» » Мастер класс по веточке вербы своими руками

Мастер класс по веточке вербы своими руками: пошаговые фото и видео прилагаются

Молодым мамам порою трудно придумать чем заняться своих детей, хочу рассказать, как приучить ребёнка к рукоделию. Давайте сделаем веточку вербы из разных материалов. В мастер-классе по плетению красивой веточки вербы быстро и просто своими руками хочу рассказать поэтапно и подробно для детей как создать весеннюю поделку легко и просто. Варианты поделок будут под силу для выполнения детьми разного возраста. Давайте научимся делать это своими руками!

Разбираем мастер-класс по веточке вербы своими руками из ваты

Для этого варианта веточки нам понадобится:

  • Вата.
  • Бумажные салфетки белого цвета.
  • Ножницы.
  • Гофрированная бумага.
  • Клей.

Чтобы сделать почки вербы нужно взять салфетки и нарезать из них прямоугольники примерно 3 на 4 сантиметров.

В квадратики из салфеток нужно вложить небольшие шарики из ваты, а квадратики закрутить, так чтобы по форме это напоминало головастика. Наши почки готовы, остаётся сделать ствол и закрепить их.

Ствол мы формируем гофрированной бумаги и проволоки. К проволоке прижимаем головастика из салфетки и ваты и оборачиваем прижимая к проволоке почку гофрированной бумагой. Оборачивать нужно плотно, так чтобы хорошо прижималась почка к стволу из проволоки, в конце закрепляем это всё клеем, результат получается такой, как на фото ниже.

Наверное, в каждом доме сейчас можно найти ватные палочки, это удобное и доступное средство личной гигиены. Их можно применять совсем не по назначению, в рукоделии есть очень много вариантов применения ушных палочек.

Для неё нам нужны следующие материалы:

  • ватные палочки.
  • материал для обмотки ствола, любой (лента, нитки, гофр. Бумага и т.д.).
  • Жесткая основа для ствола и веточек, толстая проволока, деревянные шпажки.
  • Тонкая медная проволока.

Откусываем или отрезаем из ватных палочек ту часть на которую намотана вата, ровно в том месте, где вата заканчивается. Делаем на тонкой проволоке петельки, такого размера чтобы они пролезли внутрь ватной палочки. Смазывает клеем и собираем всё таким образом.

Когда этот этап работы будет закончен, получившуюся гирлянду из ватных палочек и проволоки нужно обвить вокруг нашего «ствола», и обмотать его коричневым материалом. Материал для обмотки может быть любым из тех что перечислен, или на ваше усмотрение.

Лепим вербу из пластилина вместе с детьми в домашних условиях

Для самых маленьких можно придумать такую поделку как на картинке. Дети очень любят лепить что ни будь из пластилина. Поэтому, скорее всего, идея сделать своими руками красивую веточку вербы из пластилина придёт по душе вашему ребёнку.

Такая аппликация очень проста и отлично подойдёт для детей. Для этого нам нужно подготовить лишь:

  • Картон.
  • Цветную бумагу.
  • Бумажную салфетку.
  • Клей ПВА

Всё делается очень просто. Сначала нужно начертить на обратной стороне коричневой бумаги очертания будущих веточек вербы. Аккуратно вырезать деталь по контуру. Приклеить к картонному основанию. Из бумажной салфетки нарвать небольшие кусочки и скрутить комочки из них, формируя почки вербы. Их приклеить поверх веточки, остаётся немножко разнообразить аппликацию, добавив, например, облачка.

Для того чтобы сплести вербу из бисера нам понадобиться:

  • Проволока для бисероплетения, толщина 0,2 – 0,3 мм.
  • Бисер зелёного цвета.
  • Бисер белого цвета.
  • Нить для обмотки ствола.

Описание схемы. Почка состоит из трёх петелек из бисера, набранных на одной проволоке, после чего скрученных в один бутон.

Следующим шагом можно сделать листики, набрав по одной петельке зелёным бисером, а потом соединить всё в одну ветку, для этого стоит оставлять запас проволоки подлиннее и всё сплести в одну композицию. Ветка из проволоки блестит и мало похожа на настоящую ветку, поэтому её нужно обернуть нитью или лентой коричневого цвета.

Остаётся повторить описанные выше действия необходимое количество раз, чтобы у вас получился красивый букетик, украшение для комнаты в вербное воскресение и не только. Эта поделка является очень простой и отлично подходит для тех, кто совсем ничего умеет плести из бисера, чтобы научится.

Вы прочитали о том, как сделать веточку вербы из различных материалов своими руками, надеюсь материал был полезен вам и вашим детям. Если вы захотите вы можете комбинировать эти варианты и получить красивые и необычные композиции. Для детей и для их развития очень полезно делать что-то своими руками, потому что это развивает фантазию, навыки работы с мелкими деталями, приучает к самостоятельности и раскрывает художественные способности и скрытые таланты. Малыши будут очень рады если вы сделаете что-нибудь вместе. Предлагаем вам к обязательному просмотру видео подборку.

Видео по теме статьи

[media=https://youtu.be/i3Z1Y0qi5TU]

Комментарии:
Оставить комментарий