» » Подарки из памперсов

Подарки из памперсов своими руками: мастер класс по созданию красивых и практичных поделок для новорожденных

Думаете над подарком близким или друзьям на рождение их долгожданного малыша? В таких случаях обычно принято дарить деньги. Но есть вариант намного лучше – поделка из подгузников, изготовленная своими руками. Сейчас оригинальные подарки из памперсов набирают большую популярность. Выглядят они очень торжественно, к тому же такая поделка практична, поскольку направлена на удовлетворение «основной» потребности новорожденного.

Вариантов таких подарков очень много. Благодаря нашему мастер классу с фото, пошаговыми советами и видео, Вы научитесь создавать настоящие шедевры из памперсов.

Какие универсальные подарки из памперсов можно сделать?

Рассмотрим несколько идей подарков из памперсов, которые будут актуальны как для мальчика, так и для девочки. Для этого при создании презента используем нейтральные цвета и формы. Особенно актуален такой вариант для тех, кто готовит подарок задолго до рождения ребенка, и не уверен в том, кто родится.

Улитка. Этот подарок выглядит очень забавно и напоминает мягкую игрушку. Для её создания нам понадобится: упаковка памперсов (20 шт. и больше), гольфы (ползунки, колготки), узкая атласная лента, цветная бумага (или покупные глазки и ротик), ушные палочки (для имитации рожек).

Начинаем с изготовления ракушки улитки. Для этого скручиваем по спирали памперсы, плотно накладывая друг на друга. Фиксируем подгузники, обмотав лентой.

Далее, используя гольф или ползунки, делаем тело улитки. Плотно сложив между собой 4-7 памперсов, складываем их в гольф.

Собираем улитку целиком, соединяя при помощи лент тело улитки и её «домик».

Из цветной бумаги вырезаем глазки и ротик для нашей улитки. Наклеиваем их.

Для рожек используем половинки ватных палочек. Наша улитка из памперсов готова.

Леденец. Подготовим необходимые материалы: памперсы, упаковочную прозрачную бумагу, бант, длинную палочку (от воздушного шара).

Сворачиваем памперсы рулетом, складываем в упаковочную бумагу, придавая форму леденца. Вставляем палочку внутрь, снаружи упаковки завязываем бант, тем самым фиксируя получившийся презент. Для создания леденца можно использовать не только одноразовые, но и многоразовые подгузники вместе с вкладышами.

Если Вы знаете, что на свет появится малышка, то оригинальным и функциональным подарком для девочки станет коляска из памперсов, сделанная своими руками. Плюсом данного решения является то, что такой подарок может содержать в себе не только памперсы, но и другие необходимые принадлежности (игрушки, салфетки, соски, бутылочки, пеленки, одежду и т.д.).

Всё необходимое для изготовления такой коляски легко приобрести, а некоторые материалы найдутся в каждом доме. Итак, нам понадобятся:

  • Упаковка памперсов (не менее 100 шт.).
  • Картон.
  • 2 картонные трубки.
  • Клей.
  • Лента.
  • Булавки.
  • Органза.
  • Детская пеленка.
  • Детские полотенца.
  • Декор.
  • Резинки для денег.
  • Детские принадлежности (на Ваш вкус).

Начинаем изготовление с основы коляски. Для этого берем памперсы и складываем их плотно вместе в 2 ряда. Фиксируем при помощи резинок и ленты. Должно получиться как на фото.

Чтобы коляска не деформировалась, к низу основы привязываем картон.

Далее делаем крышу коляски. Вырезаем картон по размеру памперса и сгибаем в виде крыши. Сверху надеваем памперс и фиксируем резинками.

Теперь приступаем к изготовлению заготовок для заполнения пространства крыши. Памперсы сворачиваем рулонами, выкладываем в нужной форме и связываем между собой резинками. Одеваем крышу сверху, и получившуюся конструкцию привязываем плотно к основе.

Изготавливаем колеса, для чего берем 2 картонные трубки, наматываем на них памперсы. Сверху оборачиваем колеса полотенцами и закрепляем булавками.

Через отверстие трубки продеваем ленту и привязываем за неё колеса к коляске.

Должна получиться вот такая коляска.

Нам осталось лишь задекорировать её, чтобы скрыть места крепления и придать праздничный вид. Для декора можно использовать полотенца, человечки, детские пеленки и др. Поскольку мы делаем коляску для девочки, то предпочтение лучше отдавать розовому цвету. Декорируем колясочку, оборачивая ее сверху и по краям детскими вещами. Для закрепления используем булавки, чтобы вещи можно было использовать по назначению.

Теперь украшаем коляску, руководствуясь фантазией. Можно использовать различные кружева, атласные ленты, органзу. По Вашему желанию колеса и саму коляску можно украсить цветами. Очень мило смотрится, если колясочка из памперсов украшена сосками и детскими игрушками.

Отличным решением подарка для мальчика станет вертолет из памперсов. Изготовить его своими руками не составит труда.  Для такого презента нам понадобятся:

  • Памперсы.
  • Атласная лента.
  • Пластиковая бутылка.
  • Проволока.
  • Цветная мишура.
  • Ватные палочки.

Первым делом изготавливаем основание самолета, для чего сворачиваем несколько подгузников в тугой рулон и закрепляем лентами.

Крылья будут представлять собой сложенные в трубочку несколько памперсов.

Для изготовления пропеллера понадобится нижняя часть пластиковой бутылки. Винт делаем при помощи проволоки и декорируем его цветной мишурой.

Между крыльями вставляем ватные палочки, декорируем звёздочками или другими элементами. Украсить получившийся вертолёт можно детской игрушкой, соской.

Видео по теме статьи

Рекомендуем посмотреть мастер класс по изготовлению подарков из памперсов на прилагаемом видео, благодаря которому Вы сможете наглядно ознакомиться с процессом создания этих оригинальных презентов для малышей.

Комментарии:
Оставить комментарий