» » Полезные поделки своими руками

Полезные поделки своими руками: создаем приятные мелочи для пространства дома и интерьера помещения

Наверное, у каждого человека есть хотя бы небольшое количество ненужных вещей, которые хранятся в доме и занимают большое количества места. В некоторых случаях можно просто выбросить все эти материалы и вещи на мусорную свалку. Однако если уделить им должное внимание, то можно легко и просто сделать полезные поделки из подручных и доступных материалов своими руками. Мы предлагаем вашему вниманию несколько оригинальных идей исполнения элементов вашего помещения.

Делаем полезные поделки своими руками для домашнего уюта

Творческие рукодельницы используют свою фантазию для создания оригинальных поделок из самых разнообразных предметов и материалов. Даже из обыкновенного бытового мусора творческая личность может придумать большое множество разнообразных поделок и композиций.

В каждом доме можно найти старые и ненужные в хозяйстве вещи и предметы обихода. Посмотрите в своем помещении, сможете ли вы отыскать такие материалы как:

  • пакеты из пластикового материала;
  • пустые банки из стекла;
  • старые поношенные футболки;
  • коробки из плотного картона;
  • тара из-под куриных яиц;
  • бумажные пакеты от сока;
  • старые испорченные компакт-диски;
  • материалы из пластиковых бутылок;
  • прищепки и крышки.

Пересмотрите все имеющиеся у вас материалы и заготовки. Несомненно, что вы сможете найти подходящие элементы для оформления вашей композиции своими руками.

Мастерим оригинальный контейнер для хранения свежей зелени

Предлагаем вам сделать оригинальный и полезный контейнер из пластиковых бутылок для хранения свежей зелени. Для его изготовления вам понадобятся две бутылки из пластикового материала объемом в два литра.

Сначала вам необходимо отклеить от поверхности бутылок этикетки из бумаги, а затем отрежьте от одной бутылки верхнюю часть поверхности с горлышком. В итоге таких манипуляций у вас должен сформироваться высокий стакан из пластика.

Вторую пластиковую бутылку также необходимо разрезать. У вас должен получиться стакан из пластикового материала с невысокими стенками. Эти две пластиковые емкости будут использованы в качестве банок для хранения свежей зелени.

При желании вы можете декорировать вашу пластиковую конструкцию аппликациями из фетра, стразами, бисером или пуговицами.

Меньший стаканчик будет крышкой для вашей конструкции. Высокий пластиковый стакан наполните на одну треть чистой водой и, поместите туда вымытую свежую зелень, словно цветочный букет, стеблями вниз, накройте «крышкой». В таком контейнере зелень будет храниться на нижней дверце холодильника чуть больше недели.

Собираем подставку для столовых приборов своими руками: подробное описание

Очень оригинальной и необычной композицией может стать красивая подставка для столовых приборов из дерева. Подготовьте для изготовления композиции следующие материалы и инструменты:

  • кружки из деревянного материала;
  • разделочная доска из деревянного состава;
  • акриловая краска двух разных цветов;
  • трафарет с выбранным узором;
  • губка, кисточка и клей ПВА.

Первоначально вам необходимо покрасить деревянную доску и кружки из дерева базовым цветом, который хорошо сочетается с цветовой гаммой вашего кухонного гарнитура. После того как краска подсохнет, нанесите второй слой краски на выбранный трафарет, приложенный к деревянной кружке. Окрашивать лучше при помощи кончика губки, чтобы избежать растекания акриловой краски.

Затем необходимо декорировать окантовку на вашей конструкции. Обмакнув сухой кистью в краску, слегка окрасьте выступы на кружках и торец разделочной доски. Доску можно декорировать тем же трафаретом или использовать другой рисунок. После проведенных манипуляций следует хорошо покрыть деревянные кружки клеем ПВА и присоединить к доске-основе. В результате таких несложных действий получается оригинальная и эффектная подставка для вилок и ложек, а также прочих столовых приборов.

Незаурядные домашние изобретения не требуют больших финансовых затрат, а процесс их создания приносит массу удовольствия и радости. Выбирайте наиболее подходящие для вас варианты полезных поделок для дома своими руками.

Подборка тематического видео к статье

Для того чтобы научиться создавать своими руками разнообразные полезные поделки для своего помещения и дома, посмотрите следующие несколько видео. В представленном материале будет подробно и наглядно продемонстрировано несколько идей воплощения полезных мелочей для вашего дома.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=SiqDxKFx_pk]

Комментарии:
Оставить комментарий