» » Как сделать георгиевскую ленту

Как сделать георгиевскую ленту своими руками с описанием

9 мая – великий праздник во всём мире, но он также очень актуален для нас, ведь именно СССР понёс самые большие потери во Второй мировой войне, но не будет о грустном. Конечно, можно купить георгиевскую ленточку в магазине, но намного приятнее сделать её своими руками. Сегодня мы расскажем вам как сделать пошагово яркую георгиевскую ленту своими руками к 9 мая.

Как сделать георгиевскую ленту из шаров своими руками

Георгиевская ленточка из шаров подойдёт для больших групп людей. Ее изготовление очень просто и понятно каждому. Вам необходимо найти чёрные и оранжевые воздушные шары. Оранжевые то легко найти, но вот чёрные воздушные шарики — это очень редкий товар в магазинах. Если в вашем городе нет таких, то тут можно посоветовать ехать в соседний город, либо заранее, зная, что вам потребуется на 9 мая, заказывать несколько штук из интернет-магазинов.

Если вы собираетесь использовать ленточку из шаров также, как показано на фото, то вам нужно надуть шары самим, а если же ваша цель – какой-то митинг на улице, то необходимо накачать шарики гелием, что бы они взлетали.

Из резинок.

В большинстве случаев, ленточка из резинок делают в виде браслета. Их сложнее сделать, чем из воздушных шариков, но они будут намного лучше смотреться на одном человеке. Нам потребуются черные и оранжевые резинки, можно жёлтые. Нам, к сожалению, не удалось найти оранжевые резинки, да и чёрные удалось найти с очень большим трудом.

После того, как мы нашли резинки, начинаем их плести на станке следующим образом:

Выполняйте всё по эти фото, и вы станете обладателем одной из самых оригинальных георгиевских ленточек.

Делаем ленточку из мастики в пошаговом уроке

Для тех, кто не знает, мастика – это такая паста. Люди, занимающиеся в области строительства, наверняка имеют своё представление о мастике. Но есть съедобная мастика и именно из неё мы будем делать георгиевскую ленточку. Конечно такая георгиевская ленточка в одиночку будет выглядеть немного глупо, поэтому ей необходимо украшать какой-то торт. Для того что бы сделать ленту из мастики нам нужно два цвета пасты. Какие, вы уже поняли. Тут есть плюс по сравнению с предыдущими ленточками – найти пасту чёрного цвета намного проще, чем шарики или резинки. Наливаем пасту тонкими линиями, чередуя цвета. Лента из мастики готова!

Ленточка из бумаги.

Такую ленточку, пожалуй, легче всего сделать. Нам необходим набор цветной бумаги, так как в наборе обязательно есть бумага чёрного и оранжевого цвета, а это всё что нам необходимо. Вырезаем два прямоугольника оранжевого цвета и три чёрного. Все прямоугольники должны быть равны. Теперь мы можем наклеить их на отдельный кусок бумаги, или же приклеить друг к другу. Ленточку из бумаги сделать очень легко.

Также можно делать не волнистые прямоугольники, то есть цвета ленточки должны быть похожи на волны.

Красивая лента из бисера:

Для того, чтобы сделать георгиевскую ленточку из бисера, нам потребуется:

  • Примерно пятьдесят грамм бисера чёрного и оранжевого цвета. Благо найти бисер чёрного цвета очень просто.
  • Нитки апельсинового цвета
  • Нитки коричневого цвета
  • Крючок номер 1
  • Специальная проволока для бисероплетения

Вяжем следующим образом: начинаем вязать во выбранной длине, в первом ряду набираем цепочку воздушных петель нитками апельсинового цвета. Второй ряд вяжем бисером из столбиков без накидов, чередуя полосы чёрного и апельсинового цветов. Производим уплотнение края ленты столбиками без накидов и добавляем проволоку, используемую для бисероплетения. Проходим около ленты, проделывая закрывающие петли оранжевого цвета.

Такая ленточка очень хорошо будет смотреться на одежде или на сумочке, но её очень сложно сделать тем, кто не имеет опыта работы с бисером.

Немного добавим видео по теме статьи

Современное обилие и разнообразие материалов позволяет сделать очень оригинальную и красивую георгиевскую ленточку, которая будет радовать своего владельца. Если вы хотите украсить помещение, то вам подойдёт лента из шаров. Для тех, кто владеет бисеролетением, то сделайте себе ленту из бисера. Остальным хотим пожелать не отчаиваться, ведь даже из бумаги можно получить невероятно красивую и оригинальную ленту.

Немного интересных видео. Здесь будет показано как сделать ленту-брошь.

Комментарии:
Оставить комментарий