентина: поделки своими руками

День святого Валентина: своими руками создаем оригинальные сувениры к празднику

Так приятно дарить подарки своим любимым, приятные мелочи и нежные воспоминания. Влюбленные с удовольствием используют любой повод чтобы удивить и порадовать вторую половинку. Особенно если этот повод не что иное, как праздник влюбленных сердец – день всех влюбленных - святого Валентина, можно сделать своими руками множество оригинальных сюрпризов к этому событию.

День святого Валентина – это праздник всех влюбленных, отмечаемый 14 февраля во всем мире. Существует множество версий происхождения этого праздника, по одной из них христианский священник Валентин совершил тайный обряд венчания со своей возлюбленной. Но в связи с тем, что венчание было запрещено римским императором Валентин был казнен за не послушание, произошло это именно 14 февраля. И с тех самых пор святой Валентин считается покровителем всех влюбленных.

Самые простые предметы можно превратить в приятный сувенир, наполненный теплом и любовью. Если вам нравится рукоделие, вы увлекаетесь одним или несколькими его видами, то обязательно используйте своими умения чтобы создать оригинальный и красивый подарок. Пусть это будет красиво украшенная открытка, вязанный шарф, милый блокнотик или даже небольшие записочки в конвертах, главное выразить свои чувства, напомнить своей второй половинке о любви, проявить тепло, нежность и заботу.

Делаем подарки любимым в День святого Валентина своими руками 

Традиция посылать любимым открытки в день святого Валентина зародилась в начале 15 века. Одной из первых, найденных валентинок была записка, отправленная в 1415 году Карлом, герцогом Орлеанским, заключенным в Тауре, и адресованная его супруге.

Маленькие открытки в виде сердечек, в которых влюбленные пишут свои признания – валентинки, считаются традиционным символом дня святого Валентина. К празднику можно изготовить разнообразнейшие открытки, используя различные техники и материалы. Декупаж, скрапбукинг, аппликации – это лишь малая часть способов украшения валентинки. Каждый знает, что подарок, сделанный своими руками, несет в себе тепло и любовь мастера. Тем приятнее подарить любимому что-то сделанное от души, с заботой и нежностью.

Вот, например, оригинальная и необычная валентинка из пуговиц.

Баночка с признаниями в любви.

Самый простой, но очень эффектный подарок – это баночка в которой хранятся все причины, почему вы любите свою вторую половинку. Это может быть 100, 200, да хоть тысяча причин, написанные на небольших листочках, скрученных и украшенных ленточками. Затем складываем все причины в баночку и украшаем ее. Такой презент обязательно порадует вашу половинку, можно вскрыть баночку и прочитать все сразу, а можно периодически доставать по листочку и радовать себя приятными мыслями и воспоминаниями.

Инициалы второй половинки.

Для создания такого сюрприза понадобится плотный картон, клей и пряжа соответствующего цвета. Вырезаем инициалы из картона и обклеиваем их наматывая ровные слои пряжи. Украшаем лентами или цветами. Помимо инициалов любимого, можно взять за основу первые буквы ваших имен, что будет символом единения двух половинок. Такой подарок может стать украшением интерьера, магнитом или брелоком, в зависимости от вашего желания.

Ключик от сердца.

Банальный, но такой милый сюрприз. Маленький ключик в красивой бутылочке или коробочке, который станет олицетворением фразы «Я дарю тебе ключ от своего сердца».

Романтический ужин.

Такой способ выразить свою любовь можно использовать как сюрприз мужу или если ваши отношения давно перешли в серьезную стадию, но хочется привнести немного романтики.

Создайте романтическую атмосферу, приготовьте ужин, украсьте комнату с помощью гирлянд из сердечек и других тематических украшений. Ни одна вторая половинка не останется равнодушной перед таким сюрпризом.

Конечно же на этом поделки, которые можно изготовить своими руками не заканчиваются. Можно придумать и найти еще множество вариантов изготовления подарков – календари, записные книжки со словами признаний, сладкие подарки, записочки в конвертах, разложенные в самых неожиданных местах. Любое ваше творческое увлечение можно использовать, чтобы в день святого Валентина порадовать любимого.

Для кого-то этот праздник кажется немного наивным, уместным для подростковой романтики, но не для серьезных отношений. Однако не стоит забывать, что радость и счастье мы приносим в свою жизнь самостоятельно. Так почему бы не использовать любой повод чтобы порадовать вторую половинку, подарить улыбку, напомнить о своих чувствах. Ведь в повседневной жизни мы все так увлечены работой, делами и заботами, что остается не так уж много времени, чтобы побыть вдвоем, подарить друг другу нежность и тепло, и просто сказать: «Я люблю тебя».

Видео-подборка по теме статьи

В заключение, несколько видео с подробными мастер классами и идеями подарков ко дню всех влюбленных.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=qoG3aXvtmvk]

Комментарии:
Оставить комментарий