» » Картина денежное дерево

Картина денежное дерево – сувенир со смыслом

В наши дни как никогда ценятся изделия ручной работы. Подарок, сделанный собственноручно, всегда содержит частичку души того, кто над ним работал, он способен сказать о многом: об особом отношении, любви, уважении, теплых чувствах. Картина в стиле "денежное дерево", сделанная своими руками, кроме всего прочего, обещает улучшить финансовое состояние её обладателя. 

Денежное дерево, согласно фен-шуй, символизирует богатство и достаток, оно отвечает за благосостояние семьи. Кстати, на Востоке считается, чтобы такое дерево действительно «работало», ему нужно найти место в доме со стороны юго-востока.

С помощью нашей понятной инструкции, фото и видео, этот интересный талисман при желании несложно будет сделать каждому. Такое изделие способно порадовать любого!

Делаем картину "Денежное дерево": готовим материалы

Для изготовления этого финансового сувенира нужно подготовить следующие материалы:

  • основа для картины (мешковина, холст или канва) и рама;
  • плотные бумажные салфетки или кухонные полотенца;
  • разные монеты;
  • клеевой пистолет;
  • клей ПВА;
  • кухонная губка, кисть;
  • коричневая и золотистая акриловая краска.

Обратим внимание, что панно за счет монет получается весьма увесистым, поэтому раму стоит выбирать довольно прочную. Это может быть, например, и обычная деревянная рамка, при этом основа для фото должна быть плотной и крепкой, так как простой картон может со временем не выдержать веса декора и деформироваться. Монетки для картины подойдут любого достоинства, в том числе самые мелкие. Можно специально приобрести сувенирные пластиковые монеты, они более легкие по весу.

Мы опишем каждый шаг изготовления такой картины, для того, чтобы любой желающий с легкостью мог её повторить.

Подготовка основы.

Фоном для картины может послужить плотная фактурная бумага (например, обои), холст, канва или мешковина. Его нужно приклеить с помощью ПВА к основанию для фото, тщательно расправить. Для того чтобы основа была ровной и красивой, её до высыхания нужно прижать стеклом от рамки и придавить сверху чем-то тяжелым. После того, как все хорошо приклеится, излишки ткани по краям нужно будет аккуратно обрезать или загнуть на изнаночную сторону и зафиксировать с помощью клея.

Делаем ствол.

На бумаге нарисуем трафарет для ствола дерева с корнями и ветвями, вырежем его, обведем на тканевой основе картины.

Бумажные салфетки нарежем полосками шириной в 1,5-2 см, из них будем делать ствол, ветви, корни. Для этого смачиваем их немного в воде и крутим плотные жгуты, потребуется их около 30 штук, а то и больше, в зависимости от ширины и высоты дерева.

Клеем ПВА смазываем немного ствол на основе, а сами жгутики пропитываем в нем полностью и приклеиваем их к будущей картине.

После того, как ствол будет готов, ему надо дать полностью высохнуть.

Приклеиваем крону из монет.

Крона дерева изготавливается из монет, их приклеивают с помощью термопистолета с прозрачным клеем. Расположить деньги можно по своему вкусу. Красиво смотрятся монеты, приклеенные хаотично в два слоя. Дерево в таком случае получается фактурным и действительно богатым!

Покраска.

Когда все элементы прочно зафиксированы на основе, вся картина полностью, включая фон, покрывается коричневой акриловой краской. Изделие нужно очень тщательно прокрасить, не оставляя зазоров, и оставить высыхать.

После полного высыхания коричневого цвета, с помощью губки наносим небрежный слой золотистой акриловой краской. Особое внимание стоит уделить монетам, прокрасить их более ярко, чем остальную часть панно.  Даем высохнуть. Рамку тоже нужно слегка покрыть золотистой краской, так картина будет смотреться более гармонично и целостно.

Оформление.

После того, как все высохло, остается лишь вставить картину в рамку.

Удивительно, какое богатое панно получилось своими руками из таких простых вещей! С учетом времени высыхания краски на его изготовление потребуется не более четырех часов. При этом такой сувенир будет уместен на любой праздник, как мужчине, так и женщине, а также, несомненно, порадует обладателя даже самого изысканного вкуса. Ведь такая картина с денежным деревом не только стильно смотрится, а еще и имеет определенный смысл!

Видео-подборка по теме статьи

Для того чтобы наглядно увидеть весь процесс создания этого интересного сувенира, мы подобрали мастер-классы в формате видео. Здесь можно почерпнуть и несколько других идей в оформлении такого сувенира.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=QJnzS8qmWCI]

Комментарии:
Оставить комментарий