» » Композиции из конфет

Композиции из конфет: как сделать своими руками оригинальный подарок на торжество

Необычные и съедобные композиции из конфет очень эффектно смотрятся на праздничном столе и особенно прекрасны в качестве оригинального подарка для родных и близких.

Самостоятельно изготовить такой красивый сладкий букет из конфет в состоянии даже дети двенадцати или тринадцати лет. Сам процесс создания сладкой композиции для женщин не требует дорогостоящих материалов и инструментов. Инструменты понадобятся самые элементарные – острые ножницы, небольшой нож и ваша фантазия.

Процесс изготовления таких композиций как на фото удивительно прост, увлекателен и экономичен. При минимальных затратах вы сможете произвести максимальное впечатление!

Конечно же, всегда можно придумать и создать совершенно особенный букет по конкретному поводу, используя атрибуты соответствующего праздника: к новому году, юбилею, на свадьбу, рождение ребенка, на день рождения, восьмое марта, двадцать третье февраля, к пасхе и так далее. Такой букет создаст радостную атмосферу праздника и покажет ваше неформальное отношение к событию.

Самостоятельно изготовленные композиции из сладких конфет в итоге оказываются в три раза дешевле, чем такие же, приобретенные в магазине, и при этом, зачастую, превосходят купленные по качеству и оригинальности исполнения.

Конфетная композиция может быть самостоятельным подарком, а может быть частью подарка, делающей его намного привлекательнее. Например, можно посадить плюшевого медвежонка в корзинке с конфетами. Или же можете дополнить композицию из «конфетных» бутылкой шампанского и фруктов. Все зависит от полета вашей фантазии.

Как делать композиции из конфет: сладкие розы своими руками

Благодаря нашему мастер-классу вы научитесь делать сладкие цветочные бутоны, которыми можно украсить любой подарок. Перед началом работ по изготовлению розочек подготовьте весь необходимый материал:

  • сладкие конфетки;
  • гофрированная бумага: зеленого и красного цветов;
  • отрез фатина;
  • бусинки;
  • золотистая и белая ленты;
  • основа под горшочек;
  • кусок пенопласта;
  • зубочистки;
  • канцелярский нож,
  • проволока,
  • острые ножницы;
  • сизаль;
  • клей или клеевой пистолет.

Для начала, наполните ваш горшочек. Измерьте диаметр дна и верха емкости и вырежьте из пенопласта круги. Их диаметр должен увеличиваться пропорционально процессу заполнения горшочка.

Теперь необходимо задекорировать основу под горшочек (если у вас полноценный горшочек, то этот шаг пропустите). Измерьте, какое количество бумаги вам понадобиться и отрежьте. Не забудьте учитывать припуски. Ведь один-два сантиметра следует добавить, чтобы закрепить бумагу между пенопластом и стенками горшка. Края бумаги зафиксируйте, то есть протолкните между пенопластом и горшочком.

Горшочек будет выглядеть презентабельнее, если его красиво задекорировать. В мастер-классе использована белая лента, охватившая стенки горшочка и бантик из золотистой ленточки.

Теперь подготовьте бусинки и вкусные конфетки: их необходимо зафиксировать на зубочистках при помощи горячего клея.

Вырежьте из фатина квадратик размерами пять на семь сантиметров. Затем сложите его пополам по диагонали и оберните зубочистку. Закрепите конструкцию при помощи проволоки. Затем поместите в центр цветочной композиции.

Чтобы подготовить основу для цветков, вырежьте квадраты размерами пять на семь сантиметров. Не забывайте, что резать следует в направлении перпендикулярно полоскам, которые есть на рулоне бумаги.

Теперь сложите заготовку вдвое и сделайте плавный надрез. Расправьте листочек и осторожно растяните верхний край гофрированной бумаги.

Затем легонько растяните середину заготовки, чтобы лепесток лучше повторил форму конфеты.
Возьмите лепесток и оберните им конфетку. Закрепите бумагу проволокой или горячим клеем.
Второй ярус лепесточка должен размещаться примерно на один сантиметр выше первого.
Для того чтобы сделать листика для цветка отрежьте полоску бумаги и сделайте надрезы. Оберните цветок и закрепите при помощи клея. Каждый листик немного помните на верхушке. Так цветок будет выглядеть более естественно и натурально.

Начинайте формировать вашу конфетную композицию с центра, чередуя фантики из фатина и цветки. Основание цветков задекорируйте при помощи сизали.

У вас получился вот такой сладкий букетик в горшочке.

Подборка видеоматериалов по теме

Предлагаем просмотреть подобранный нами материал по теме статьи. В представленных видео вы сможете почерпнуть новые идеи по созданию композиций из конфет. Приятного просмотра!

Комментарии:
Оставить комментарий