» » Цветочные деревья своими руками

Цветочные деревья своими руками: описание, основные принципы изготовления и фотографии

Цветочные деревья являются очень молодым, но красивым направлением. Цветочное дерево очень похоже на комнатный цветок. Их даже, чаще всего, размещают в горшках из-под комнатных цветов. Мы объясним, как сделать цветочные деревья быстро и просто своими руками.

Такие «цветы» могут стать отличной альтернативой живым растениям, если вы часто покидаете свой дом и долго в нём не бываете, а присматривать за растениями некому. Такое вполне возможно. Также деревья производят намного большее впечатление на гостей, чем живые цветы. Ещё они очень оригинально выглядят и позволяют проявить фантазию.

Мастерим пошагово цветочные деревья своими руками в мастер-классе

И так, пришло время определится со списком необходимых для нас материалов. Тут можно предложить невероятное множество разнообразных декоративных материалов, подходящих для изготовления цветочного дерева. Практически любой подручный материал, в той или иной мере, может быть использован как часть для создания дерева. Но следующие элементы нам потребуются точно:

  • Ножницы, канцелярский нож, линейка и карандаш – без этих товарищей нам просто некуда идти!
  • Искусственные цветы. Их можно сделать самостоятельно, например, из бумаги или салфеток. Но для начала будем использовать купленные в магазине.
  • Клей. Момент подойдёт лучше всего. В целом, хорошо будет смотреться любой клей, способный клеить поверхности современных синтетическим волокон.

Вообще цветочное дерево можно сделать практически из чего угодно. Из бисера или связать – это не имеет большого значения. Каждое из деревьев получится по-своему уникально и красиво.

Основные принципы изготовления.

Рассмотри главные принципы изготовления цветочных деревьев.

Первый шаг заключается в изготовлении цветов, которые будут украшать дерево. В дереве, изображенном на фото ниже, в качестве основных цветов были выбраны розы. Цветы могут быть как основными, так и дополнительными. То есть на дереве может быть не один вид цветов.

Следующим шагом выполняем горшок для нашего дерева. Тут нужно соблюдать определённые соотношения: горшок не должен быть слишком большим, но и слишком маленьким ему быть не рекомендовано. Всё должно быть пропорционально. Главное – не преувеличить или преуменьшить размеры. Можно использовать, как купленный, так и самодельный горшок. Существует огромное множество разных технологий изготовления горшков: это и из глины, и вязаные, и из современных материалов.  Закрепляем дерево в горшке с помощью гипса – это наиболее простой и практичный способ. Гипс очень прочно закрепит наше изделие.

Третьим шагом будет декорирование нашей композиции. Украшаем само дерево. Делаем листву. В нашем примере мы делали её с помощью листочков, сделанных из ткани и зубочисток, на которые они были насажены. Листву можно сделать из пряжи или иного материала. После того, как мы сделали листву. Нашей следующей целью стало изготовление яиц, которые отлично смотрятся на рождество и придают всей композиции рождественскую тематику.

Вторым шагом декорирования является процесс украшения горшка. Мы обернули горшок в волокна сизаля, который очень органично вписался в зелёный цвет листвы.  Волокна сизаля имеют все свойства, отлично подходящие для имитации травы: это тонкость, неравномерность и достаточно большую длину.

На сизале мы установили гриб. Его мы сделали из белого и красного пластилина. Сначала слепили шапку и облепили её небольшими блинчиками белого цвета. Потом сделали белую ножку и приклеили её шляпке. Получился достаточно красивый гриб, который очень гармонично вписывается в общую картину. 

Наше прекрасное дерево готово! Его изготовление потребовало чуть более трёх часов, но результат действительно впечатляет. Дерево станет отличным украшением на Пасху.

Вообще в цветочном дереве можно использовать практически любые цветы. Цветочное дерево – это своеобразный букет, составленный из одних и тех же цветов. Такие деревья отлично украсят ваше жилище. Они – показатель фантазии хозяев. Вы можете сделать совершенно любое дерево, которые способно придумать ваша фантазия. Пусть оно будет фиолетовое, в этом нет ничего страшного. Главное его уникальность и индивидуальность. Разнообразие современных материалов, которые подарила нам химия, способны раскрыть ваш творческий потенциал.

Интересные видео по теме статьи

Показанные ниже, видео помогут лучше разобраться с процессом изготовления цветочных деревьев, а также их составных частей. В каждом видео профессиональный автор объяснит и расскажет вам, как сделать тот или иной элемент, а также дерево целиком. Приятного просмотра!

Комментарии:
Оставить комментарий