» » Танк из носков своими руками

Танк из носков своими руками: инструкции по изготовлению, мастер-класс, фото и видео

День Защитника Отечества - это такой особый день, один из небольшого количества дней календаря, когда наша сильная половина человечества — и стар, и млад — имеют законное право принимать поздравления, благодарность и подарки! Подготавливая подарок своему близкому человеку, нам так хочется показать ему всю свою заботу, передать все вложенное тепло, и одновременно сделать это поздравление запоминающимся и необыкновенным. Часто бывает, что женщины предпочитают более стандартные наборы подарков на этот мужской праздник. А ведь мужчин такой подход  в большей части случаев обижает. Женщины, девушки, девчонки накануне этого события должны находиться в поисках самых интересных и необычных подарочков для своих защитников. Среди огромной массы идей для подарков особое внимание всегда приходится на подарки, которые сделаны своими руками. Так вы еще не сделали выбор подарка на 23 февраля? Очень хочется подарить что-нибудь довольно оригинальное и чтобы с юмором. Ну и конечно немаловажно, чтобы это было по карману, не дорого и желательно просто в исполнении. Сделать такой подарок возможно самостоятельно и очень быстро! Это будет танк из мужских носков, который мы сделаем своими руками. Такая идея  мужского подарка оригинальная и простая.

Вариантов изготовления танков из носков огромное количество. О некоторых из них мы вам расскажем и покажем фото.

Собираем вместе простой танк из носков своими руками

Нам понадобится:
  • Пять пар носочков;
  • Трубочка для коктейля;
  • Одна канцелярская резинка;
  • Не широкая ленточка.

Танк получается правильнее и красивее, если мы будем использовать пять пар носков.

Как же это сделать и собрать кучку носков самостоятельно в прикольный и оригинальный подарочек? Читайте наш мастер-класс.

Подробное описание изготовления:
  • Каждый из носочков разворачиваем и складываем пяточкой наверх. Пятку стараемся аккуратно выправлять в сторону к резинке.
  • Для изготовления гусениц: мы будем очень плотно скручивать носочек, начиная с его нижней части. То же самое сделаем еще с тремя имеющимися носками. Получившиеся такие трубочки сложим в ряд, соединяя их между собой резинкой. Все наши трубочки обернем пятым носочком (типа, оборачиваем колеса гусеницей). Замкнем гусеницу: соединяем носок, для этого заправляем нижнюю часть носка в его резинку.
  • Теперь будем делать башню. Два носочка свернем вместе, добиваясь наиболее подходящих для гусеницы габаритов. Башенка у нас должна быть меньше по ширине и длине, чем гусеница. Последним оставшимся носочком оборачиваем сделанную башню в вертикальном направлении и заканчиваем работу путем выворачивания верхней части носка. Аккуратненько расправим все швы, резиночки спрячем. Вставим в башню созданного нами танка пушку — это трубочка для коктейля. Соединим ходовую часть машины с башней подходящей ленточкой.

Сейчас мы поделимся еще одним способом создания такого подарка мужчине. Если у вас всего три пары носков.

Описание работы:
  • Четыре носочка скрутить рулончиками и закрепить резинками. Потом укладываем в ряд.
  • Один носок должен скрепить эти свернутые нами рулоны, как гусеницы танка. А последний носочек сворачиваем в несколько рядов, добиваясь образования башенки танка.
  • Дуло танка вставим между рядами. Его еще возможно выполнить из бумаги, которую сворачивают в трубочку, из ручки или карандаша. Вариантов можно найти множество.
  • Башенку и гусеницы скрепим между собой ленточкой.

По желанию, можете добавить различные украшения для изготовленного к празднику танка. Это придаст ему дополнительную особенную изюминку. На колеса прикрепляем кругленькие, шоколадные медальки, круглые конфетки, а вот на башню, например, красную звездочку. На кончик дула танка предлагаем приклеить флажок, имеющий цвета российского флага и надпись «23 февраля».

А можно подарить своему мужчине уже известный нам танк из носков, но уже с необычной начинкой — бутылочкой любимого безалкогольного напитка. 

Материалы, которые потребуются для  изготовления такого танка:
  • Носки хорошего качества, пять пар.
  • Бутылочка 0,33 литра безалкогольного напитка, лучше хорошего, подороже и повкуснее.
  • Две банковские резиночки для денег. 
  • Набор цветной бумаги.
  • Скотч двухсторонний.
  • Клей быстросохнущий.
  • Пробочка от вина.
  • Зубочистки.
  • Две скобы от упаковки носков.
  • Обычный шпагат.
  • Ленточка красивая и нарядная, одна штучка.

Для начала разложим все наши носки так, чтобы пятка была посередине, а не как их складывают на фабрике.

Последовательность действий:
  • Бутылочку предварительно завернуть в "танковые цвета", используя цветную бумагу, обернуть шпагатом.
  • Начать скручивать носки от края пальчиков к резинке в довольно тугой валик.
  • Связать с помощью резинки, по аналогии все черные носочки (у нас три пары). Соединяем их между собой банковскими резинками. Делать это совсем несложно: снимаем один виточек с предыдущего валика и одеваем на следующий. Рекомендуем резиночки лучше брать не очень тугие.
  • После того как соединим все валики, у нас получается такая гирлянда, как показано на фото ниже. Если у вас валики начинают раскручиваться между собой, то необходимо просто провернуть еще несколько раз резинку, тогда они плотнее притянутся и не будут двигаться или выпадать. На следующем этапе эту конструкцию необходимо обернуть. Для этого возьмем носочки серого цвета, 2 штуки, и просто вставим носок одного нашего носочного изделия в резиночку другого.

Далее будем заниматься башней. Она у нас будет выполнена из бутылки и оставшейся пары носков: наденем наш носочек на бутылочку примерно до пятки носочного изделия, а затем завернем носок вверх и закладываем его под резиночку. Это делаем очень крепко, хорошо натягивая, чтобы не болталось и не было слабо.

На следующем этапе работы оборачиваем нашу бутылочку поперек оставшимся носочком. При этом резинку носка проденем в отверстие. И уже дальше по ходу носочка (пятка обязательно должна быть внутри) оборачиваем его вокруг бутылки, а носок заворачиваем внутрь и прячем.

Уголки можно стянуть двумя скобами от упаковки носков.

Установим башенку. Поддерживать большую пушку поможет пробочка от вина, которую оборачиваем цветной черной бумагой. В противном случае, она будет немного проваливаться. Вставим флажок, сделанный из зубочистки и цветной бумаги, зафиксируем быстросохнущим клеем. Конструкцию обвязываем ленточкой. Готово! 

Такой подарок-танк можно изготовить из мужских трусов, конфет и других вещей. Ознакомиться наглядно с изготовлением таких подарочков к празднику 23 февраля, вы можете, просмотрев  видео-подборку. Приятного просмотра! Дарите подарки своим мужчинам, делайте их еще счастливее! Радуйте наших защитников, удивляйте, кто как может! Нет предела совершенству! 

Видео-подборка по теме статьи

Комментарии:
Оставить комментарий