» » Цветок на руку своими руками

Цветок на руку своими руками: как сделать цветочный браслет подружкам невесты

Выбор на свадебное торжество нескольких подружек невесты – западная традиция, но она прижилась во многих странах. Для подружек шьют наряды одного оттенка, подбирают соответствующие аксессуары. Но пошив праздничного наряда – затратное дело, к тому же не все девушки захотят появляться на празднике в одинаковых платьях. Тогда вы можете цветок на руку, который будет выполнять функцию браслета для подружек невесты, а сделать его своими руками проще простого.

Как изготовить цветок на руку своими руками на торжество из атласных ленточек

При декоре браслетов для подружек невесты нередко используется атласный материал. Ленточки из такой материи выглядят очень нежно, романтично и трогательно. Будущая супруга может изготовить красивые аксессуары с атласными бантами, использовать ленты при создании тканевых цветов или в качестве фона для цветочной композиции с живыми растениями. Стильно на запястье подружки невесты будет выглядеть цветочный браслет с атласной ленточкой. Этот вариант идеально подойдет для свадебного торжества в любом стиле и потребует совсем немного денежных вливаний.

Подготовьте необходимые для работы материалы и инструменты:

  • стеклянные или жемчужные бусинки (необходимый диаметр отверстия – два-три миллиметра);
  • атласная ленточка с шириной полтора сантиметра и длиной около шестидесяти сантиметров;
  • зажигалка;
  • острые ножницы.

После подготовки всего необходимого можете приступать к изготовлению браслетов для подружек невесты.

Покупая понравившиеся бусины, проверьте, проходит ли через их отверстия атласная лента. Если размер дырочки менее двух миллиметров, есть риск, что невеста не сможет продеть через нее ткань.

Подобрав бусинки подходящего размера, отрежьте под углом край ленты. Это необходимо, чтобы в дальнейшем на нее было проще и быстрее нанизывать бусинки.

Обрезанный край атласной ленточки обожгите при помощи зажигалки или спичек, так она не будет в дальнейшем распускаться. Делать это следует очень аккуратно, чтобы не прожечь весь материал.

Закончив предварительную обработку ткани, надевайте вашу первую бусинку, отодвигая ее на противоположный край атласной ленточки. Свободный конец должен иметь общую длину около двадцати сантиметров, чтобы впоследствии сформировать красивый бантик.

Закрепите нанизанную первую бусинку узлами с обеих сторон, чтобы стеклянная деталь не скользила. Каждая следующая бусинка тоже должна фиксироваться при помощи двух узлов.

Закончив надевать стеклянные элементы на атласную ленточку, аккуратно обработайте необожженный край материала, как в первом шаге. Поставьте на низкую температуру утюг и аккуратно прогладьте края вашей ленточки. Красивый браслет для торжества готов!

Делаем браслет на руку из тканевых цветов своими руками: подробное описание

Браслеты для подружек невесты обязательно должны соответствовать стилю торжества. Если молодожены организовывают классическое мероприятие или романтичную свадьбу, девушкам подойдут цветочные аксессуары. Живые цветы требуют больших затрат, поэтому будущая супруга, занимающаяся созданием украшений, может использовать тканевые растения.

Предлагаем вам научиться создавать нежный бутон розы своими руками. Подготовьте необходимый материал для работы:

  • Картон.
  • Карандаш (или циркуль).
  • Ножницы.
  • Суперклей.
  • Нитки в тон основного материала.
  • Четыре вида ткани оттенка, подходящего к тематике торжества: шифона, фатина, шелка, хлопчатобумажной ткани (или другого плотного материала).
  • Иголка.
  • Атласная ленточка.

Приступайте к процессу изготовления цветка на руку в пошаговом уроке своими руками. При помощи циркуля или простого карандаша начертите на картоне кружок, который станет основой для вашего будущего цветка. Вырежьте шаблон при помощи ножниц. Положите заготовку на основную ткань, вырежьте по десять круглых лоскутков каждого материала. Полезный совет: если хотите ускорить процесс, в десять раз сложите тканевый кусок, прикрепите шаблон к нему булавкой и вырежьте сразу все необходимое количество заготовок для цветочных лепестков.

Чтобы сформировать лепесток, сложите кружок материи вдвое, получившийся полукруг – снова пополам. Ближе к углу скрепите листик несколькими стежками, ниткой подходящего оттенка.

Создайте красивый цветок, приклеивая на картонную заготовку все лепестки. Для более естественного вида растения, чередуйте разные виды материалов. Приклеивать лепестки необходимо так, чтобы их края немного пересекались.

Получившуюся розочку прикрепите к атласной ленточке.

Видео по теме статьи

Предлагаем к просмотру подборку видео.

Комментарии:
Оставить комментарий