» » Поросенок из пластиковой бутылки

Поросенок из пластиковой бутылки: мастер-класс для начинающих рукодельниц с пошаговыми фото

Ненужные пластиковые бутылки, люди с фантазией стали превращать в очень интересные элементы декора для украшения придомовой территории, сада или огорода. И эта тема распространилась очень быстро. Сегодня можно увидеть разные цветочные композиции из пластиковых бутылок, изображения животных, фигурок. Несомненным плюсом в создании такой подделки можно считать очень низкие финансовые затраты, а также затрачиваемое минимальное количество времени. В сегодняшнем мастер–классе будет изготовлен замечательный поросенок из уже ненужной использованной пластиковой бутылки. 

Создадим поросенка из пластиковой бутылки своими руками в МК

Если вы собираете пластиковые бутылки и не знаете что с ними сделать, то идея создания элементов декора как раз для вас. Поросята из пластика очень распространенная поделка. Их создают обычно очень яркими и смешными. Также из пластиковых бутылок можно сделать горшки для цветов, опять же с изображением милых хрюшек, и расположить их на балконе или лоджии.

Прежде чем приступить к созданию пластиковых поросят необходимо определиться с их внешним видом и размером, чтобы понять, какой емкости бутылки нужны. Отлично подходят для таких целей пластиковые емкости из-под воды, растительного масла, пива, жидкого мыла, порошка или моющего средства.  Чем большей емкости вы возьмете бутылку, соответственно, тем большего размера будет хрюшка. Выбранные пластмассовые бутылки необходимо перед работой помыть и снять все наклейки, а если предполагается окрашивание, то перед этой процедурой обезжирить поверхность бутылки – так краска будет держаться лучше. Лучше всего для окрашивания подойдет акриловая краска. Если использовать другую краску, то присутствует очень большая вероятность того, что краска быстро слезет.

Перед работой начинающим рукодельницам так же нужно запомнить, что в целях безопасности, перед тем, как собрать все части поделки в единое целое, их необходимо оплавить, чтобы при неосторожности не порезаться. Это можно сделать свечой.

Для того чтобы смастерить милого поросенка из уже ненужной пластиковой бутылки понадобятся следующие материалы и инструменты:

  • Пластиковая бутылка объемом не менее 5 л;
  • Пластиковая бутылка объемом 0,5 л (4шт.);
  • Пластиковая бутылка объемом 1,5 л(1 шт.);
  • Ножницы;
  • Нож;
  • Краска розового цвета;
  • Проволока;
  • Кисть;
  • Пуговицы или бусины черного цвета (2 шт.);
  • Бумага (1 лист);
  • Простой карандаш;
  • Клей;
  • Маркер черный.

Большинство из заявленных материалов при необходимости легко можно заменить какими-либо другими. Например, если у вас нет под рукой четырех бутылок объемом 0,5 л, из которых нужно сделать ноги, их можно заменить, как вариант, стаканчиками из-под йогурта или любой пластмассовой трубой.  Если в закромах дома имеется розовая краска в баллоне с распылителем, не обязательно покупать краску в банке, отлично можно использовать и имеющуюся краску. Если под рукой нет проволоки, то вариантом ее замещения может выступить вырезанная из бутылки тонкая пластиковая лента. Если не нашлось ненужных пуговиц, глазки поросенку можно просто нарисовать маркером.

Вашему вниманию предлагается пошаговая инструкция по созданию пластикового поросенка с фото сопровождением проделанных шагов.

Когда все инструменты и материалы подготовлены можно приступать к творческому процессу создания декоративного изделия в виде пластикового поросенка.

Приступим к работе. Возьмем четыре пластиковых бутылки объемом 0,5 л и отрежем под наклоном верхнюю часть вместе с крышкой. Из этих бутылок получатся ноги.

Возьмем лист бумаги и простой карандаш, нарисуем эскиз уха поросенка. Дальше потребуется бутылка объемом 1,5 л, из которой и вырежется пара ушей. Для этих целей подойдет и верхняя часть пластиковой бутылки, и средняя часть.

Следующим шагом будет подготовка туловища свиньи. Возьмем самую большую бутылку объемом 5 л и сделаем при помощи ножа прорези: 2 отверстия для ушек (спереди недалеко от крышки бутылки), 4 прорези для ног. Если вы решили сделать ноги из стаканчиков из-под йогурта, то вырезать ничего не нужно, так как такие ноги просто приклеиваются. Еще одно отверстие нужно для того, чтобы прикрепить хвост.

Когда все элементы готовы, можно собирать поросенка.

Вот поросенок и собран. Теперь можно приступить к его окрашиванию. Берем кисточку, краску и хорошенько покрываем пластикового поросенка розовой краской. Даем краске хорошо просохнуть. Когда же поросенок полностью подсох, нужно заняться его глазками и пятачком. Глаза сделаем при помощи пуговиц или просто нарисуем их маркером. На пятачке тоже нарисуем дырочки маркером.

Если вам очень понравилось заниматься изготовлением такого поросенка, и вы бы с удовольствием сделали еще что-то подобное, то вам понравится идея создания хрюшки-клумбы, в которую можно посадить цветы.

В завершении мастер-класса хотим посоветовать посмотреть несколько видео по созданию милых и веселых пластиковых поросят.

Видео по теме статьи

Комментарии:
Оставить комментарий