» » Деревянные поделки своими руками

Деревянные поделки своими руками – отличное решение для декора сада или дачи

Дача - это то место, где человек трудится и одновременно отдыхает. В теплое время года можно заняться творчеством и декорированием своего участка. Деревянные поделки, которые мы сделаем своими руками, справятся с этой задачей на отлично. В данной статье мы постараемся собрать и представить интересные идея для сада, для придомовой территории, а также и такие, которые можно использовать на даче.

Многие дачки деревья и ветки выбрасывают, а ведь это отличный материал для рукоделия.

Рассмотрим несколько интересных вариантов деревянных поделок, которые можно смастерить самостоятельно.

Делаем пошагово разнообразные деревянные поделки своими руками

Композиция из дерева и фанеры.

Представленная на фото композиция сделана из березы. Для ее создания необходимо лишь включить фантазию и воображение. Как видно, делается она совсем просто, в ней отсутствуют сложные ходы и создать такое украшение для сада смогут даже неопытные рукодельницы.

Грибы из дерева.

На дачном участке в огороде можно разместить вот такие оригинальные грибочки из дерева. Делаются они из толстого ствола дерева, которое нужно обработать специальными инструментами и покрасить. Подобного плана грибочки будут радовать вас своим внешним видом даже в зимнее время года.

Скамейки и стол из дерева.

Какой же дачный участок обойдется без стола и скамеек на улице? Для создания такого комплекта предстоит приложить немало усилий. Сначала необходимо найти ненужные стволы деревьев и коряги. Далее дерево следует обработать. Затем по чертежу сооружаются скамейки и стол. Завершающим этапом в работе является покрытие всех изделий лаком. За таким замечательным столом, сделанным своими руками, вы с удовольствием будете принимать гостей и прекрасно проводить время.

Мишка из дерева.

Мишка из дерева станет необычным украшением любого дачного участка или сада. Для детей он будет центром внимания и интереса. Медведя можно вырезать из ствола дерева. Готовое изделие необходимо покрыть лаком. Лак защитит поделку от различных повреждений от природных явлений. Для того чтобы медвежонок смотрелся веселее, живее и ярче, в его лапы вставим горшок с цветами или смастерим из дерева еще и горшок меда.

Пеньки-стулья.

Пеньки-стулья- это самый простой вид дачной подделки из дерева. Пни, которые стоят без дела, необходимо обработать, а затем задекорировать по своему усмотрению. В нашем примере используется мозаика. Важно отметить, что на этапе декора пеньков-стульев можно привлечь детей. Эта работа им точно понравится и запомнится.

Подсвечник из дерева.

Из дерева можно смастерить очень красивые, живые и немного домашние подсвечники. Достаточно взять ствол не очень толстого дерева, обработать его, разрезать на отрезки, вырезать отверстия внутри для свечи, покрыть лаком и любоваться своим творением. Такие подсвечники подойдут как для гостиной на даче, так и в квартире, ведь установить их можно прямо на полу. Особенно эта идея приглянется любителям всего натурального, относящегося к Эко-стилю.

Веселый человечек из дерева.

Если у вас в саду засохло дерево- не спешите его выбрасывать или сжигать. Из него может получиться вот такой необычный человечек-хранитель сада. От засохшего дерева нужно отпилить лишние ветки и украсить по своему вкусу дополнительными предметами. Не лишним будет сделать человечку глазки, ротик и носик, надеть на голову шляпку.

Аналогично можно поступить и со старым пнем. Сверху можно организовать небольшую клумбу, добавить глаза, рот, нос и ручки. Получим вот такую красивую поделку.

Чебурашка из дерева.

Если на вашем дачном участке или придомовой территории выделено место для детской площадки, то Чебурашка из дерева там точно найдет свое место. Для создания такой поделки подойдет старое дерево, немного времени и фантазия.

Детский уголок.

Для детей можно обустроить место для игр и времяпрепровождения. Из пеньков можно седлать стол и стульчики. Их нужно будет обработать и задекорировать по своему вкусу. За таким столом сможет собраться немаленькая компания и поиграть или заняться рисованием, лепкой из пластилина или каким-либо видом рукоделия.

Как уже стало понятно, для украшения своего дачного участка, сада или придомовой территории совсем необязательно приобретать дорогостоящие материалы. В первую очередь для создания таких красивых поделок нужна фантазия и вдохновение, желание сделать что-то своими руками и облагородить собственные владения.

Завершим статью видео-подборкой, в которой будут представлены еще несколько интересных идей по созданию поделок из дерева быстро и легко своими руками. Желаем вам приятного просмотра, вдохновения и успехов в работе.

Видео-подборка по теме статьи

[media=https://www.youtube.com/watch?v=KE2t8jDTzUk]

Комментарии:
Оставить комментарий