» » Оформление личного дневника внутри своими руками с фото

Оформление личного дневника внутри своими руками с фото для девочек, девушек и женщин

Иногда случаются такие моменты, когда хочется остаться один на один со своими мыслями и тайными желаниями. А иногда хочется поделиться ими с кем-нибудь, но доверять что-то настолько хрупкое и личное другому человеку бывают страшно. В таком случае на помощь придет личный дневник, который должен нравится собственнику и вызывать у него приятные ощущения, поэтому тема оформления и пошагового украшения личного дневника как снаружи, так и внутри, быстро и просто своими руками с фото, которые наглядно демонстрируют различные способы и техники, очень актуальна.

Существует множество способов разнообразить пустые белые страницы дневника. Все зависит от фантазии и умений.

Рассмотрим оформление личного дневника внутри своими руками с фото

Нужно описать путешествие на море, тогда отлично подойдут вырезные картинки с ракушками из журналов и открыток, маленькие схемы путешествий из книг-путеводителей, нарисованные самостоятельно самые запоминающиеся места.

Можно прикрепить почтовые марки стран, в которых происходило путешествие. Интересным вариантом будет оформление специального кармашка из ткани или бумаги. Он будет служить местом, куда можно спрятать маленькие ракушки, билеты на транспорт, в кино или другие вещи, напоминающие о поездке.

Если хочется описать свое день рождения, то замечательно будут смотреться изображения воздушных шаров, торта со свечками, подарочных коробочек и мешочков. Можно описать свои мысли, выделив их как в комиксах – в как-бы всплывающем облачке.

То, что запомнилось…

Для оформления настоящего дневника необходимо собирать те фразы, выражения, картинки, новости и факты происшествий, которые запомнились.

Выражения можно сразу вырезать из журналов и газет и наклеивать их в дневник, описывая свои мысли. То же с новостями и происшествиями – газетные колонки можно разбить и прикрепить к дневнику с указанием конкретной даты.

Получается очень интересным и знаменательным, когда люди описывают таким образом историю своего времени, то, что происходит в его время в стране и во всем мире. Ну и конечно, параллельно с этим описывает и историю свою и своей семьи.

Некоторые собирают вкладыши из жвачек с любимыми картинками и фразами, например, из жвачек «Love is…» для девочек и «Турбо» для мальчиков.

Яркие краски и фломастеры – наши помощники.

Положительных эмоций для личного дневника можно привнести с помощью ярких неоновых фломастеров и карандашей, гуаши и акварели, даже лаки для ногтей могут отлично подойти для этого.

Объемности могут добавить блестки, стразы, пайетки, различные ленточки и кружева. Разнообразные цветные картинки и надписи, украшенные дополнительными яркими принтами добавят изюминку в любой дневник.

Рецепты и любимая еда.

Отличной идеей оформления личного дневника для настоящих гурманов станет добавление интересных и любимых рецептов на каждый день. Разнообразные картинки экзотических блюд, вырезки рецептов из журналов и газет, различные карточки с ингредиентами и полезные советы по готовке.

Составление фуд-дневников стало очень популярным в современном мире, когда все стремятся к здоровому образу жизни и правильному питанию. Совмещение личного дневника и современной книги рецептов получится очень интересным для дальнейшего прочтения, ведь каждое блюдо будет всегда напоминать конкретный день из жизни.

Общее оформление дневника.

Как же оформить сам ЛД? Обложку дневника можно обить тканью с мягким наполнителем. Название дневника можно вышить гладью или крестиком. Также можно прикрепить различные булавки-украшения, наклеить стразы и объемные наклейки.

Очень популярно перематывать личный дневник атласной или ажурной лентой, закреплять на нем маленький замочек и, таким образом, защищать его от чужих глаз.

Первой страницей дневника должна быть страничка-представление. На ней должна быть указана информация о собственнике, годах написания и т.д.

Оформить дневник можно различными способами, самое главное он должен нравится своему хозяину и располагать к тому, чтобы доверить ему самое важное и особенное, все то, что происходит в жизни. Если вдруг источник фантазии стал засыхать, то всегда можно посмотреть фото и видео по теме, которая нужна.

 Чем больше доверие к личному дневнику, тем больше памяти останется для будущих дней.

Видео по теме статьи

[media=https://www.youtube.com/watch?v=oyrNFZtp26M]

[media=https://www.youtube.com/watch?v=AOMmaXuqCfA]

Комментарии:
Оставить комментарий