» » Торт из памперсов для девочек

Торт из памперсов для девочек – практичный и модный подарок, который не оставит равнодушными молодых родителей и совершенно точно пригодится ребенку

Торт из памперсов, который мы сделаем для девочек – то, что надо, если вас позвали на смотрины ребенка, а вы смутно себе представляете, что можно подарить. На самом деле в изготовлении такого подарка нет ничего сложного, и дальнейший мастер класс вас в этом убедит.


Главное, знать, какие памперсы берут сами родители – какой фирмы, и какой номер. Памперсы рассчитаны на определенный вес ребенка, и само чадо хоть и пользует постоянно эти самые памперсы, вырастает из них очень и очень быстро. Помимо памперсов, в конструкции могут присутствовать различные предметы, необходимые новорожденной – погремушки, слюнявчики, соски, бутылочки, лосьоны и так далее. Пошаговая инструкция поможет вам самостоятельно выполнить такой подарок, не тратя лишних денег на работу.

Как сделать своими руками торт из памперсов для девочек в подарок

Для торта из памперсов понадобится:

  • Упаковка памперсов (90 штук)
  • Резинки канцелярские большие
  • Кусок картона на подставку
  • Сопутствующие подарки малышке – соска, погремушка, бутылочка, влажные салфетки
  • Ножницы, скотч, клей
  • Декоративные элементы (широкие атласные ленты или гофрированная бумага)
  • Чистая простыня
Первый шаг.

Вскрыть упаковку памперсов и выложить их на чистую простыню. После этого необходимо вымыть руки, и только после этого приниматься за работу. Верхний ярус состоит из 12 памперсов, аккуратно сложенных вкруговую в одном направлении по спирали. После того, как детали уложены – закрепить резинкой.

Второй ярус – 25 памперсов, складываются и закрепляются точно так же. Третий ярус – 53 памперса закручиваются точно так же.

Второй шаг.

Фаршировка. В середину самого нижнего яруса вставить бутылочки для малышки, или лосьоны – словом, то, что вы решили подарить новорожденной. Цилиндрическая и вытянутая форма приветствуется.

В середину второго яруса можно поместить пачку влажных салфеток или слюнявчики. Как вариант – несколько маленьких полотенец, свернутых трубочкой.

В середину самого маленького верхнего яруса вряд ли что-то поместится кроме бутылочки-поилки. Когда вы вкладываете в середину ярусов начинку, позаботьтесь о том, чтобы не деформировалась форма колеса из памперсов.

Третий шаг.

Декорирование. Каждый ярус посередине повязать широкой атласной лентой и завязать красивый бант. Если у вас есть гофрированная бумага – можно вырезать из нее полосы той же ширины, что и памперсы, а краям придать волнистую форму. Этими полосами обернуть каждый ярус, и только после этого повязывать ленты.

На верхушку торта можно посадить маленькую игрушку, а в промежуток между памперсами любого яруса вставить погремушку, прорезыватель или соску. Из картона вырезать круг нужного диаметра, и поставить торт на него, чтобы придать всей конструкции большую устойчивость.

Для мальчиков довольно популярной формой конструкции являются кораблики. Фото таких памперсных тортов могут вдохновить вас на создание аналогичного тортика и в розовых тонах!

На подобную конструкцию памперсов уйдет значительно меньше, чем на трехъярусный торт – одной маленькой пачкой памперсов вполне можно обойтись.

Для работы понадобится:

  • Пачка памперсов
  • Носочки, соски, погремушки – логично, если все будет выдержанно в морской тематике.
  • Слюнявчик, атласные ленты
  • Картон, ножницы, резинки канцелярские большие, двусторонний скотч
  • Чистая простыня
  • Шпажки
Первый этап.

Памперсы вынуть на чистую простыню из упаковки. Тщательно вымыть руки. Памперсы сложить на бок стопочкой и придать форму, больше всего похожую на утюг. Зафиксировать двумя резинками сверху и снизу, и уже внутри резинок поправить памперсы по форме. Имейте в виду, что памперсов должно быть много, вернее, они должны плотно прилегать друг к другу, чтобы во время переноски вся конструкция не развалилась. Сверху обвязать атласной лентой, на корме завязав бант.

Второй этап.

За ленту заправить носочки, по три с каждой стороны. Прищепки сосок могут имитировать спасательные круги. На борт можно посадить игрушки для ванны – черепах, и т.д.

Третий этап.

Паруса. В качестве паруса у нас будет выступать слюнявчик. Шпажку вставить в середину палубы, вверху завязать тесемки слюнявчика, внизу уложить так, чтобы была небольшая выпуклость в форме паруса.

Четвертый этап.

Вырезать из картона треугольник соответствующей формы, обклеить его белой бумагой и наклеить несколько полос двустороннего скотча. После этого кораблик аккуратно переместить на подставку и по необходимости поправить. Корабль готов к плаванью!

Разумеется, торт и кораблик – это самые распространенные варианты таких подарков. Помимо них еще есть бабочки, совы, мишки, мотоциклы, танки – словом, фантазия мастериц поистине безгранична! И кроме памперсов и мелких вещиц вроде погремушек и сосок, мастерицы ухитряются завернуть в такую конструкцию и полотенца, и распашонки,  и шапочки. Словом, получая такой подарок можно смело ждать приятных сюрпризов внутри!

Тематическое видео для новичков

Комментарии:
Оставить комментарий