» » Ободки из бусин

Ободки из бусин: варианты исполнения и подробный мастер-класс для начинающих рукодельниц

Ободки из бусин для волос позволяют очень быстро и просто привести в порядок любую прическу и надолго сохранить ее в различных условиях, будь то ли шумная вечеринка, приятно утомляющий шопинг, изнуряющий солнцем пляж или трудный рабочий день.

Обручи для волос могут быть объемными и заметными, или же эффектными, или скромными и неброскими. Совершенно любой декоративный ободок для волос сможет выполнить абсолютно любая рукодельница, даже неопытная и начинающая.

Делаем ободки из бусин: основы начала работ по плетению аксессуара для волос

Для того чтобы создать ровный, неповторимый и красивый ободок для волос самостоятельно, лучше всего взять за основу готовый аксессуар, который можно купить за сущие копейки в любом косметическом магазине. Лучше всего приобрести прочный металлический ободок, пусть даже он вам и покажется совсем не привлекательным на вид. Вы с легкостью задекорируете его. Такой плотный и долговечный материал позволит сделать ваш ободок крепким, он прослужит вам долгое-долгое время.

Очень часто основу для ободка в предлагаемых мастер-классах рекомендуют обвязывать, декорировать атласными лентами, тканью, нитками или другими материалами. Однако некоторые виды декорирования предполагают крепление элементов сразу на основание. Это необходимо учитывать, выбирая аксессуар, а еще лучше перед началом работ читать в мастер-классы.

Из нашего мастер-класса вы сможете узнать, как легко и просто задекорировать невзрачную металлическую основу для ободка при помощи проволоки, бусинок и блестящего бисера.

Перед тем как сделать ободок из бусинок подготовьте весь необходимый материал. Для работы вам понадобится:

  • металлическая основа для обруча;
  • белые бусинки трёх разных диаметров;
  • крупный прозрачный бисер;
  • белый бисер;
  • кристальные бусинки;
  • проволока (три миллиметра);
  • круглогубцы.

Суть создания ободка состоит в том, что необходимо накрутить большое количество разнообразных веточек, которые нужно собрать потом в одно украшение. Для создания такого ободка вам понадобится очень большое количество металлической проволоки.

Веточки создаются очень просто и элементарно. Чем больше в итоге вам необходима веточка, тем длиннее проволоку для неё необходимо подготовить. Для первого варианта исполнения возьмите проволоку длиной в двадцать пять сантиметров. Нанизайте камушек по центру и скрутите концы под его основанием. Длина скрутки будет равна одному сантиметру. Далее сформируйте боковые ветки таким же образом. Повторите рисунок и расположение бусинок по описанному выше примеру.

В процессе работы над ободком использованы пять видов веточек. Первый вид – тройная, где на каждой по пять белых бисерин, второй – тройная: на каждой по три крупные прозрачные бисерины, третий – пять жемчужных бусин чередуются между собой, начиная с самой крупной, пятый – тройная, где по центру веточка из пяти бусин, а по краям по одной из одной крупной бисеринок. Количество веток зависит от того, какой объём готового изделия вам необходим. При большем количестве веточек украшение будет более массивным и объемным.

Приступайте к полной сборке нашего элегантного обруча из бусинок своими руками. Для начала, отступите от края обруча несколько сантиметров. Намотайте очень длинную проволоку на основу и спрячьте кончик под верхней проволокой. Каждый слой должен очень плотно прилегать к предыдущему. А точнее, проволочка не должна находиться в разбросанном состоянии, так как вам необходимо закрепить веточки очень плотно.

Теперь намотайте несколько сантиметров вашей проволоки и приступите к сборке декоративных веточек по рисунку вашего ободка. Располагайте заготовки будущего аксессуара так, как вам это необходимо. Лучше накладывайте их друг на друга, чтобы создать объёмную композицию на вашем ободке для волос.

В тот момент, когда вы дойдёте больше чем до середины вашей работы, начните выкладывать веточки с другого конца аксессуара. Затем плавно соедините весь металлический узор. За счёт того, что проволока хорошо гнётся, этот процесс не составит особого труда. Лишнюю проволоку необходимо подрезать, а последние ветки плотно закрепить.

Тематическое видео по теме статьи

В завершение нашей статьи об изготовлении ободков для волос из бусин и камней своими руками, предлагаем вам посмотреть подборку интересного видео на предложенную тему. Надеемся, что представленный материал будет полезным для вас. Приятного просмотра!

[media=https://www.youtube.com/watch?v=RxKs9MtY8Uw]

[media=https://www.youtube.com/watch?v=yPjz5ub10zE]

Комментарии:
Оставить комментарий