» » Ночник своими руками

Ночник своими руками из подручных материалов с фото и видео материалами

Бескрайнее множество в современном мире придумано разных идей по созданию ночников и светильников из абсолютно разных материалов или из остатков чего-либо. Единственное, что для этого необходимо, немножко проявить фантазию и найти какой-нибудь материал. В этой статье мы рассмотрим примеры, как сделать ночник быстро и легко своими руками самым необычным и оригинальным способом.

В мастер-классе это будет продемонстрировано визуально. Для того чтобы смастерить ночник нам понадобятся бытовые предметы, которые спокойно можно найти дома, а в случае необходимости докупить в магазине либо на рынке. Ниже мы подробно расскажем, как делать тот или иной ночник, а вы узнаете полезную информацию не только из описания, но и увидев наши фото и видео.

Как сделать простой ночник своими руками из подручных материалов

Давайте рассмотрим первый пример по созданию ночника из подручных материалов. Для этого нам понадобится:

  • светодиодная лампочка;
  • шарообразная сетчатая подставка для столовых приборов;
  • патрон под лампочку;
  • квадратный кусок из пробкового материала;
  • шнур и вилка для лампы;
  • термоусадочные трубки;
  • переключатель;
  • шило или перочинный нож;
  • отвертка;
  • паяльник и припой;
  • зажигалка.

Шаг 1. Вам следует прямо в центре пробкового основания сделать отверстие под патрон. Дальше делаем вырез перочинным ножом либо используем шило. В процессе работы необходимо время от времени вставлять патрон в заготовленный паз. Он должен входить в отверстие, таким образом, чтобы плотно фиксироваться в нем.

Шаг 2. Затем нужно присоединить провода к вилке, при этом концы их следует зачистить, а пластиковый короб разобрать. Следующее, что вы делаете, это закрепляете провода, но не забывайте, соблюдать полярность. После этого собираем части пластикового короба назад.

Шаг 3. Дальше присоединяем друг к другу провода. Для этого убираем внешнюю пластиковую оболочку с концов проводов и соединяем изолированные провода  друг с другом. Место, где крепятся проводки, спаиваем, затем изолируем их термоусадочной трубкой. После этого данную трубку накладываем сверху оголенных проводов и проходимся зажигалкой по этому месту.

Также в этом месте по вашему усмотрению можно установить переключатель. В этом случае, термоусадочные трубки нам не нужны будут.

Шаг 4. Вкручиваем в патрон лампочку. В основании делаем паз под провод, для того, чтобы ночник получился устойчивым на ровной поверхности.

Шаг 5. Сверху пробкового основания надеваем абажур из шарообразной сетчатой подставки. В данном мастер классе его установили сверху и с помощью шила вы спокойно сделаете неглубокий паз в виде круга. Его диаметр должен соответствовать верхней части подставки. Тем более, если эта подставка будет из дерева.

Вот и наш ночник готов!

Используем в работе ненужную керосиновую лампу: рекомендации

Как вы думаете, ваша старая керосиновая лампа уже непригодна в использовании? Вы собираетесь ее выбросить? – Ну, уж нет! Она еще Вам сможет послужить, если проявить слегка фантазию. Приобретаем:

  • патрон для лампы;
  • трубку с резьбой;
  • лампочку (60Вт);
  • электропровод;
  • заглушку (пластмассовую 50 мм);
  • краску по металлу.

Выполняем некоторые несложные действия, и замечательная лампа уже освещает дом или улицу.

Ночник в виде гриба.

Как уже повелось в мире, для детей делают абсолютно все, лишь бы они не боялись засыпать в своей комнате ночью. Многие родители пытаются самостоятельно сделать оригинальные ночнички, чтобы их деткам слаще спалось. Вот, например, описание одного из них, под названием «Грибочки».

Сказочный гриб-ночник сможет внести в атмосферу комнаты некую загадочность, ощущение уюта и теплоты. Таким светильником, конечно, захочет обладать не каждый, но данный предмет явно дополнит любую комнату, и прекрасно будет сочетаться с любым дизайном. На данное творение вдохновили медлительные и мечтательные медузы, которые находятся всегда в небольшом движении. Из-за инфракрасного датчика, электродвигатель ведет свою работу только в присутствии человека или другого живого существа.

Ночник – звезда из дерева.

Такого ночника Вы уж точно нигде не встретите. Вам понадобятся подручные материалы, затем нужно будет произвести кое-какой расчет, впоследствии этого вырезать детали, соединяем их с помощью клея. Затем производить некие работы. И вот наша звезда из дерева уже освещает нам путь!

А вот для этого ночника нам необходимо заранее сделать заготовки из бумаги, вырезанные одинаково по форме. Весь процесс работы состоит в том, чтобы все вырезанные заготовки соединить между собой в определенной последовательности. В готовом виде смотрится просто шикарно!

Ночник с использованием гирлянд и дисков.

Каждый человек запросто сможет найти у себя дома такие простые материалы, как новогодние гирлянды и обычные старые диски. Но не все задумываются при выборе светильника, что эти предметы могут еще долго послужить им в создании ночника. Ведь из дисков мало кто что-либо изготавливает, обычно их просто выкидывают или они годами пылятся на полках. Ниже мы представляем Вашему внимание интересные видео, в том числе и о том, как быстро и легко сделать ночник из гирлянды и дисков.

Видео-подборка по теме

В конце мы хотим предложить Вам посмотреть наши следующие видео по созданию ночников. Надеемся, что предложенная нами видео-подборка станет для Вас отличным наглядным пособием. Приятного просмотра!

Комментарии:
Оставить комментарий