» » Подарки для мамы своими руками

Подарки для мамы своими руками – лучшие идеи оригинальных сюрпризов, МК с пошаговыми фото и видео-уроками

Мама – всего четыре буквы, зато сколько тепла и любви в этом слове. Ей посвящаются оды, стихи, песни. В каждой стране есть праздник в честь матери. Она подарила Вам жизнь и при случае отдаст свою взамен. Проанализировав всё это, хочется благодарить её не то что ежедневно, а ежеминутно. И нет большей радости для Вас, чем сделать подарки для мамы на любой вкус своими руками.

Какие можно сделать подарки для мамы своими руками

Идей для подарков на день рождения очень много и рассказывать о них можно бесконечно, попробуем осветить главные и интересные задумки и приводим фото для наглядности.

1) Сладкий плакат.

Изготовить такой не составит большого труда. Берёте ватман, по центру пишите крупными буквами «С днём рождения», крепите сладости с помощью суперклея или пистолета. Можете легко использовать более отечественные марки, как в Новогодних подарках, тогда плакат приобретёт некую атмосферность маминого детства. Добавляете всевозможные добрые пожелания. Преподнесите такой презент, положив на широкий стол либо повесив на стену.

2) Буковка.

Станет великолепным декором для дома. Вырезаете из картона первую букву её имени, обёртываете обычной белой бумагой. После режете веточки в соответствии с необходимой шириной и приклеиваете с помощью пистолета. И небольшой совет: лучше в два слоя, тогда работа получиться 3D объёмной.

3) Резинка для волос.

Для изготовления нужен кусочек красивой ткани размером 25 х 5 см. Сложить пополам и вдоль. Прошить изнаночную сторону вручную или на машинке. Вывернуть на лицевую, взять обычную резинку (8–10 см), приколоть к ней булавочку и продеть в получившуюся трубочку из ткани. Скрепить концы резинки, а после ткани. Можно также купить или соорудить самим небольшую подарочную коробочку в комплект к аксессуару.

4) Фруктовый букетик.

Если конфеты не всегда подойдут мамам на диете, то от фруктов вряд ли кто откажется. Вкусный, сочный и полезный подарок! И необязательно делать из клубники, на Ваш выбор целая поляна: черешня, виноград, вишня, яблоки, сливы, груши и вполне можете добавить какие-нибудь экзотические. Аккуратно промойте фрукты, насухо вытрите бумажным полотенцем, возьмите деревянные шпажки и наколите на них плоды. Затем заверните букет в красивую целлофановую обёртку, чтобы хорошо сочетались цвета, или можете использовать такую коричневую бумагу, сейчас это очень модно и есть разные модели с причудливыми узорами.

5) Подставка под канцелярские принадлежности.

Порадует маму, часто работающую с документами на дому или в офисе, а также художницу или дизайнера. Для начала раздобудьте жестяную банку из-под консервов. Уберите этикетку и оберните её в мешковину или другую интересную ткань. Украсьте различной фурнитурой. Здесь, например, отделка из розочек и бантиков из атласных ленточек и также жемчужных булавочек.

Готовим приятные новогодние сюрпризы самостоятельно в МК

Для Нового года, конечно, лучше руководствоваться приближающимся символом по Восточному календарю. Но можно сделать и нечто универсальное. Либо взять за основу какую-то идею и опять же «подточить» её под символ.

Среди самых востребованных и любопытных задумок выделяются следующие: наборы печенья (имбирное, например); джемы с пожеланиями; игрушки из солёного теста или фетра; красивые живые веночки; икебаны; магнитики; снежные шары; мини-ёлки из бумаги, пряжи либо шишек; вязаные носочки и гольфы; органайзеры; а ещё ключницы в технике декупаж.

Ищите своё направление, ориентируйтесь на мамины вкусы и всё получится!  

Когда родители наконец-то отдали чадо в садик, они очень сильно начинают скучать и чувствовать непривычную разлуку, особенно мама. И тут юный герой или героиня из младшей группы может порадовать её небольшим душевным сувениром. Например, сделать вот такой пальчиковый букет.

Необходимые материалы: чистый белый лист, кисточка, акварель и пальчиковые краски.

Ребёнок сможет прекрасно самостоятельно справиться с заданием, его просто нужно направлять. Итак, малыш обмакивает ладони в подходящую по размеру баночку с краской и начинает формировать на бумаге лепесточки будущего цветка. Рекомендуется использовать разные цвета и сделать по 3–4 отпечатка каждым. А ручки лучше мыть после любого нового оттенка. Остаётся только дорисовать зелёной акварелью стебелёк, а листья на нём по вашему усмотрению, хоть отпечатками, хоть кисточкой. Для мамы это очень милый и трогательный подарок, даже настоящая музейная реликвия, так как с каждым последующим годом отпечатки будут всё больше отходить от оригинала на открытке.

Поделки из резинок пришли к нам относительно недавно и уже смогли завоевать бешеную популярность от мала до велика.

Из них можно сплести всё, что вашей душе угодно: игрушки, украшения, различный декор.

Подарок получится яркий и небьющийся. Есть огромное количество всяких техник плетения, можно делать крючком, специальным станком или без, на рогатке и даже на простых вилках. А также добавлять всевозможные бусинки, бантики, аппликации и тому подобное.

Попробуем сделать оригинальный подарок на рождение ребёнка

Один из самых священных моментов в жизни человека и каждой женщины, в частности.

Подарок на рождение ребёнка будет напрямую зависеть от Ваших умений и желания творить.

Для тех, кто умеет шить и вязать наилучшими вариантами будут пинетки, шапочки, пледы, ползунки, распашонки и органайзер для игрушек и мелочей.

Ну а если это не Ваше, то есть отличная идея сделать так называемый торт из подгузников. Жизненно необходимая вещь в оригинальной подаче – родители будут в восторге! Или же букет из слюнявчиков и носочков. Для продвинутых и обладающих специальным инструментом, можно сделать деревянные буквы и сложить их в его/её имя.  

Подборка видео по теме статьи

Вашему вниманию предлагаются различные видео руководства и ещё больше интересных творческих идей. Желаем удачи!


Комментарии:
Оставить комментарий