» » Подарки к 23 февраля старшей группе

Подарки к 23 февраля старшей группе мужчин: чем можно удивить и порадовать представителя сильного пола?

Выбор подарков для каждого мужчины к 23 февраля, который в старшей группе - дело не лёгкое. Ведь хочется подарить что-то оригинальное, но в то же время полезное, приятное и запоминающееся. Взрослые люди отличаются консерватизмом, их достаточно сложно чем-либо удивить. Но в нашей статье мы собрали идеи подарков, которые удивят и порадуют мужчин данной категории, напомнят о Вашей любви и заботе к ним. Такие подарки Вы, благодаря нашему фото- и видео руководству, сможете сделать своими руками. Понадобиться лишь Ваше желание и немного упорства. Итак, приступим.

Разберем популярные идеи подарков к 23 февраля старшей группе

Если мужчина прагматичный, не приемлющий шутки и предпочитающий практичные презенты, то лучшей идеей для подарка на 23 февраля станет стратегический запас из носков в кейсе. Важно только оформить такой презент так, чтобы он выглядел сурово и серьезно.

Для изготовления нам понадобится: картонная коробка (из которой мы сделаем чемодан, обклеив её как ящик с боеприпасами), картон для дощечек, краска коричневого и светло-зеленого цветов, ножницы, клей.

Прежде всего, вырезаем из картона «дощечки» и приклеиваем их к коробке, оставляя небольшой зазор между ними. Двумя узкими «дощечками» скрепляем общий ряд с каждой стороны.

Теперь окрашиваем получившийся чемоданчик в коричневый цвет, или цвет хаки, воспользовавшись коричневой и светло-зеленой красками.

Сверху коробки наклеиваем надпись «Носки генеральские» или «Стратегический запас носков для настоящего мужчины».

Осталось только разложить носки в наш кейс. Для этого сворачиваем носки в рулоны и укладываем внутрь.

Мужчине, любящему сладости, без сомнения понравится такой подарок. Предлагаем сделать своими руками танк, который украсим шоколадными конфетами.

Для работы нам потребуется:

  • 2 коробки (одна большая, вторая поменьше).
  • Двухсторонний скотч.
  • Упаковочная бумага.
  • Пенопласт.
  • Канцелярский нож.
  • Гофрированная бумага коричневого цвета.
  • Шоколадные медали.
  • Гофрированный картон.
  • Скотч.
  • Клей.
  • Большая коробка и оберточная бумага зеленого цвета (для подставки).

Берем большую коробку. Она должна раскрываться по бокам, чтобы придать нужную для танка форму. Раскрываем ее боковые грани и с помощью скотча фиксируем их в форме треугольников.

Обклеиваем все грани большой и маленькой коробок двухсторонним скотчем и аккуратно заворачиваем их в оберточную бумагу.

Наша основа для танка готова.

Приступаем к изготовлению гусениц. Из пенопласта вырезаем две заготовки, совпадающие по размерам с боковыми гранями большой коробки, заворачиваем их в коричневую гофрированную бумагу. При помощи клеевого пистолета или двухстороннего скотча приклеиваем на заготовки шоколадные медальки.

Берем эту же гофрированную бумагу, вырезаем из нее полоски для оборачивания заготовок гусениц. Складываем их втрое, для большей прочности, и приклеиваем к заготовкам так, чтобы край с одной стороны немного выступал над шоколадными медальками. С помощью клеевого пистолета приклеиваем готовые гусеницы к большой коробке.

Теперь сделаем дуло для танка. Возьмем гофрированный картон, свернем его в трубочку и зафиксируем скотчем. Оборачиваем дуло коричневой гофрированной бумагой и фиксируем скотчем. Готовое дуло приклеиваем к башне танка.

Последний этап – украшение танка конфетами. Для этого можно взять любые небольшие шоколадные конфеты квадратной или прямоугольной формы. Обклеиваем танк двухсторонним скотчем и на него наклеиваем наши конфетки. Люк танка сделаем, используя медальки из шоколада. Три штучки склеиваем между собой и закрепляем на башне. Наш вкусный танк из конфет готов!

Для изготовления подставки берем еще одну коробку из плотного картона, и заворачиваем ее в оберточную бумагу зеленого цвета. Танк приклеиваем к подставке – и наша композиция готова.

Каждому папе или дедушке в дополнение к основному подарку будет приятно получить открытку из бумаги, сделанную своими руками. Открытки, которые мы предложим, украшены объемными аппликациями. И сделать их сможет каждый без особого труда, нужно только желание.

Первый вариант такой открытки – военный мундир из бумаги. Необходимые для работы материалы:

  • Цветная бумага.
  • Ножницы.
  • Клей.
  • Линейка.
  • Карандаш.

Берем лист бумаги А4, разрезаем на 4 равные части. Берем одну из них, делаем два небольших надреза сверху и сгибаем так, чтобы получился воротничок рубашки. Из бумаги черного цвета вырезаем галстук и приклеиваем к воротничку.

Теперь берем бумагу зеленого цвета, вырезаем из нее прямоугольник, по высоте равный высоте рубашки от плеч до основания, а по ширине в 2 раза больше ширины рубашки. Сгибаем бумагу, формируя мундир, и немного отгибаем верхние уголки.

Из желтой бумаги вырезаем погоны и пуговицы для мундира. На погонах рисуем звездочки, либо тоже вырезаем их из цветной бумаги. Мундир «надеваем» на рубашку.

Наша открытка-мундир готова.

Второй вариант – открытка с объемной звездой. Делается она очень легко. Понадобится:

  • Цветная бумага.
  • Ножницы.
  • Клей.
  • Принтер.

Прежде всего, воспользовавшись принтером, распечатываем шаблон будущей открытки.

Если возможности распечатать на принтере нет, можно сделать такую открытку самостоятельно, сложив лист бумаги пополам и вырезав место для звезды.

Ножницами вырезаем по шаблону открытку и звездочку на лицевой стороне. Сгибаем открытку пополам.

Из листа красной бумаги вырезаем звездочку по прилагаемому шаблону. Делаем ее объемной, отгибая «ушки» для приклеивания внутрь. Саму звездочку сгибаем таким образом, чтобы ее внешние ребра выходили наружу, а внутренние – внутрь.

Приклеиваем звезду внутри отверстия, которое мы сделали на лицевой стороне.

Теперь украшаем открытку, вырезав из желтой бумаги звездочку и вертикальные и горизонтальные полоски. Наклеиваем эти элементы на лицевую сторону открытки.

Открытка с объемной звездой готова!

Видео по теме статьи

В завершение хотим предложить посмотреть видео данной тематики, которое содержит детальные пошаговые инструкции по изготовлению оригинальных подарков к 23 февраля. Приятного просмотра!

Комментарии:
Оставить комментарий