» » Фоторамка своими руками

Фоторамка своими руками: создаем декоративные элементы для хранения фотографий

У каждого человека собирается большое количество фотографий, в которых хранятся самые важные воспоминания. Конечно же, фотографии лучше всего хранить или в специальных альбомах или рамках. Приобрести в специализированных магазинах рамки для оформления фотографий бывает дело достаточно затратное в финансовом плане. Именно поэтому мы предлагаем сделать такое дополнение как фоторамка, что позволит сэкономить финансы своими руками.

Кстати, по тем же технологиям можно создать декор и для рамы зеркала, которая кажется вам слишком банальной и скучной.

Что потребуется для творчества, кроме обычной рамки? Самые простые элементы — эко-декор (отличное обрамление фотографий из отпуска), остатки тканевого материала и тесьмы, а по желанию — и более необычные материалы.

Предлагаем вам несколько идей по оригинальному и необычному оформлению фоторамок для фото своими руками в различных техниках.

Делаем фоторамку своими руками: подробное описание и рекомендации

Для оформления рамок на тему отдыха или морских путешествий отлично подойдет морской декор. Вы можете обклеить обыкновенную и неприглядную рамку из дерева морскими или речными ракушками или галькой. Если у вас нет настоящих природных морских материалов, то с легкость можете слепить их и из полимерной глины. Для того, чтобы ваше обрамление для фотографии было более красочным и веселым, покрасьте ваши элементы декора при помощи краски или баллончика машина.

Еще одним интересным решением в оформлении рамок для фотографий является использование скорлупы грецких орехов. Вы просто приклеиваете на суперклей грецкие орехи и красите их при помощи яркой краски!

А вот еще один интересный и оригинальный вариант декора фоторамок, в котором используются дары природы. Для этого понадобятся самые простые материалы: мозаика из яичной скорлупы, мелкие ракушки, маленькие веточки.

Подготовьте их соответствующим образом — скорлупу разбейте, веточки покрасьте в белый цвет. А затем декорируйте ими рамку из картона или дерева. Кстати, в центр не обязательно вставлять фотографию или картину — там может быть и тематический декор: листья, крупные ракушки.

Также очень оригинально будет выглядеть оформленная рамка при помощи цветов или шаров из шпагата. Вам необходимо выбрать шпагат более подходящего вам цветового оттенка и приобрести двусторонний скотч. Оформляется такая композиция весьма просто и быстро. Приложите свободный конец шпагата к клейкой стороне ленты и закрутите в спираль. Затем зафиксируйте конец.

Также вы можете сделать воздушные бумажные цветочки для декорирования рамки из газетных трубочек. Делать их совсем просто. Вырежьте из папиросной бумаги несколько кружочков, придайте им форму цветка. Затем соедините по два-три лепестка между собой, приклейте сердцевину, затем зафиксируйте на рамке.

Очень оригинальной и ароматной вариацией оформления рамки будет использование кофейного материала. Из крупных зерен кофе можно сделать ароматное обрамление для ваших фотографий. По такому же принципу можно обклеить деревянную рамку изделиями из макарон.

Трудно поверить, но можно сделать необычную рамку в технике «квиллинг» из роликов от бумажных полотенец. Всего вам понадобится пятнадцать роликов. Уплотните их, разрежьте на части шириной по 2.5 сантиметра, внутреннюю часть покройте акриловой краской разных цветов. Склейте в форме цветка, прикрепите фотографию и поместите композицию на стену. Также вы можете дополнить конструкцию небольшим цветочком канзаши.

Разберем использование ниток и ткани в оформлении рамок для фотографий

Симпатичная идея фоторамки в виде цветка из пластиковой бутылки, удобно такие заготовки сделать сразу для нескольких фотографий. Фотографию можно просто приклеить сзади, закрыв её каким-нибудь плотным материалом.

Можно оформить рамку отрезами из ткани или ниток. Возьмите рамку, нитки и клей и обмотайте ее, закрепляя в процессе наматывания. Таким образом, несложно даже очень большие рамки превратить в произведение искусства.

Также можно сделать цветочки из фетра или фоамирана. Возьмите в качестве основы простую деревянную рамку и задекорируйте её фетровыми цветами.

Также вы можете оригинально сочетать между собой композиции из бисера, пуговиц, карандашей и основы из ткани или старых отрезов обоев. Можно также в качестве основы для декорирования использовать не деревянные заготовки, а рамки из пенопласта или багета.

Видео к статье

Предлагаем несколько интересных видео по теме статьи.

Комментарии:
Оставить комментарий