» » Подарки из денег

Подарки из денег – топ лучших идей преподнесения стандартного презента на все случаи жизни

«Лучший подарок, по-моему, мёд!» – говорил когда-то Винни Пух. Мёд – это, конечно, хорошо и полезно, а вот подарки из денег будут гораздо практичнее. Они хороши своей универсальностью, подойдут к любому празднику и тогда, когда Вы плохо знакомы с виновником торжества и мало осведомлены о его вкусах и предпочтениях. Проблема, пожалуй, только в одном – как их преподнести наиболее интересным и креативным способом?

Мастерим подарки из денег молодожёнам и парам на годовщину

На различные годовщины свадьбы традиционно принято дарить деньги средства, а для молодожёнов – это неоценимый вклад в благополучие будущей семьи.

1) Денежное дерево.

Материалы: пропененный мячик, кашпо, шпагат, деревянная палка (25 см), клей, гипс, булавки, купюры (около 160).

Алгоритм: протыкаете шар палкой и склеиваете для большей прочности. Заливаете кашпо гипсом, вставляете заготовку и не трогаете, пока полностью не застынет. Формируете из денег кулёчки диаметром по 8 см каждый.

Для изготовления, складываете купюру пополам и загибаете низ. Переворачиваете, вставляете в кулёчек и скрепляете булавкой. Приделываете все кулёчки к шарику опять с помощью булавок и декорируете ими мячик по кругу.

Само кашпо можно украсить монетами, а к стволу прицепить открытку с пожеланиями.

2) Зонт с деньгами.

Прикрепить купюры можно ленточками, небольшими заколками или прищепками. Вся «соль» подарка, конечно, будет в раскрытии зонта. Фиксируйте денежки хорошо, чтобы они не разлетелись, особенно если молодые будут открывать его на улице, а не в просторном банкетном зале. Для пущего эффекта преподнести можно под небезызвестный хит Ларисы Долиной «Погода в доме».

3) Торт из купюр.

Вам понадобится: скрепки, 100 шт. разных купюр (доллары, рубли, евро), двусторонний скотч, плотный и тонкий картон, большой красивый бант.

Вырезаете из плотного картона три круга под основы для ярусов будущего тортика, диаметр нижнего должен составлять 30 см. Из тонкого делаете полосочки, они станут опорой денежкам (их высота равна ширине купюр). Приклеиваете опоры к основам вертикально.

Скручиваете каждую в трубочку, закрепляете скрепкой и прицепляете к опоре. И далее таким образом поступаете с остальными купюрами, прилепляя каждую последующую немного левее, захватывая при этом кончик предыдущей. Когда всё будет закреплено, собираете тортик с помощью скотча. А на верхушку помещаете бантик.

Если не совсем поняли технологию, взгляните на фото инструкцию:

Как смастерить оригинальный подарок имениннику быстро и просто

Деньги в конвертах на день рождения – это прошлый век. Креатив вытеснил старые устои.

Вариант № 1 – киндер-сюрприз.

Очистить яйцо от фольги, разломать шоколадку на две части, вместо игрушки вложить в капсулу купюры. После вернуть в первоначальный вид. Можно положить в одну штуку много «бумажек» либо раскидать денежки в несколько сладостей.

Вариант № 2 – букетик.

Приобрести большой дорогой букет и обвить купюры вокруг бутонов. Альтернатива для продвинутых мастеров – сделать из денег розочки.

Вариант № 3 – конфеты.

Свернуть и сложить купюры и монетки всевозможными способами и поместить в ячейки вместо конфет.

Вариант № 4 – храните деньги в банке.

Для шутников, приколистов и всяческих юмористов. Закупиться симпатичной баночкой, поместить в туда деньги, прилепить этикетку и написать на ней, всё, на что способна Ваша бурная фантазия. Ну а если думать лень, вот готовые решения: «цветная капуста», «варенье из лаве», «капуста пряного посола», «зелень сушёная» и тому подобное.

Вариант № 5 – кирпич.

Распилить или разбить его пополам, освободить в одной половине немного места, вложить купюры, завернуть в бумагу и написать «Кирпич счастья».

Вариант № 6 – рыба.

Настоящий мужской подарок. Взять одну или несколько сухих рыбок и обернуть деньгами.

Вариант № 7 – шарики.

В воздушные шары разной яркой расцветки поместить купюры и конфетти, надуть и при вручении попросить именинника/именинницу лопнуть их.

Вариант № 8 – домик.

Скрутить денежки в трубочки и закрепить скрепками и деревянными шпажками, выложить из них дом, чтобы было похоже, что он состоит из брёвен.

Вариант № 9 – корабль.

Достать корзинку и сверху выложить парус из купюр, закрепив на деревянных палочках.

Вариант № 10 – лёд.

Завернуть денежки в пакет так, чтобы они были герметично упакованы. Далее взять большую ёмкость, налить в неё воду, поместить пакет и поставить в морозильную камеру. Вместе с таким оригинальным подарком нужно приобрести молоток. И в момент подачи виновнику или виновнице торжества разбить кусок льда.

Видео по теме статьи

Советы послушали, вдохновились, теперь настало время практических уроков для полного закрепления усвоенного материала. Приятного просмотра!

[media=https://www.youtube.com/watch?v=_gp6gNFfFtg]

Комментарии:
Оставить комментарий