» » Заячьи уши своими руками

Заячьи уши своими руками: создаем праздничный аксессуар из подручных материалов самостоятельно

Для различных праздничных мероприятий или просто тематической фотосессии могут потребоваться определенные костюмы или аксессуары. Многие из тематических атрибутов можно приобрести в специализированных магазинах. Однако всегда можно соорудить определенные вещи самостоятельно, сэкономив при этом достаточно большое количество финансовых средств. В своей статье мы познакомим читателей с процессом и техникой изготовления такого аксессуара, как заячьи уши, который мы сделаем своими руками.

Существует большое количество различных техник изготовления заячьего аксессуара своими руками. Мы попробуем рассмотреть наиболее популярные и доступные способы создания ушей животного.

Как сделать заячьи уши своими руками: использование ткани при создании аксессуара

Можно сделать заячьи ушки для мальчика или девочки своими руками. Самым простым и доступным способом можно назвать пошив из небольших отрезков ткани. Сама схема и модель заячьих ушей может быть абсолютно разной. Вы можете сформировать ушки с торчащими направлениями, можете опустить их вниз.

В том случае, когда вам необходима плотность и упругость конечностей зверя, вам следует выбрать правильные техники и способы создания ушей. Для придания необходимой ушкам зайца жесткости, потребуется достаточно плотный материал и две одинаковые по длине проволочки, лучше всего из алюминиевого сплава. Торчащие вверх или в разные стороны заячьи ушки лучше всего создавать с использованием трех деталей. Передняя часть уха формируется из белого тканевого материала, задняя часть - из той же ткани, из которой у вас пошит весь карнавальный костюм. Между ними необходимо расположить деталь, которая будет совпадать по своим размерам с деталями слухового аппарата, но выкроить ее необходимо из очень плотной ткани, такой как драп или сукно.

К центральной части данной детали следует зафиксировать одну из проволок. Благодаря этому вы сможете сгибать под понравившимся вам углом наклона.

Выкроив все необходимые детали уха, соедините лицевой стороной внутрь две из них, далее их необходимо прошить, вывернуть и вставить в получившийся продолговатый мешочек третью деталь – каркас. Ухо зайца готово, желательно закрепить его на ободке для головы, который можно замаскировать на шапочке в складках тканевого полотна. Обруч-ободок можно декорировать при помощи атласной ленты или серебристой мишуры, если он слишком сильно отличается от цвета самого карнавального костюма.

Также можно пошить уши животного, которые будут свободно свисать вниз. Вам понадобится только две детали из тканевого полотна. Сшейте их между собой лицевыми сторонами внутрь. Через не зашитый кусочек ткани выверните конструкцию на лицевую сторону. Получившиеся заячьи ушки можно пришить к шапочке карнавального костюма или просто на ленточку.

Как смастерить заячьи уши из бумаги для тематической вечеринки

Существует несколько довольно распространенных и простых вариантов изготовления заячьих ушек для костюма своими руками. Давайте рассмотрим каждый из них.

Один из простых и быстрых способов изготовления ушей – вырезать их из бумаги. Такие ушки необходимо раскрасить, украсить при помощи блесток, бисера, сделать окантовку из лент или ниток.

Стойкие заячьи ушки получаются из фетра. Но не стоит делать их плоскими: слегка согните в центре верхней части – и сшейте при помощи ниток, подходящих по цвету к материалу.

Вы можете сделать миниатюрные ушки зайчика, завязав любую ткань в небольшой бант – и приподняв две стороны вверх. Но концы ткани должны быть заостренными, поэтому заранее позаботьтесь о создании правильных тканевых фрагментов.

Для девочек совсем необязательно изготавливать слуховые конечности из тканевого полотна или картонных листов. Наденьте на голову шапку с небольшими отверстиями – и выпустите волосы наверх. При помощи большого количества эластичных резинок волосам можно придать жесткую и стойкую форму. Завяжите все волосы в две косички или два хвостика – и этого будет достаточно для создания эффекта заячьих ушек.

Как видите, способов создания праздничного аксессуара достаточно много. Выбирайте тот, который подходит именно для вашего случая и вашего мероприятия.

Видео к статье

Посмотрите небольшую подборку видео по теме статьи. В представленном материале вы сможете увидеть наглядную демонстрацию разнообразных техник и вариантов изготовления аксессуара для праздников и вечеринок своими руками. Надеемся, что предложенный нами материал будет очень полезным и интересным для читателей. Приятного просмотра и изучения.

Комментарии:
Оставить комментарий