» » Как украсить платье своими руками

Как украсить платье своими руками с помощью различных мелочей декора

Каждая модница желает выглядеть индивидуальной и неповторимой. Но не всегда такого эффекта можно добиться с помощью наряда, макияжа и прически. Образ складывается из мелочей, которыми принято считать всевозможные украшения и аксессуары. Но это не совсем так. Изюминкой вашего неподражаемого силуэта может стать уникальный наряд, украшенный по вашему вкусу. В этом Вам помогут наши маленькие рекомендации о том, как украсить уже готовое платье быстро и легко своими руками.

Как украсить платье своими руками: пошаговый мастер-класс

Самым простым способом выделить неброское, на первый взгляд, платье является украшение бусинами.  В зависимости от их внешнего вида, можно сделать наряд как более раскованным, так и в меру сдержанным, и даже, деловым. Обычно, такой фурнитурой декорируют манжеты, воротник, подол платья, его пояс, а иногда и вырез. Для того, чтобы воплотить эту идею в жизнь, сначала необходимо сделать набросок предполагаемого украшения на бумаге, так называемый эскиз, после этого перенести его непосредственно на ткань и приступить к отделке.

Сделать такой воротничок можно путем плетения, а также просто приклеив полубусины на основу, предварительно задекорированную тканью по вашему вкусу.

Похожим способом можно украсить платье бисером, который прекрасно дополнит любой вечерний наряд, поскольку имеет неповторимый блеск с переливами. Конечно стоит сказать, что эта работа будет более кропотливой, так как эти бусинки имеют гораздо меньший размер, но конечный результат того стоит. Особенно богато бисер смотрится на поясе длинного платья. Им также можно подчеркнуть форму груди или расшить лиф платья полностью.

Часть платья расшитого бисером можно разнообразить различными камнями и стразами, что тоже смотрится очень эффектно. Если Вы не располагаете достаточным количеством времени, для того чтобы собирать стразы воедино самостоятельно, готовые композиции можно с легкостью приобрести в магазине и просто перенести их на ткань соответственно инструкции.

Еще одним замечательным способом оживить старое платье является обрамление его кружевом. Но здесь есть свои подводные камни. Во-первых, не каждое кружево подойдет к материалу вашего платья. Поэтому при их выборе, лучше держать платье при себе, чтобы иметь возможность увидеть воочию, что получится в конечном результате.

Лучше чтобы наряд был однотонным, поскольку кружево будет смотреться более эффектно на общем фоне. В противном случае, вновь воспроизведенное украшение может просто потеряться среди узоров ткани или же будет выглядеть нелепо. Чаще всего, кружевами обрамляют вырез и манжеты платья. Также очень интересным вариантом будет отделка спины платья в пол или его лифа и боковой части.

К беспроигрышным вариантам отделки платья можно отнести банты. Они придают образу неповторимый шарм и максимальную завершенность. Большие банты больше подойдут для дополнения вечернего наряда. Для этого ленту для банта стоит брать в тон или максимально контрастную.

Платья повседневного стиля лучше украсить небольшими бантиками, придавая ему, таким образом, некоего кокетства.

Наряды, предназначенные для тематических праздников или осенних фотосессий, мы предлагаем украсить самодельными осенними листьями и тканевыми цветами.

Для этого Вам понадобится:

  • лоскуты ткани подходящих цветов;
  • пищевой желатин;
  • ножницы;
  • картон;
  • нитки разных цветов;
  • швейная машинка.

Желатин необходимо распустить в слегка подогретой воде. Тем временем, нужно вырезать сами листья из ткани. Это можно сделать от руки или воспользоваться заранее приготовленными картонными шаблонами. Далее нужно пропитать каждый листочек желатином в течении 5 минут и дать высохнуть. С помощью швейной машинки и разноцветных нитей, сделать реалистичные перепонки на наших листочках.

Прикрепить такие украшения можно при помощи специального клея или де просто пришить потайным швом, предварительно выложив их в художественной манере. Разнообразить такую картину можно готовыми цветами и атласными лентами в тон.

Подборка актуального видео по теме статьи

Ну а для тех девушек, которых всерьез заинтересовали наши идеи, мы предлагаем посмотреть актуальную подборку видео.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=TSgt-PIxbNU&index=1&list=PLCN1h45ugALjtxQLkEuFQzAKkN_eFUrk3]

Комментарии:
Оставить комментарий