» » Коробка своими руками

Коробка своими руками: как сделать приятный сюрприз для своих родных и близких

У каждого из нас в жизни очень много поводов для приятных сюрпризов, подарков и поздравлений наших родных и близких людей: свадьбы, дни рождения, новый год, рождение детей и многое-многое другое. На каждый из этих приятных поводов можно подарить приятный сюрприз, упакованный с теплом и любовью к одариваемому человеку. Конечно же, можно не задумываясь приобрести стандартную упаковку для подарка в ближайшем магазине. Но подумайте, насколько приятно будет вашим родным и близким людям получить презент, упакованный со всей заботой и мыслями о них. Мы предлагаем вашему вниманию подробный и доступный материал о том, как сделать коробку для любого вашего подарка и случая своими руками.

Существует огромное множество вариантов изготовления таких бумажных коробок быстро и просто своими руками. Коробочки из плотной бумаги или картона можно сделать минималистическими совсем без украшений и дополнений. Однако можно и наоборот дополнить коробочку элементами с цветами, стразами, бусинками или атласными ленточками.

Как сделать простую коробку для подарка своими руками

Благодаря такому элементарному мастер-классу вы научитесь делать простые и лаконичные картонные коробочки, которые послужат прекрасной упаковкой для вашего презента. Для работы вам потребуется следующий материал и инструменты:

  • листы плотной декоративной скраповой бумаги;
  • острые ножницы;
  • атласная лента для декорирования коробочки;
  • простой карандаш;
  • линейка.

Начинайте изготовление коробочки на новый год или другой праздник с крышки. Для этого необходимо начертить и вырезать при помощи ножниц квадрат со сторонами в двадцать один с половиной сантиметр. Затем с помощью простого карандаша и линейки проведите в вырезанном бумажном квадрате две диагональные линии из противоположных углов. Затем согните один из углов вашего квадратика таким образом, чтобы его вершина совпадала с местом пересечения нарисованных ранее диагональных линий. После этого сделайте сгиб на четверть диагонали и разверните угол.

С каждым из имеющихся четырех углов совершите такие же манипуляции. Теперь сделайте при помощи острых ножниц два надреза в противоположных углах квадрата. Теперь сверните уголки без надрезов по уже совершенным сгибам схеме на листе картона. Боковые стороны вашего квадратика-коробки заверните вовнутрь всей конструкции. Теперь загните внутрь свободные концы коробки и заправьте. Ваша крышка готова.

Теперь сделайте основание вашей картонной подарочной коробки. Для этого из бумаги однотонного цвета вырежьте квадрат со сторонами по двадцати одному сантиметру. По приведенной выше схеме совершите с данным квадратом все манипуляции.

Изменяя размеры вырезаемых квадратов из бумаги и оттенки листов, вы можете легко и просто сделать нужное вам количество разнообразных коробочек на различные торжественные мероприятия. Готовую бумажную коробочку украсьте при помощи бантиков из атласных лент или сделайте их с цветами и макарон.

Мастерим большую подарочную коробку прямоугольной формы

Если вам необходимо упаковать красиво и нарядно подарок достаточно большого размера, предлагаем вам сделать большую прямоугольную коробку из плотного картона. Для изготовления такой крупногабаритной коробки прекрасно подойдет специальный переплетенный плотный картон. Такой материал обеспечит плотность и крепость вашей коробки, а как следствие этого и сохранность вашего подаренного сюрприза.

Из листа переплетенного картона необходимо сделать схему вашей будущей коробки. Для начала определитесь с необходимыми вам размерами упаковки. После этого расчертите прямые линии по полотну картона и сделайте надрезы по четырем крайним отрезкам схемы. Более подробно можете просмотреть на фото, представленном для наглядности ниже в нашей статье.

После того как вы сделаете нужные надрезы, сложите по нарисованным линиям вашу коробку и склейте при помощи надежного клея. При желании вы можете добавить декоративные элементы на вашу подарочную коробку: бусинки, бантики, ленты, цветы или элементы с конфетами.

Как видите, сделать оригинальную и красивую коробку для упаковки подарков и сюрпризов совсем несложно. Достаточно приложить лишь немного усилий, проявить фантазии и творчества. Удачи!

Тематическое видео к статье

После прочтения нашей статьи мы предлагаем ознакомиться с несколькими интересными видео по представленной теме. В этих видео роликах вы почерпнете идеи создания и оформления коробки. Надеемся, что предложенный нами материал будет вам полезен. Приятного изучения!

Комментарии:
Оставить комментарий