» » Открытка для бабушки своими руками

Открытка для бабушки своими руками: примеры, пошаговая инструкция исполнения

Любое семейное торжество всегда сопровождается детскими подделками. Так вот и день рождение бабушки или дедушки вовсе не исключение. Чтобы в очередной раз порадовать бабушку можно сделать открытку своими руками вписать туда свои самые теплые пожелания.  Такое творение, несомненно, станет хорошим дополнением к основному подарку. В статье расскажем, как сделать чудесную открытку для бабушки быстро и просто своими руками.

Мастерим красивую открытку для бабушки своими руками

Чтобы сделать открытку из бумаги нам понадобятся следующие инструменты и материалы, а также чуточку своего свободного времени, терпения и, конечно же, любви:

  • плотная бумага, цветной картон;
  • цветная бумага;
  • ножницы;
  • двухсторонний скотч;
  • нитки.

Подготовив все для создания открытки, можно приступить к ее изготовлению, соответственно предложенному порядку и фото:

  1. Выбираем для основы открытки плотную бумагу или картон. Если выбрали картон, то лучше чтобы он был двухсторонний. Но если такого под рукой не оказалось, то это вовсе не беда, к обратной стороне картона приклеиваем цветную бумагу того же размера. И вот вуа аля картон готов.
  2. Далее складываем этот лист картона пополам. Теперь получена основа, на которую впоследствии будет нанесена картинка.
  3. Следующим шагом делаем на цветной бумаге, любого понравившегося цвета, набросок шарика. Возможно, использовать несколько цветов бумаги.
  4. Полученные шарики вырезаются с помощью ножниц по контуру.
  5. На обратную сторону шариков нужно приклеить двухсторонний скотч.
  6. Заранее необходимо приготовить веревочки, которые будут крепиться к низу шарика.
  7. Теперь на белом картоне, нужно сделать контуры большого облака и нескольких маленьких. Их также нужно вырезать по контуру и приклеить двухсторонний скотч.
  8. Теперь к большому облаку прикрепляем веревочки с шариками. А потом крепим его к открытке.
  9. Шарики тоже необходимо закрепить на основе.
  10. Маленькие облачка располагаются за шариками в равномерном порядке.
  11. Чтобы написать надпись на открытке, нужно вырезать любую фигурку и приклеить ее к открытке.
  12. Внизу и наверху можно приклеить цветные полосочки. А еще сделать маленький бантик, который будет замечательно смотреться в уголке открытке.
  13. На внутренней части остается место для пожеланий бабушке. Для этого можно вырезать квадрат из бумаги, любого понравившегося цвета и вклеить его в центр любой из сторон. Затем дополнить тут же ленточку по его периметру.
  14. Осталось еще некоторое количество дополнений, которые просто необходимо сделать. На шариках можно нарисовать блики, сделать надпись в месте для нее на ее лицевой части.
  15. А после можно написать пожелания бабушке, прочитав которые ей станет очень приятно.

Открытка готова, можно смело вручать бабушке!

Еще один мастер - класс по созданию открыточки для бабушки. Это открытка не менее красивая, чем предыдущая и также занимает особого внимания.

Для создания этой открытки нам понадобится:

  • цветная бумага;
  • клей -карандаш;
  • ножницы;
  • простой карандаш;
  • степлер;
  • скотч.

После приготовления материалов и инструментов, приступаем непосредственно к созданию открытки:

  1. Из цветной бумаги вырезаем кружочки в количестве 9 штук, все они должны быть разного цвета и размера, а именно: три кружочка - маленькие, три - средние, три - большие.
  2. Далее начинам склеивать их между собой таким образом, чтобы большой оказался внизу, затем средний, а потом уже и маленький. Вот так получилось три цветочка.
  3. Теперь нужно взять бумагу зеленого цвета и нарезать три прямоугольника.
  4. Затем эти прямоугольники нужно свернуть трубочкой. Ее прикладываем к обратной стороне круга и клеим на двухсторонний скотч.
  5. После того как все стебли приклеены к цветочкам, с помощью степлера необходимо их собрать в букетик.
  6. Теперь нужно взять цветной лист и сложить его пополам.
  7. Из другого цвета бумаги вырезаем небольшой квадратик и приклеиваем на основу нашей открытки. Получается небольшой кармашек, куда вставляется сделанный букетик цветов.

Вот такая достаточно простая открыточка готова. Данный мастер класс  можно использовать в детском саду для детей младшей группы. Но сначала необходимо сделать заготовки этой открытки, чтобы такие маленькие детишки меньше контактировали с ножницами.  Такие занятия по созданию открыток хорошо развивают мелкую моторику рук, аккуратность, внимательность, фантазию у детей.

Видео-подборка по теме статьи

В завершении статьи представляем мастер класс по созданию открыток для бабушек и дедушек, записанных на видео, которые также станут незаменимым помощником на урок труда как в школе, так и на занятиях в детском саду. А кому - то пригодятся и для домашнего обучения с детишками. Такие открытки можно подарить бабушке и на день рождение и на любой другой праздник. Ведь такие маленькие детские подделки способны подарить столько радости и счастья!

Комментарии:
Оставить комментарий