» » Заяц из шаров: мастер-класс

Заяц из шаров: мастер-класс и подробные инструкции по процессу изготовления праздничного украшения своими руками

Создание разнообразных красочных комбинаций и фигурок из воздушных шариков – это довольно популярное направление в творчестве. Из такого эластичного и оригинального материала можно сделать большое разнообразие животных и фигур цветов. Благодаря моделированию из воздушных шариков можно украсить любое торжественное мероприятие. В своей статье мы расскажем и продемонстрируем наглядный мастер-класс для создания зайца из шаров своими руками.

Такая оригинальная и необычная композиция из эластичных воздушных шариков обязательно понравится детям. Предлагаем вам попробовать сделать такое праздничное украшение своими руками.

Как сделать своими руками зайца из шаров: мастер-класс для начинающих

Перед началом всех работ по изготовлению зайчика из воздушных шариков вам необходимо подготовить следующие материалы и инструменты:

  • белый длинный шарик для моделирования двадцать шесть сантиметров в длину, одна штука;
  • два длинных шарика для моделирования голубого цвета;
  • один обрезок розового шарика для моделирования с длиной двадцать шесть сантиметров;
  • острые ножницы;
  • черный маркер;
  • специальный насос.

Теперь приступаем к пошаговым инструкциям по формированию игрушечного зайца из воздушных шариков своими руками. Сначала вам необходимо надуть при помощи специального насоса длинный шарик для моделирования голубого цвета. Наполните его воздухом на всю его длину. После этого немного выпустите воздуха из полости воздушного шарика и завяжите крепко и надежно концы материала. Сформировать необходимо два узелка на двух противоположных концах шара. У вас должно получиться своеобразное латексное кольцо.

Теперь при помощи одной руки возьмите воздушный шарик за хвостик. Второй рукой поищите серединную часть конструкции и втяните немного ее во внутреннюю часть. Далее вам необходимо свести эти две стороны конструкции вместе. Затем перекрутите шарик на два полных оборота. В результате таких действий вы сформировали ушки вашего зайчика из воздушных шариков.

Теперь начинайте работу со вторым длинным шариком для моделирования голубого оттенка. При помощи насоса наполните его воздухом и оставьте на конце шара примерно пять сантиметров свободного пространства. Далее сформируйте пузырь на конце шара с размерами примерно пять-шесть сантиметров.

Теперь возьмите уши вашего зайца и перекрутите пузырь шарика на два полных оборота в месте скручивания конструкции.

Используйте в дальнейшей работе всю образовавшуюся конструкцию. На длинном шарике для воздушного моделирования вам необходимо сформировать второй пузырь воздуха. Он должен иметь такие же размеры как и первый. Перекрутите сформированные воздушные пузырьки при помощи хвостика из латекса. Сделайте крепление очень прочным и надежным, чтобы ваша конструкция не развалилась.

Теперь приступайте к работе с шариком белого цвета. При помощи специального насоса наполните его воздухом. Однако не стоит забывать оставить небольшой свободный конец воздушного шарика. Размер его должен составлять приблизительно восемь пальцев вашей руки.

По всему размеру длинного белого шарика вам необходимо отложить и сформировать три одинаковых по размеру воздушных пузыря. Очень важно формировать пузырьки в одном направлении на протяжении всего шарика. Далее необходимо перекрутить между собой второй и третий пузырьки между собой.

Теперь сформируйте пузырь из воздуха с размерами двадцать-двадцать три сантиметра и перекрутите его концы между собой. Затем сделайте еще один такой пузырь и повторите описанные выше манипуляции. Спустите оставшийся отрезок шарика для моделирования и завяжите его на крепкий и аккуратный узелок. В результате описанных действий вы сформировали мордочку вашему будущему зайчику из воздушных шариков.

Возьмите шарик для моделирования голубого цвета и место скручивания двух воздушных пузырей поместите мордочку животного. На поверхности голубого шарика сформируйте пузырь с длиной пятнадцать сантиметров. Затем сделайте еще один такой же шарик и перекрутите их между собой.

Чуть ниже сделайте пузырь из воздуха более мелкого размера, затем еще два пузыря. Раздвиньте два последних пузырька и аккуратно протолкните внутрь два первых шарика. Осталось из шарика розового цвета сформировать аккуратный носик у зайца.

Также для более натурального внешнего вида вашего животного мы предлагаем при помощи черного маркера нарисовать ему глаза.

Подборка тематического видео к статье

Предлагаем читателям посмотреть несколько вариантов видео по теме статьи.

Комментарии:
Оставить комментарий