» » Цветок из носков

Цветок из носков и букеты из трусов своими руками: оригинальные идеи подарков для мужчин

Многие женщины терзаются вопросом об оригинальном подарке для своего любимого мужчины или сына. Банальный набор косметических принадлежностей не является самым лучшим подарком для представителей сильной половины человечества. Каждая любящая женщина хочет преподнести своему мужчине незабываемый и оригинальный подарок в праздник 23 февраля. Мы предлагаем вам воплотить в жизнь оригинальную идею создания такого подарка как цветок из носков и букеты из трусов своими руками.

Делаем необычный букет цветов из носков: идея подарка для мужчины на праздник

Вы можете изготовить букет из носочных цветов и подарить его своему любимому мужчине. Наш подробный и доступный мастер-класс поможет вам освоить технику создания необычных цветов. Если вы желаете удивить и порадовать своего мужчину таким необычным подарком, то вам потребуется приобрести в магазине несколько пар носков того цвета, который понравится вашему любимому. Очень интересно будут выглядеть в букете цветы из носков разных цветов и оттенков.

Итак, после приобретения красивых новых носков приступайте к процессу создания цветов и букета.

Начинайте работу по созданию цветка со стороны резинки носка. Теперь начинайте скручивать носок. Продолжать нужно до тех пор, пока не достигнете пятки изделия. Затем подогните носочек вот таким образом. Еще чуть-чуть скрутите носок.

Когда носок будет полностью скручен, необходимо заправить в складочку оставшийся кусочек ткани.

После того, как цветок будет изготовлен, насадите его на стебель. Для этого можно использовать или шпажку, или палочку для коктейля.

Таким способом изготовьте необходимое вам для букета количество цветов. Соедините их в единый букет, перевяжите ленточкой и ваш необычный и оригинальный подарок готов. Если вам нужен подарок для мужчины, букет из носков подойдет как нельзя лучше.

Рассмотрим хитрости и рекомендации в изготовлении носочных цветов

Поскольку мужские носки не слишком красочные, внутрь каждого необычного «цветка» можно завернуть цветную гофрированную бумагу или яркую ткань.

Чтобы букет получился не слишком мрачным, лучше выбирать носки синего, серого или бежевого цветов, но даже черные «розочки» можно удачно обыграть, если как следует подумать и приложить старание в оформлении бутонов.

Кроме розовых бутонов, из мужских носков можно изготовить длинные спирали, отдаленно похожие на гладиолусы или каштаны. Их лучше сразу наматывать на основу - «стебель» достаточно плотно, чтобы они не обвисали, а торчали вертикально.

После того как «цветы» сформированы, необходимо подумать над их оформлением. Самый простой вариант оформления – это классический букет цветов на стеблях. В каждый «цветок» необходимо поместить длинный «стебелек», сформированный из трубочки для коктейлей, шпажки, веточки, палочки от воздушного шарика и другое. Если бутоны соскальзывают, их следует закрепить при помощи скотча (двусторонний легче спрятать внутрь, чтобы не испортить внешний вид букета).

С цветочной корзинкой или коробкой еще проще оформить букет из носков. Для придания дополнительного объема, емкость заполняется ватой или даже сухим «оазисом». Каждому «цветку» полагается ножка из зубочистки. После этого цветы из носок располагаются по кругу или каскадом, украшаются дополнительно зеленью и другими элементами.

Очень красиво смотрится композиция, оформленная с помощью желтых и красных осенних листьев, украшенная ягодами или фруктами. Если готовится романтичный ужин, цветы из носков можно дополнить свечами и бутылкой хорошего вина, сформировав букет прямо на праздничном столе.

Мастерим композицию с цветами из детских носков: как сделать своими руками

Для изготовления красочной детской композиции из нескольких пар носков вам потребуются следующие инструменты и материалы:

  • Разноцветные детские носки;
  • Скотч;
  • Деревянные шпажки;
  • Яркая упаковочная бумага;
  • Декоративные ленточки.

После подготовки всех необходимых материалов приступайте к изготовления разноцветных цветов из носков своими руками.

Заверните носочек в бутон таким же способом, как вы это делали в случае с мужским носком. Далее проденьте в полученную форму бутона деревянную шпажку, чтобы образовался стебель. Чтобы бутон не развалился, и шпажка не выпала склейте полученную фигуру при помощи скотча. Таких бутонов сформируйте столько, сколько вам необходимо для букета.

После того, как все бутоны готовы, соедините их воедино и оберните яркой упаковочной бумагой. Можно добавить листики, тюль и другие украшения.

Видео по теме статьи

Предлагаем подборку видео к статье.

Комментарии:
Оставить комментарий