» » Цветок из воздушных шаров

Цветок из воздушных шаров: создаем необычное украшение своими руками

Разноцветные воздушные шарики всегда создают праздничное настроение и атмосферу. Этот простой, и доступный праздничный атрибут позволяет легко и быстро украсить любое помещение к торжественному мероприятию. Для разнообразия в оформлении праздничного помещения мы предлагаем использовать цветок из самых простых разноцветных воздушных шаров. Такое новое веяние в оформлении поможет добавить изюминку в праздничном интерьере.

К тому же, созданные из разноцветных цветных шариков букеты цветов можно преподнести в качестве подарка для любимого человека или мамы. Соорудить такой необычный подарок очень просто.

Техника, с использованием которой создаются цветы, называется моделированием в аэродизайне. Предлагаем вам узнать о способах изготовления цветочных бутонов из латексных шариков, которые можно соединять в букеты или создавать праздничные композиции.

Создаем красивый и необычный букет из цветов из воздушных шариков

Перед тем как сформировать пышный букет из необычных цветов, попробуйте сделать отдельный бутон из воздушных шариков. Для того чтобы изготовить своими руками цветок с использованием воздушных шариков вам потребуются шары следующих цветов:

  • Четыре ярких цветных воздушных шара круглой или овальной формы одного цвета;
  • Один воздушный шарик другого цвета круглой формы;
  • Длинный шарик для моделирования в форме колбаски.

Также для более простого и быстрого наполнения латексных шариков воздухом вам удобнее будет использовать специальный насос.

После подготовки всего необходимого материала приступайте к изготовлению цветков из ярких и простых воздушных шаров. Надуйте четыре воздушных шарика одного цвета. Так вы сформируете лепестки вашего будущего цветка. Далее необходимо связать шары попарно и скрутить между собой получившиеся две пары шариков. Теперь ваши цветочные лепестки сформированы.

Далее следует сделать сердцевину бутона. Для этого наполните воздухом пятый шарик другого цвета. Надуйте шарик до такого диаметр, который будет в два или три раза меньше предыдущих шариков. Поместите шарик в середине скрученных пар лепестков, зафиксируйте снизу при помощи ниток.

Теперь приступайте к формированию стебля вашего необычного цветка. Наполните воздухом шарик для моделирования в виде колбаски. Одним из концов закрепите его у основания связки шариков – лепестков.

Повторите описанные манипуляции с остальными шариками и сформируйте желаемое количество цветков для вашего воздушного букета. После того как сделаете необходимое количество бутонов, соберите их вместе в букет и перевяжите красивой атласной ленточкой.

Как сделать красивый цветок из шариков для моделирования: советы и подробное описание

С использованием такой техники создания цветов из воздушных шариков понадобится немного больше терпения и умения моделировать. Для работы над цветочным бутоном вам потребуется всего два специальных шарика для моделирования и насос. Именно поэтому вам следует подготовить шарики зеленого и другого цветного оттенка для создания цветка из шариков.

Сначала приступайте к изготовлению цветка. Для этого не слишком туго наполните воздухом один шарик, оставив при этом кончик примерно в три сантиметра. Далее нижний кончик воздушного шарика завяжите крепким узлом и связывайте между собой оба конца длинного шара. Далее сложите колбаску пополам и посередине перекрутите два раза. Затем прижмите друг к другу обе части кольца, визуально делите его на три части и снова дважды перекрутите, чтобы сформировать три пары «сарделек». Теперь сложите их в виде гармошки и приступайте к самой сложной части создания цветка.

Возьмите левой рукой гармошку и зажмите ее в кольцо из указательного и большого пальца, обхватив в местах перекручивания шарика так, чтобы «сардельки» свернулись дугой вверху и внизу кольца из пальцев. Три верхних «лепестка» обхватите правой рукой и еще раз перекрутите.

Для формирования стебелька надуйте шарик зеленого цвета и завяжите его. Отступите от кончика десяток сантиметров, перекрутите колбаску. Далее короткую часть согните пополам и прикрутите хвостик шара к месту первого перегиба. Затем вставьте стебелек в цветок, пропустив его через сердцевину и оставив снаружи над цветком свернутую короткую часть стебля.

Отступите от основания бутона сантиметров сорок, загните стебель сначала вверх, а затем снова вниз. Теперь в середине получившейся тройной части стебля сделайте еще одно перекручивание и получите цветочный стебель с листиками.

Видео по теме статьи

Предлагаем к просмотру подборку видео на тему создания цветов из воздушных шариков.

[media=https://youtu.be/mOv5_Krn1Iw]

Комментарии:
Оставить комментарий