» » Подарки из конфет своими руками

Подарки из конфет своими руками – коллекция самых интересных и вдохновляющих задумок

Чтобы жизнь была сладкая, смастерите подарки из конфет быстро и просто своими руками. Такая необычная идея придётся по вкусу абсолютно всем. Во-первых, шоколада много не бывает, это факт. Во-вторых, простые сласти можно подать оригинальным и необычным способом.

Как сделать оригинальные подарки из конфет своими руками к Новому году

Обычно на Новый год любят дарить детские наборы всяческих сладостей в разных ярких упаковках. Но ведь это банально. Пора сделать что-то новенькое.

Мастер класс по созданию ёлочки из конфет и шампанского.

Необходимые материалы:

Зелёная мишура, декор (искусственный снег и снежинки), бутылка шампанского, золотая или красная звезда на макушку, шоколадные конфеты, клеящий пистолет, новогодние бусы, золотая ленточка.

  1. Обернуть шампанское мишурой по спирали, приклеивая её сверху вниз.
  2. Отодвинув мишуру, прикрепить конфеты в хаотичном или шахматном порядке.
  3. Соорудить маленькие бантики из ленточки и приклеить на ёлку.
  4. Задекорировать новогоднюю красавицу и водрузить звёздочку на верхушку.

Снеговички из конфет и гофрированной бумаги.

Для изготовления понадобится:

Клей, лампочка, золочёная бумага разных оттенков, белая гофрированная бумага, вата, толстая проволока, конфеты, большие бусинки для пуговиц, поменьше для глаз, стеклярус (нос), ленточка.

Гофрированной бумагой оборачиваете лампочку, склеиваете края и повторяете процесс с проволокой, формируя будущие ручки. При помощи бусин и стекляруса делаете лицо.

Мастерите колпак из золочёной бумаги и прикрепляете к его нижней части вату. Этот же материал используете для создания рукавичек. Приделываете ручки и колпак к туловищу снеговика.

Сооружаете ему пуговицы и шарфик из ленты и даёте в руки конфету. Получается отличный подарок для детей. Если добавить петельку будет непросто милая статуэтка, а полноценная ёлочная игрушка как на фото:

Подготовим приятные подарки молодожёнам на любой вкус и кошелек

На свадьбу подарки из конфет будут очень даже кстати. Они символизируют будущую сладкую жизнь молодых, а «горького» на торжествах обычно и так хватает.

Смастерите новобрачным хорошенький шоколадный букет.

Для основы Вам потребуется корзинка и кусочек пенопласта, который нужно поместить на донышко. Боковые части обклеить белой бумагой. Но, конечно, то, что привлечёт больше всего внимания – это сласти. Необходимо взять конфетки в красивых индивидуальных упаковках, например, Raffaelllo, Lindor, Ferrero Rocher и т. д.

  1. Вырезать из белой и розовой гофрированной бумаги заготовку для лепесточков размером 20х5 см. В центр каждой конфетки вставить зубочистку, а после обернуть квадратиком 10х10, вырезанном из пищевой плёнки.
  2. Сейчас каждую конфетку обмотать лепесточками на два раза, чтобы получилась пышная розочка. Теперь, держась за зубочистку, воткнуть цветочки в дно из пенопласта. Не забудьте, что количество должно быть только нечётным. Если хотите, можно разбавить такой букет маленькими шоколадками, завёрнутыми в купюры.

Какие есть варианты сюрпризов на Светлую Пасху своими руками

К пасхе можно подготовить вот такую красивую композицию на религиозную тематику, состоящую из главного атрибута этого праздника – яиц.

Необходимые материалы: конфеты; акриловый лак; пеноплекс; белая, тёмно-коричневая и золотая акриловая краска; двухслойная салфетка с подходящим сюжетом; масляно-клеевая шпатлёвка; наждачная бумага (со средним и мелким зерном); канцелярский нож; неплотный тёмно-коричневый картон; карандаш; веточки; клеящий пистолет; бокорез; белая бумажная салфетка-снежинка.

Ход работы:

Вырезать три прямоугольника из пеноплекса и склеить друг с другом. Придать заготовке форму яйца. При помощи среднезернистой наждачной бумаги ошкурить её.

Выровнять шпатлёвкой одну из сторон. Опять ошкурить, но в этот раз мелким зерном. Нанести белую акриловую краску.

Вырезать из салфетки подходящий фрагмент. Приклеить его с помощью лака. Когда высохнет, нанести слой поверху и после немного ошкурить, чтобы убрать складки.

Сгладить наружные края белой краской. Подготовить шаблон яйца из картона. С помощью него сделать овальный контур на самом яйце.

Приклеить конфеты согласно линии по всей площади яйца. В образовавшиеся пустые места вклеить комочки из белой гофрированной бумаги. Взять веточки, согнуть в круг наподобие гнезда без центральной части и скрепить проволокой.

Приделать ещё веточек для объёма. Покрасить в тёмно-коричневый цвет, а после добавить золотые штрихи. Вырезать круг по форме венка из веточек и наклеить на него белую ажурную салфетку. Вставить яйцо в подставку.

Смастерим интересный вариант подарка из сладостей сильному полу

Для мальчиков хорошо подойдёт вот такой руль от мерседеса, поверьте, они будут в восторге и съедят его в один присест.

Ну или как альтернатива различные гитары, кораблики или машинки.

А для мужчин можно сделать микс из нечто более разнообразного и интересного.

Для девочек выбор, как правило, всегда больше.

Это всяческие тортики, цветочки, куколки, сердечки, замки, кареты, туфельки и сумочки. Главное, сделайте приоритет на том, что нравится именно Вашей маленькой принцессе.

Видео-уроки для начинающих

Смотрите советы и мастер-классы от профессионалов и любителей. Вдохновляйтесь и творите!

Комментарии:
Оставить комментарий