» » Хелло Китти своими руками

Хелло Китти своими руками: различные варианты изготовления игрушки

Хелло Китти является любимой игрушкой большинства девочек. Многие любят делать поделки, и мы предлагаем сделать Хелло Китти из различных материалов своими руками и в различных техниках.

Плетем Хелло Китти своими руками в технике «Модульное оригами»

Каким же образом можно сделать кошечку Хелло Китти из модулей? Для работы понадобятся:

  • 94 белых модуля;
  • 13 красных модуля;
  • 79 синих модуля;
  • 1 желтый модуль;
  • 2 черных модуля.

Приступаем к сборке игрушки. Соединяем 5 рядов по 15 модулей синего цвета. Долее собираем по такому принципу: синий модуль, красный, синий и 4 красных; синий модуль, красный, синий и 5 красных.

Собираем 7 ряд из 15 белых модулей, их вставляем обратной стороной. Там, где мы вставляли 4 красных модуля, необходимо вставить 1 желтый модуль дополнительно. После этого сделаем ряд из белых модулей.  Вставляем 3 белых модуля, по краям по одному черному, остальное заполняем белыми. Теперь вставляем ушки кошечке, ножки и делаем ручки. Для декора из бумаги вырезаем маленький бантик и крепим к голове. Вот и готова Китти в техники модульного оригами.

Перед непосредственным вязанием игрушки необходимо ознакомиться с подробными схемами для вязания с пояснениями.

Приступим к вязанию Хелло Китти крючком. По схеме вяжем голову с макушки по кругу.  Каждый круговой ряд начинаем с воздушной петли и заканчиваем соединительным столбиком. Остальные детали, кроме ножек, вяжем, начиная с кольца амигуруми. Ножки следует вязать, начиная с подошвы. Когда все детали готовы, их необходимо наполнить и сшить. Результат однозначно порадует поклонниц этой японской кошечки.

Предлагаем сделать Хелло Китти из резиночек на станке. Эти милые и забавные кошечки покорили весь мир, как плетение из резинок. Поэтому считаем уместным предложить соединить в работе два этих тренда. Сплетенные из резинок кошечки можно использовать в качестве брелока на ключи, колпачков для ручек или карандашей. Для плетения Хелло Китти понадобятся резинки белого цвета, розового, черного и любого другого яркого цвета для декорирования. Плести будем на станке. На столбцы насаживаем резинки определенного цвета в определенном порядке. Схема насаживания резинок будет представлена в видео. После того, как резинки надеты на станок, приступим к их переплету между собой. В результате получится замечательная кошечка.  Важно, чтобы резинки были прочными и хорошо растягивались.

Хелло Китти из мастики.

Китти, как уже было сказано ранее, нравится многим маленьким девочкам. Хелло Китти можно сделать из мастики и украсить ею, например, праздничный торт, тем самым порадовать ребенка любимым персонажем на празднике. А если сделать несколько маленьких Хелло Китти, ими можно украсить капкейки или пирожные. Для работы понадобится мастика белого, черного, розового и оранжевого цветов. Лепить ее не сложно, она всегда получается легкоузнаваемой. Процесс лепки представлен на фото.

Хелло Китти из бисера.

Фигурки кошечек из бисера будем плести двусторонние. Будущее изделие можно будет использовать просто как игрушку, как брелок, как кулон, как елочную игрушку. На работу вам нужно выделить всего несколько часов. Понадобится бисер белый и черный, леска, синтепон или вата для придания игрушке объема.

Плести будем по схеме, представленной на фото.

Плетем кирпичным плетением, но начать стоит мозаичной полоской. Ширина полоски 10 бисерин. Плетется сразу мордочка кошки и кусочек бантика. Далее плетем верх головы и туловище. Когда две стороны готовы, изделие можно сшивать по периметру, предварительно набив немного синтепоном.  По желанию в самом конце можно сделать петельку, набрав 12 бисерин. Вот и готова Хелло Китти из бисера.

Вышивка кошечки крестом  не такое уж и сложное занятие. У нее нет рта, глаза маленькие и нос-кнопка, на голове обязательный аксессуар – бантик. Ниже представлена схема для вышивки, надеемся, она приглянется, и вы с удовольствием вышьете, а затем вставите в рамочку поделку с Хелло Китти.

В завершении такой насыщенной идеями статьи хотим предложить еще один интересный вариант для детского праздника, как Хелло Китти из шаров. Изделие получается объемное, яркое. Подробное описание по воплощению в жизнь такой идеи представлено в видео. Смотрите, изучайте, пробуйте создавать радость для своих детей своими руками и приучайте их к совместному рукоделию. Мы уверены,  что такие творческие проявления доставят удовольствие и взрослым и детям.

Видео по теме статьи

Комментарии:
Оставить комментарий