» » Застежка для браслета своими руками

Застежка для браслета своими руками: подробное описание того, как сделать украшение самостоятельно

Для каждой современной модницы оригинальные украшения и аксессуары являются привычным и необходимым делом. Для того чтобы выглядеть современно и модно можно использовать самые необычные и эксклюзивные браслеты и украшения. Создать такие аксессуары можно самостоятельно, используя самые разнообразные варианты материалов и техник. Также вы можете сделать такой важный и значимый элемент как застежка для браслета. В нашей статье мастерицы смогут найти подробную информацию о процессе изготовления аксессуара своими руками.

Как сделать застежку для браслета своими руками: правила выбора

Определяясь с выбором подходящей застежки для вашего изящного браслета необходимо руководствоваться несколькими правила и рекомендациями. Одним из важных и определяющих факторов можно назвать удобство застежки для браслета. Также замочек должен быть достаточно крепким и надежным. Иначе ваше украшение может быть потеряно, а это весьма неприятно. Вторым очень важным фактором в выборе замка для браслета является его внешний вид. Замочек вашего украшения для руки должен хорошо гармонировать с основной композицией аксессуара. Он не должен сильно выделяться на общем фоне поверхности украшения.

Можно выделить несколько основных и распространенных видов замочков для ручных браслетов:

  • Карабины;
  • Крючки;
  • Винтовые замочки;
  • Тогглы;
  • Зажимы;
  • Замочки для шнуров;
  • Многорядные застежки.

Выбирайте наиболее подходящий именно для вас вариант застежки к вашему браслету.

Мы предлагаем читателям подробное и пошаговое описание процесса изготовления браслета из шнура под названием «шамбала». Этот браслет очень популярный и модный в последние десятилетия. Именно по этим причинам мы предлагаем читателям научиться процессу его изготовления.

К одному гвоздику необходимо привязать край вощеного шнурка. Протяните его к другому гвоздю, оставьте еще пять сантиметров, затем отрежьте. Нанизывайте на шнурок имеющиеся бусины или блестки из бисера в том порядке, который вам больше всего нравится. Начинайте все манипуляции после десяти сантиметров от начала гвоздя. Далее очень крепко натяните шнурок и привяжите ко второму гвоздику.

После этого необходимо отрезать два с половиной метра шнурка. Отступите два сантиметра от гвоздя и привяжите через центр отрезанного материала. По краям вашей конструкции от узла должна быть одинаковое расстояние по всему материалу. Должно получиться так, чтобы левая часть располагалась выше из узла. Именно с неё и необходимо начинать ваше плетение. Проведите её под основной ниткой и затем расположите над правой ниткой. Правую часть проведите над основной ниткой и под левой ниткой. Затяните крепко и аккуратно. Получится узелок, который будет использован в течение всей работы по изготовлению браслета.

После этого вам необходимо сделать так, чтобы правый отрезок шнурка проходил под основной ниткой и над ее левой частью. Левая часть должна располагаться над основным и под правым вощеным шнурком. Теперь плотно затяните весь материал. Плетите по описанным нами манипуляциям двадцать узлов. Теперь к обыкновенному сформированному узлу добавьте декоративную бусинку. Оплетите ее при помощи вощеного шнурка. После трех базовых узлов следует еще один с бусинкой. Продолжайте описанные нами действия до тех пор, пока не закончатся ваши бусины. Проплетите еще пятнадцать базовых узлов. Снимите ваш браслет со станка. Отступив пять сантиметров от базовых узелков, на главном шнурке сформируйте два простых узла. Остальное удалите при помощи ножниц. Смажьте последние узлы обыкновенным лаком. Это позволит избежать распускания краев вашего шнурка. Именно благодаря такой небольшой хитрости ваш браслет прослужит намного дольше.

Для формирования удобной и регулируемой застежки в вашем самодельном аксессуаре, необходимо сомкнуть края основного шнурка в круг. Концы шнуров с узлами направьте навстречу друг другу. Веревками, которыми формировали основную работу, сделайте пять базовых узелков. На оставшемся шнурке сформируйте обыкновенные узлы, оставшиеся нитки отрежьте. Смажьте кончики конструкции лаком. Теперь ваш браслет с оригинальной застежкой готов!

Подборка видео к статье

Предлагаем вам посмотреть небольшую подборку видео материалов на тему статьи. В представленном материале вы найдете наглядную демонстрацию процесса изготовления браслетов с различными видами застежек. Приятного просмотра и изучения.

Комментарии:
Оставить комментарий