» » Фотоальбом для новорожденных

Фотоальбом для новорожденных с использованием техники «скрапбукинг»: подробное описание процесса изготовления альбома

Несмотря на возможность в современном мире создавать и хранить снимки в памяти компьютера, все родители фотографируют своих малышей, чтобы запечатлеть памятные моменты жизни новорожденного на бумажном носителе. Конечно, можно приобрести в магазине обыкновенный альбом и вклеить туда фотографии ребенка. Однако всем родителям хочется оригинально и необычно оформить и украсить памятную вещицу своими руками, ведь в ней хранятся самые важные события в жизни малыша. Именно поэтому мы предлагаем вам научиться создавать фотоальбом для новорожденных своими руками.

Собираем памятный фотоальбом для новорожденных малышей своими руками

Время летит стремительно, мы хотим сохранить в нашей памяти то, что очень дорого. Поэтому мы создаем альбом для новорожденного с записями девочка. В детский альбомчик вы можете внести важные, памятные и очень ценные для вас события. Ведь и через полвека эти страницы не утратят своей актуальности и значимости.

Альбом с необычными и важными записями можно заводить еще до рождения вашей крохи. Когда женщина ждет появления ребенка, присмотритесь к ее лицу, фигуре, позе. Она поглаживает животик, прислушивается к толчкам, шевелению, напевает что-то тихонько. Сделайте два-три фото. Пусть они торжественно украсят первые страницы вашего фотоальбома.

Если есть возможность, сфотографируйте счастливую маму сразу после родов. Такие искренние и живые фотографии украсят начальные страницы вашего фотоальбома для новорожденного малыша. Эти моменты женщина обязательно захочет вспомнить.

Также прекрасным наполнением альбома станут первые фотографии вашей крохи. Фотографируйте вашего малыша очень часто и много. Из лучших фотографий вы сможете сделать отличную подборку для альбома на память.

Техника «скрапбукинг» берет свое начало из древних времен. Девушки собирали альбомы с записями и рисунками. Зародилось это искусство в XV-XVI веках, а возможно и намного раньше. Известно, что в это время в Европе вошло в моду собирание стихотворений, цитат, набросков. Позже мода на альбомы пришла в Россию, их вели не только девицы, но и юные кавалеры. С развитием печатного дела появилась возможность делать скрап, вырезки литографий, изображений, гравюр. Этими поистине драгоценными вырезками декорировали альбомы, тогда же и появилось слово «скрапбукинг».

Скрапбукинг – это творческое занятие, а изготовление альбома для маленького ребенка – еще и память. Причем этот вид рукоделия не предполагает каких-либо ограничений. Для оформления используется все, что интересно, что дорого, что раскрывает тему. Это могут быть бусины, тесемки, банты, какие-то вещи новорожденного малыша.

Подбираем необходимые материалы и инструменты для занятия скрапбукингом

Для того чтобы приступить к мастер-классу по изготовлению красочных бумажных фотоальбомов для новорожденных вам потребуется приобрести и подготовить несколько специальных инструментов и материалов.

Если вы хотите сделать всего один небольшой альбомчик для фотографий, то вы можете не приобретать инструменты в специализированных магазинах. Вы можете воспользоваться подручными средствами и инструментами. Если же вы не ограничитесь одним простым скраповым альбомом, то вам придется посетить специальный магазин для скапбукинга и хобби.

Помимо обыкновенных канцелярских ножниц вы можете использовать ножницы с фигурными лезвиями. Такие ножницы позволяют формировать у листов красивые необычные края с фигурами.

Также весьма удобно использовать в работе не обыкновенный клей, а клеевой пистолет. С ним склеиваемые изделия будут высыхать намного быстрее, что значительно ускорит работу по созданию альбома.

Также превосходным декоративным дополнением вашей работе в технике «скрапбукинг» станут разнообразные элементы: рисунки, декоративные рамки, бирки, чипборды, брадсы и прочее. Блеска и сияния страничкам вашего изделия добавят глиттер и различные разноцветные блестки. Также вы можете купить несколько фигурных штампов и с их помощью декорировать листы своего фотоальбома для новорожденного малыша.

В качестве крепления для вашего детского альбома вы можете использовать пружинки или люверсы для застежек.

Подборка тематического видео к статье

Предлагаем вам посмотреть несколько интересных видео по теме, описанной подробно в нашей статье. Надеемся, что они будут полезными для вас. Приятного просмотра и изучения.


Комментарии:
Оставить комментарий