» » Лилии из пластиковых ложек

Лилии из пластиковых ложек: подробный мастер-класс для начинающих

Создание цветов из пластиковых ложек может освоить любой желающий и затраты на материал будут минимальными. Пластиковыми цветами можно оригинально украсить любой праздник или дачный участок, смотрятся они очень необычно. Очень необычно выглядят белые лилии из самых простых пластиковых ложек. Пластик очень универсальный материал и использовать его можно многократно. Готовое изделие можно покрасить в любой цвет по желанию. Потребуется всего около 20-30 пластиковых ложек разных размеров, в зависимости от величины цветка и хорошее настроение. Проявив немного фантазии можно придуматься свой эксклюзивный цветок и воплотить его в реальность. На данном мастер-классе будет подробно рассмотрено, как сделать водяные лилии.

Создадим лилии из пластиковых ложек своими руками в пошаговом МК

Ей можно украсить приусадебный водоем или сделать композицию во дворе. Лилия очень нежный и утонченный цветок и в мифологии её выделяют как растение с магической силой. И такое чудо можно сделать самому из подручных средств.

Для поделки нам нужно подготовить:

  • 20 пластиковых ложек обычного размера
  • 7 маленьких пластиковых ложек
  • 1 зелёная бутылка из пластика
  • Соломинка для коктейля желтого цвета
  • Ножницы
  • Зажигалка или зажженная свеча

1.Из пластиковой бутылки вырезаем дно-это, будет чашечка лилии зеленого цвета. Пластик достаточно тонкий и легко поддается ножницам. Полученную чашечку нужно немного оплавить на огне для придания объема и натуральности.

2.Все пластиковые ложки (и большие и маленькие) так же обрабатываем огнем. Делаем это очень осторожно, чтобы пластик не покрылся черной копотью, а будущие лепестки не деформировались и смотрелись аккуратно. После плавления у ложек отрываем ручки, так чтобы не было трещин. Пять заготовок из ложек закрепляем с помощью клея или клеевого пистолета к зеленому основанию. Получились нижние лепестки.

3.Затем начинаем формировать ряды из лепестков, накладывая друг на друга, таким образом, чтобы один заходил за другой. Каждый следующий ряд клеим как можно ближе к центру для большего объема. Всего должно получиться 4 слоя.

4.Серединку цветка делаем из маленьких ложек, предварительно оплавленных. Клеим их по кругу внахлест друг на друга. Из желтой соломинки вырезаем маленькие тычинки.

Зеленые листики можно сделать из обычной монтажной пены и покрасить краской, так кувшинка будет легко плавать. А клеем «Момент» изобразим капельки воды на листочках.

Теперь готовая кувшинка может занять свое достойное место в любом дачном водоеме, привлекая внимание окружающих своей красотой и натуральностью.

Делаем лилию из пластиковых ложек с подсветкой по ночам

Еще один интересный способ сделать лилии из самых обычных ненужных пластиковых ложек с подсветкой из фонарика.

Для изготовления понадобится:

  • Пластиковые ложки
  • Фонарик на солнечных батарейках
  • Небольшой кусок пенопласта
  • Прочный клей
  • Ножницы и нож
  • Акриловая краска (по желанию)

  1. Из пенопласта вырезаем небольшую пирамиду с плоской вершиной. Пенопласт поможет кувшинке не тонуть и хорошо держаться на воде.
  2. У ложек отрезаем ручки, чтобы получились острые края для лучшего закрепления в пенопласте.
  3. В пенопласте вырезаем отверстие под наш фонарик и приклеим его ко дну. Начиная от фонарика, втыкаем заготовки из ложек кругами.
  4. После первого ряда делаем второй, ложки для надежности можно приклеивать.
  5. Кувшинка готова, её можно покрасить акриловой краской или оставить в белом цвете.

Видео-уроки по теме статьи

Видео поможет лучше разобраться в создании лилии из одноразовых ложек.

Комментарии:
Оставить комментарий