» » Цветов из шарика - колбаски

Цветок из шарика - колбаски: подробное описание и инструкции по созданию бутона своими руками

Все чаще и чаще можно встретить созданные необычные композиции из воздушных шаров своими руками. Такими оригинальными композициями можно украсить стены и потолок вашего помещения к торжеству. Мы предлагаем вам познакомиться с процессом изготовления такого элемента как цветок из шарика-колбаски своими руками.

Вам стоит знать, что изготовление разнообразных конструкций из разноцветных воздушных шаров называется искусством аэродизайна. Отдельное направление в этом искусстве называется твистингом или моделированием из воздушных шариков.

Для изготовления композиций чаще всего используют шарики – колбаски, которые очень легко можно скручивать и скреплять между собой.

Главное в направлении твистинга научиться создавать из латексного материала базовые элементы и фигуры, а также освоить способы соединения и перекручивания шариков между собой.

Предлагаем вам узнать несколько способов и схем изготовления фигур и цветов из шариков-колбасок своими руками для оформления праздничной композиции.

Кроме традиционных шаров-колбасок для моделирования простых поделок и сложных твистинг композиций, в аэродизайне используются и другие варианты латексных шариков, которые можно классифицировать по материалам, из которых они изготовлены ,а также по внешнему виду.

Делаем цветок ромашки из шариков-колбасок: как сделать бутон

Выполнить такой красивый цветок из шариков довольно просто и быстро. Для работы вам потребуются следующие материалы и инструменты:

  • два латексных шарика-колбаски: один белого цвета, второй зеленого цвета;
  • насос для надувания шариков.

Предлагаем вам подробную инструкцию по моделированию цветочного бутона ромашки.

Надуйте шарик – колбаску белого цвета при помощи насоса не до конца, завяжите его. Проследите, чтобы небольшие хвостики остались с обеих сторон колбаски. Перекрутите воздушный шарик посередине несколько раз и свяжите его начало и конец. У вас получились две соединенные вместе колбаски. Возьмите эти колбаски и скрутите их в двух местах так, чтобы они поделились на три равные части. Получилось шесть соединенных "сосисок".

Сложите эти латексные "сосиски" в виде гармошки и соедините ее края в одной руке. Так получится три лепестка сверху, а три снизу. Перекрутите несколько раз сложенную гармошку – ваш цветок ромашки готов.
Теперь можете приступать к созданию цветочного лепестка из шариков – колбасок.

Возьмите шарик – колбаску зеленого цвета, надуйте его и завяжите конец. Отмерьте десять сантиметров от конца латексного шарика и скрутите его несколько раз. Образованную маленькую часть сложите пополам, соединяя узелок и место скручивания, и закрепите шарик в таком положении. Проденьте в белый бутон зеленый шарик - стебель закончен.

Можно оставить цветок в таком виде, а можно добавить пару лепестков. Для этого необходимо сложить зеленый шарик пополам и, отступив небольшое расстояние от места сгиба, перекрутить несколько раз - один лепесток готов. Оставшийся конец снова сложить, отмерить немного и скрутить - места скручиваний должны совпадать. После всех проделанных манипуляций у вас получится замечательный цветок-ромашка из шариков-колбасок

Собираем цветок ириса из воздушных шариков своими руками

Для создания цветка ириса из шариков вам потребуется два длинных шара зеленого цвета и фиолетового.

Надуйте шарик фиолетового цвета и завяжите его кончик. Образовавшийся хвостик необходимо соединить с узелком. У вас должно получиться кольцо из шарика. Сложите это кольцо вдвое и скрутите несколько раз. У вас должна сформироваться фигура, напоминающая цифру восемь.

Теперь соедините кольца вашей восьмерки вместе, сложите и скрутите. Бутон цветка готов.

Приступайте к созданию цветочного стебля. Для этого возьмите шарик – колбаску зеленого цвета и надуйте его. Завяжите концы и сложите пополам. Затем отступите немного от сгиба и скрутите несколько раз. У вас сформировался цветочный лепесток.

Низ вашего шара снова сложите, отступите шесть или восемь сантиметров и скрутите шарик. У вас получился цветочный стебель. Вам необходимо соединить бутон цветка и стебелек.

В результате проделанных манипуляций у вас получится красивый и нежный цветок ириса из воздушных шаров. Вы можете сделать любое количество таких цветков и оформить их в пышный подарочный букет.

Подборка видео по теме статьи

В завершение статьи мы предлагаем вашему вниманию подборку тематического видео к статье. В предложенном материале вы сможете увидеть подробные инструкции по процессу издания цветов из шариков-колбасок. Надеемся, что видео будет полезными для вас. Приятного просмотра и изучения.

Комментарии:
Оставить комментарий