» » Парящая чашка с цветами своими руками

Парящая чашка с цветами своими руками: делаем необыкновенный декоративный топиарий для интерьера

Совершенно несложно и поистине неповторимо изготовить самостоятельно такой сувенир, как сделанная парящая чашка с интересным декором и с цветами быстро и пошагово своими руками. В настоящее время в рукоделии все чаще используются самые разнообразные и, порой, совершенно необычные и неожиданные техники и материалы.

Мы хотим уделить особенно пристальное и подробное внимание уделить такому виду прикладного творчества как топиарии с использованием разнообразных основ и материалов. Топиарии могут иметь не только форму миниатюрного красивого деревца. Они могут быть оформлены как парящая чашка с самым разнообразным и необыкновенным наполнением и декором.

Обыкновенная столовая чашечка с блюдечком может использоваться не только по своему функциональному назначению. Если вы включите свою фантазию и творческий потенциал, то легко и просто сможете изготовить необыкновенный декоративный топиарий с использованием этих предметов. В качестве наполнителя такой необычной чашечки можно использовать монеты, живые или искусственные цветы, кофейные зерна, цветы в технике «канзаши» и многое-многое другое на свое усмотрение и пожелания.

Для создания декоративных топиариев используется огромное многообразие материалов и техник. В основном своем большинстве, топиарии изготавливают в виде маленьких деревьев, имеющих шарообразную или конусообразную форму. Их декорируют цветами, перьями, стразами, камнями, крупами, листьями, шишками и прочим декором, который придёт вам в голову. Считается, что топиарий – это «дерево счастья», поэтому их принято дарить близким людям.

Предлагаем вашему вниманию подробный мастер-класс с пошаговым описанием действий и манипуляций по изготовлению парящей чашки с цветами.

Изучаем мастер-класс по изготовлению парящей чашки с цветами своими руками

Перед началом манипуляций по изготовлению необыкновенного топиария с кофейной или чайной чашкой подготовьте весь необходимый вам инструмент и материалы. Итак, для работы вам потребуется:

  • Пара предметов: кофейная или чайная чашечка и блюдечко;
  • Искусственные цветы;
  • Вкусные конфетки;
  • Прочная металлическая проволока;
  • Бумажные салфетки розового цвета;
  • Клей канцелярский ПВА;
  • Кисточка;
  • Двусторонний скотч;
  • Клеевой пистолет с горячим клеем;
  • Стержни для клеевого пистолета;
  • Ножницы;
  • Плоскогубцы;
  • Декоративные элементы: бусинки, ленточки, стразы и так далее.

После подготовки всего необходимого инструментария и материалов приступайте к изготовлению парящей чашки.

При помощи плоскогубцев отделите нужный отрезок металлической проволоки. Получившийся кусок согните в форме лавины или водопада. Всю эту конструкцию обклейте двусторонним скотчем или же медицинским лейкопластырем.

Затем сверху проволочной основы разместите бумажные салфетки. Наклеивайте и промазывайте салфетки клеем ПВА до той толщины, которую вы хотите получить в конечном итоге. Оставьте всю конструкцию до полного высыхания.

После того, как вся ваша конструкция из проволоки и бумажных салфеток полностью высохнет, соедините ее с чашкой и блюдцем. Приклеивать и фиксировать эти элементы необходимо при помощи горячего клея. В таком случае фиксация будет надежной и долговечной.

Теперь можете приступать к самому творческому и приятному процессу при изготовлении парящей чашечки – декорированию. Возьмите выбранные искусственные цветочки и отрежьте ножницами головки цветков от стебля. Отрезанные головки и листья при помощи горячего клея присоедините к проволочной конструкции – основе. Расположение бутонов и листиков выбирайте по своему усмотрению и творческому восприятию. Между цветочных кустиков вставьте сладкие и вкусные конфетки. Зафиксировать сладости также можно легко и быстро при помощи капельки горячего клея.

После того как вы задекорируете «выливающееся» содержимое чашки, можете приступать к украшению самой основы. Чашечку от кофе или чая можно украсить при помощи атласной или репсовой ленты, бабочек, бутончиков, божьих коровок и другим. Декоративные дополнительные элементы чашки лучше всего подбирать к цветочным составляющим основной композиции по цветовой гамме. Так вы сможете избежать резкого и броского контраста в готовой композиции.

Теперь вы можете взять золотые бусинки или яркие стразики и приклеить к цветочным лепесткам или листикам.

Ваша парящая чашка готова!

Подборка тематического видео по теме статьи

Предлагаем вашему вниманию подборку видео по изложенной выше теме. Надеемся, что изученный вами материал будет вам интересен и полезен. Приятного просмотра!

[media=https://youtu.be/Ye5FeYY-wZg]

Комментарии:
Оставить комментарий